Почему процесс accountd потребляет так много ресурсов процессора?


39

Почему accountsdи securitydпроцессы используют столько CPU в OS X 10.10.3?
Я в начале 2011 MacBook Pro.

Для чего эти процессы? Безопасно ли их убивать? Машина проработала всего 4 часа, поэтому недавно была перезагружена.

введите описание изображения здесь


2
Если у вас включен FileVault, это может привести к securitydперегреву. accountsdможет быть горячая попытка синхронизировать вашу электронную почту и учетные записи CalDAV и получить всю текущую информацию с сервера.
Стюарт Х

1
спасибо, но я не включил filevault. Выход из Mail.app снижает загрузку ЦП accountd до 0,1%. Обычно я считаю, что производительность Mail.app является проблемой, поэтому, возможно, пришло время отказаться от нее.
codecowboy

1
load averages: 197.58 148.56 136.73после обновления до macOS 10.13.6. Я никогда не видел среднюю нагрузку такой высокой раньше.
Джиммонт

2
@jimmont Получил то же самое после обновления с 10.12 до 10.13.6 - вы наконец решили это?
Slhck

1
@slhck Я просто принудительно перезагрузился, и это решило, не повторялось
Джиммонт

Ответы:


32

В настройках приложения Mail.app я снял флажок «Учетные записи> Дополнительно> Автоматически определять и поддерживать настройки учетной записи» в двух учетных записях Google, и загрузка ЦП вернулась к нормальной.


1
это работало, однако это приводило к тому, что учетная запись Gmail, настроенная с двухфакторной аутентификацией, перестала работать ...
mkrus

1
@mkrus Один из моих аккаунтов - это Google для работы ( username@example.com), а другой - обычный ( username@gmail.com). Я также вижу сбой учетных записей на настольном компьютере ...
Nop

1
Возможно, вы можете настроить «поддельную» / недействительную учетную запись, только чтобы получить доступ к панели настроек.
Рикардо Мартинс

4
Эта опция больше не существует в 10.13.
Slhck

5

У меня была похожая проблема с accountd с использованием 44% ЦП. Следующие шаги решили проблему.

В Calendar.app> Настройки> Учетные записи ... Я отключил и включил учетную запись, к которой Mail и Calendar продолжали пытаться получить доступ.


1
У меня даже не было открыто Mail.app, и я видел аккаунты на 120% ЦП, для меня это было также снятие отметок с учетных записей gmail из календаря, что успокоило процесс.
Кендалл Хельмштеттер Гелнер

3

У меня была учетная запись Gmail, которая была закрыта, и все еще входила в системные настройки моего Mac.

После того, как я удалил учетную запись, accountd перешел с 83% CPU до 0,01 через 30 секунд, моя температура CPU снизилась с 183F до 106F, и мои вентиляторы перестали работать на высокой скорости.

Я согласен с большинством в том, что учетная запись Gmail является общим знаменателем.


2
Это скорее комментарий, подтверждающий уже существующий ответ, а не сам по себе ответ.
Аллан

1

По чьему-то предложению в аналогичной теме я отменил выбор «Почта»> «Настройки»> «Учетные записи»> «Дополнительно»> «Автоматически определять и поддерживать настройки учетной записи», и ЦП вернулся к нормальному диапазону. У меня есть 3 аккаунта Google, 1 Yahoo и iCloud. Надеюсь, это исправление останется. Я запускал Disk Util несколько раз для одной и той же проблемы, и, похоже, постоянно появляются ошибки разрешений, поэтому я не уверен, что это был другой основной процесс или это был он. Удачи!


1

Я получил аккаунты, чтобы успокоиться, выйдя и перезапустив приложение Почта. Он вырос с 60% до 0%. Перезагрузка не требовалась.

Я не уверен , что вызвало его плохое поведение, но я был глядя на мои счета и профили обеспечения в Xcode в течение очень долгого времени.


1

В приложении «Почта» перейдите в «Окно»> «Активность» и попробуйте отменить все, что оно делает. Это решило это для меня


Ранее упомянутое исправление «Почта> Настройки> Учетные записи> Дополнительно> Автоматическое обнаружение и ведение настроек учетной записи и процессора» было только частью ответа для меня. Оказалось, что почта застряла в цикле, пытаясь синхронизировать учетную запись, которая была отключена ранее. Отмена вручную сразу решила проблему.
Дейв Симпсон

1

Я столкнулся с этой проблемой, когда я только что обновился до 10.13.6 тоже. И я рад, что эта проблема исчезла после перезапуска моего MacBook Pro (Retina, 13-дюймовый, начало 2015 г.).


0

Не могли бы вы попробовать выйти из всех служб iCloud, перезагрузиться и войти снова.

У меня та же проблема, которая возникает случайно. Я подозреваю, что iCloud или мои почтовые учетные записи в Системных настройках. Время от времени на панели системных настроек запрашивается ввод паролей Google, что я отказываюсь делать.


Я попробовал это, но это не решило проблему для меня. Выход из iCloud - это боль, потому что требуется некоторое время, чтобы восстановить его, как это было раньше. Только попробуйте это в крайнем случае, я бы сказал.
Zweedeend

0

Похоже, что есть ошибка в индексации файлов iOS. Иногда accountsdзастревает в неопределенном цикле при индексации файлов на компьютере (для использования Spotlight). Способ решить эту проблему - сбросить индексирование на вашем ноутбуке:

  1. Перейдите в Системные настройки-> Центр внимания-> Конфиденциальность
  2. добавьте (+) свой жесткий диск (скорее всего, «Macintosh HD») в список «Запретить Spotlight от поиска в этих местах».

Это сотрет ваш предыдущий индексный файл и должно решить вашу проблему с высоким использованием accountsd. Однако Spotlight больше не будет работать. Если вам это не нужно, не следуйте остальным инструкциям.

Но если вам нужен Spotlight назад, удалите Macintosh HD из списка, выбрав его и нажав -кнопку. Делайте это ночью или в другое время, когда вам не понадобится ноутбук в течение нескольких часов, так как он собирается переиндексировать ваши файлы и потребует много ресурсов компьютера.


0

Снятие отметки с Календарей и Сообщений в моей учетной записи Google решило это для меня. В любом случае, для меня это не потеря, так как в данный момент я использую Google только для некоторой почты (которую я оставил выбранной). Что касается того, почему это было проблемой с Google, и почему это стало проблемой только недавно, я в растерянности.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.