Можете ли вы отключить прокрутку с резинкой в ​​OS X Lion?


37

В OS X Lion есть ли способ отключить прокрутку с резинкой? Это отскок, который происходит, когда окно прокручивается за верхний или нижний край.

Я знаю, что устройства ввода не Apple, не резиновая лента, и надеюсь найти настройки или программное обеспечение для устранения этого на трекпаде Apple и мышах.

Продолжение : в сообществах поддержки Apple очень хорошо обсуждается эта тема. Видимо defaults write -g NSScrollViewRubberbanding -bool falseотключает прокрутку резинки для некоторых приложений.


3
действительно заинтересованный в поиске ответа на этот вопрос, я ненавижу отскок от прокрутки по краям окна.
Ty W

Некоторые приложения, такие как iTunes и другие браузеры, кроме Safari, этого не делают. Это меня раздражает! Ха-ха
Пол Эклс

1
Есть ли техническая проблема, вызывающая эту проблему, или это настолько раздражает вас, что на самом деле стоит 50 наград?
Александр - Восстановить Монику

4
Это так раздражает меня. Я надеялся, что щедрость может убедить кого-то взломать взломать, чтобы выключить его. Это не конец света, но я нахожу, что большинство новых анимаций и эффектов Lion отвлекают и совершенно не нужны. Поскольку я использую свою машину для работы, всякая бесполезная анимация просто тратит время и вырывает меня из зоны.
Ty W

1
@XAleXOwnZX это так раздражает, что я бы заплатил за стороннее приложение, чтобы отключить это.
Волнистый краб

Ответы:


10

Это не ответ, а подсказка в правильном направлении.

У меня трекпад без мультитача, и у меня в Lion отключена прокрутка с резинкой. Таким образом, этот параметр связан с поддержкой мультитач.


К сожалению - это лучший вариант в настоящее время - используйте не яблочный указатель / трекпад ...
bmike

У меня также есть только мышь без жестов на одной из моих машин на базе Lion, и я могу подтвердить, что поведение резиновой ленты не происходит в этой коробке. Это мышь с колесом прокрутки.
Ян С.

7

Я обнаружил скрытое предпочтение отключения прокрутки с резинкой strings /System/Library/Frameworks/*.framework/Versions/*/* 2> /dev/null | grep -iE '(rubb|elastic)' | grep -v ' ' | sort | uniq:

defaults write -g NSScrollViewRubberbanding -bool false

Это должно вступить в силу после повторного открытия приложений. Похоже, это не влияет на веб-представления, такие как окна Safari.


4

Для тех, кто пытается это выяснить, это может помочь:

Apple использует слово «эластичность» в отношении этой части прокрутки с резинкой. Документация XCode включает в себя больше деталей.

Также просмотрите содержимое "/System/Library/Frameworks/AppKit.framework/Versions/C/AppKit".


3

Отключение резиновых полос при прокрутке после конца страницы может быть сделано. Это просто требует от вас отказаться от указательного устройства Apple и использовать любую стороннюю мышь, например, мою 8-летнюю мышь Logitech. Отсутствие эффекта прыгающей резинкой при прокрутке до конца любой страницы.

Конечно, это означает отказ от всех жестов. Если, как и я, вы настолько ненавидите эффект резиновой ленты, что отмените все жесты, чтобы избавиться от него, бегите в магазин долларов и получите эту USB-мышь за 4,99 доллара.


3

Я нашел этот фрагмент CSS, который, по-видимому, отключает его: http://www.smilingsouls.net/Blog/20110804114957.html

Теперь, чтобы выяснить, как реализовать правило CSS на каждой веб-странице, которую мы посещаем ... возможно, с помощью расширения Safari, такого как QuickStyle или NinjaKit.

QuickStyle: http://canisbos.com/quickstyle


Также смотрите: mir.aculo.us/2011/07/29/…
Фофер

Я думаю, это работает только для сайтов, которые вообще не нужно прокручивать. Включение этого на каждой странице очень быстро нарушит ваш опыт просмотра веб-страниц.
Ты W

2

Я думаю, что ответ нет: вы не можете отключить эту функцию.

Следите за сторонним программным обеспечением, таким как MagicPrefs и Secrets. Если кто-нибудь выяснит, как это сделать, возможно, это будет один из них.


1

Прокрутка резинкой не может быть отключена в Lion.

Лучшее решение вашей проблемы, вероятно, состоит в том, чтобы использовать приложения, которые не включают прокрутку с резинкой. Оглядываясь вокруг, кажется, что Chrome и Path Finder не включают это. Многие другие приложения также не используют прокрутку с резинкой, но это только временное исправление, поскольку некоторые приложения будут обновлены, чтобы включить этот стандарт Lion.

Другим исправлением является прекращение использования Magic Mouse, Magic Trackpad или MacBook Trackpad. У любой другой мыши, которая используется, не будет прокрутки с резинкой.


2
Обратите внимание, что в некоторых версиях v15 в Chrome реализовано множество функций Lion, таких как эластичность, жесты и настоящий полноэкранный режим в стиле Lion.
Джейсон Салас

1
Возможно, вы имели в виду, что мы еще не знаем, как это сделать, или это трудно сделать, а не сделать это по-настоящему?
bmike

1

Это где-то в NSScrollView.NSScrollElasticity

NSScrollElasticity Эти константы определяют поведение эластичности для оси вида прокрутки.

Нам нужно найти способ установить NSScrollView.NSScrollElasticity для каждого приложения в 1, что = нет. Подробности ниже:

enum {
    NSScrollElasticityAutomatic = 0,
    NSScrollElasticityNone      = 1,
    NSScrollElasticityAllowed   = 2,
};
typedef NSInteger NSScrollElasticity;

Константы

NSScrollElasticityAutomatic

Автоматически определить, следует ли разрешить эластичность на этой оси.

Доступный в Mac OS X v10.7 и позже.

Объявлен в NSScrollView.h.

NSScrollElasticityNone

Запретить прокрутку за пределы документа по этой оси.

Доступный в Mac OS X v10.7 и позже.

Объявлен в NSScrollView.h.



0

Да, вы можете. Перейдите в «Системные настройки» -> «Универсальный доступ» -> «Мышь и трекпад» -> «Параметры трекпада» или «Мышь». Вы можете выбрать с инерцией или без инерции.


1
Это не влияет на резиновую ленту, а включает и выключает прокрутку и переключает инерцию. Протестируйте его в Finder, используя папку с большим количеством файлов, чтобы увидеть, к чему он стремится.
Кертис Таскер

5
Инерция! = Резиновый отскок отскока
Волнистый краб
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.