Подключите дисплей Thunderbolt к рабочему столу Windows 8


8

Я крутился вокруг с этим вопросом, но не мог найти ответ. Надеюсь, кто-то здесь может помочь.

Я безуспешно пытался подключить свой рабочий стол Windows 8 к дисплею Thunderbolt Display 27 ". Мой рабочий стол имеет только выход HDMI и VGA. Следовательно, я, естественно, попробовал два варианта:

1, Рабочий стол <== (VGA) = адаптер = (Удар молнии) ==> Дисплей

Результат: экран Thunderbolt остается пустым / черным / не включается, когда я подключаю его. Также попытался перезагрузить рабочий стол, пока оба подключены, не повезло!

2, Рабочий стол <== (HDMI) = адаптер = (Удар молнии) ==> Дисплей

Результаты: точно так же, как указано выше.

Любое предложение людей?

P / S: Я заплатил $ 2K за два дисплея Thunderbolt, поэтому не хочу их выбрасывать.


что такое bootcamp windows 8 на Mac?
Рускес

Нет, это рабочий стол ПК, на котором работает Win 8.
Callitaday

Ответы:


4

Thunderbolt не имеет обратной совместимости с любой другой технологией отображения. Это активная технология, прежде чем она была пассивной. Это комбинация видео и PCIe.

Вы можете подключить Thunderbolt к DisplayPort, но не наоборот.

От как я подключить монитор Apple Thunderbolt к компьютеру?

Если верить статье в Википедии (и я верю, что это правильно, основываясь на том, что такое удар молнии), то ваша конфигурация не будет работать.

Совместимость

Дисплеи Apple Thunderbolt, как и видеовход на Thunderbolt iMac, теряют совместимость со всеми предыдущими стандартами, включая VGA, DVI и DisplayPort. [3] Как таковые, они не могут быть подключены к компьютерам без порта Thunderbolt, включая Mac до 2011 года и подавляющее большинство компьютеров.

Удар молнии не совпадает с портом дисплея. Поэтому к дисплею Thunderbolt можно подключать только компьютеры Mac с технологией Thunderbolt (или некоторые ПК с аппаратным обеспечением Thunderbolt и соответствующими драйверами).

Из часто задаваемых вопросов по Apple Mini DisplayPort

  1. Мой компьютер имеет такой же разъем, но символ другой, что это значит?

Некоторые компьютеры Apple имеют порт Thunderbolt вместо Mini DisplayPort. Компьютеры с портом Thunderbolt будут иметь следующий символ рядом с портом, хотя физически порт выглядит так же, как Mini DisplayPort:

Порты молнии:

Совместимы со всеми адаптерами Mini DisplayPort, указанными ниже в вопросе 5, и с дисплеями, оснащенными Apple Mini DisplayPort. Поддержка адаптеров, таких как адаптер Apple Thunderbolt to Gigabit Ethernet и адаптер Thunderbolt to FireWire, которые не совместимы с Mini DisplayPorts. Посмотрите порты и дисплеи Thunderbolt: часто задаваемые вопросы (FAQ) для получения дополнительной информации о Thunderbolt.

Таким образом, с помощью вашего адаптера вы можете подключить монитор на основе DisplayPort к вашему ПК, но не дисплей с ударом молнии, так как он не поддерживает DisplayPort. Вот почему он не включается и не работает.

Некоторым Googling и мне пока не удалось найти USB-адаптер на основе молнии, кажется, говорят о таком устройстве, использующем USB 3.0 для удара молнии, хотя и на пониженных скоростях. Существует несколько плат PCIe с поддержкой Thunderbolt, и некоторые материнские платы для ПК поддерживают технологию Thunderbolt.


Спасибо за ваш ответ. Я прошел через эти темы обсуждений раньше. Я разместил вопрос здесь с надеждой, что кто-то может быть в курсе некоторых обновлений / обновлений драйверов Windows для разъемов Thunderbolt. Благодарю.
Callitaday

2

Дисплей Thunderbolt (TB) немного ошибочен. На самом деле это монитор Mini Display Port (mDP) с возможностью подключения к ТБ. Таким образом, ваши мониторы Apple TB по сути являются просто хорошими мониторами DP с высоким разрешением. Мы знаем, что это так, потому что на этом форуме, посвященном Surface Pro 3 и дисплею Apple TB, пользователь говорит, что видео работает так же, как и его дисплей. ТБ, очевидно, не работает, потому что на SP3 нет туберкулеза

Thunderbolt - это мультиплексирование трех разных сигналов:

  • Сила
  • DisplayPort
  • PCIe

Сигнал, который нас здесь интересует, это DisplayPort. PCIe и питание не входят в игру.

Согласно вашему описанию, ваш рабочий стол имеет два дисплея: VGA (аналоговый) и HDMI (цифровой). МДП является цифровым.

Так что подключение

  • VGA ====> DP идет от аналогового к цифровому. Вы не можете сделать это без увеличения разрешения. Это просто не стоит затрат времени на результаты, которые вы собираетесь получить.

  • HDMI ====> DP переходит от цифрового к цифровому, поэтому результаты лучше, однако сигнализация совершенно иная, поэтому требуется активный преобразователь. Вы можете сделать этот разговор с помощью устройства, как это

Я никогда не видел, чтобы вышеупомянутое устройство использовалось в ситуации гирляндной цепи, поэтому вам, возможно, придется проверить.

Более идеальная ситуация - установить на рабочий стол адаптер Thunderbolt или адаптер DisplayPort:

Независимо от того, какое направление вы выбрали, вам нужно передавать собственные сигналы DP на эти мониторы с ПК, а VGA и HDMI просто не поддерживают его.


Сегодня попробовал ноутбук Lenovo с мини-дисплеем, и он хотя и гасил экран, как подключенный к порту поддерживаемый монитор ПК, но не обнаружил 27-дюймовый дисплей Thunderbolt Apple. Кажется, в этом ответе есть некоторая полезная информация, поэтому я Я не собираюсь понижать голос, но кажется неправильным, что мини-дисплей может отображаться на дисплее Thunderbolt
Стэн Курджиль

Это может свидетельствовать о проблеме с док-станцией Lenovo, потому что я попробовал это сам (Surface Pro 3) и дисплей TB в BestBuy, и он работал без проблем.
Аллан

Интересно. Я также нашел довольно много страниц, на которых можно предположить, что мини-дисплей не будет работать с дисплеем Thunderbolt (даже для более старых Mac). Например : cnet.com/news/confusing-mini-displayport-with-thunderbolt Один слух состоит в том, что Surface Pro 3 имеет разъем для молнии: reddit.com/r/Surface/comments/2j3q0h/… , но MS перечисляет его как мини- DisplayPort - довольно запутанно
Стэн Kurdziel

0

В настоящее время я занимаюсь сборкой ПК и могу ответить на ваш вопрос. У него довольно мощная видеокарта с 4 портами DisplayPort. Проведя некоторые исследования в Интернете, я смог найти пару человек, которые использовали простой адаптер, такой как адаптер видеокабеля DisplayPort 6 на Mini DisplayPort, который преобразовывал выходной сигнал из DP в MiniDP.

Пожалуйста, обратите внимание, что я еще не попробовал это, но я надеюсь, что это может быть вариантом. Я бы порекомендовал GPU, как упомянуто выше, или карту TB (Asus делает ее около $ 100, если у вашего GPU нет выхода DP.

Примечание: для работы двух дисплеев Apple TB TB с разрешением 1440p 144 Гц может потребоваться прилично мощный графический процессор, например GTX 1070 или 970.

Краткое изложение моей болтовни: Вам нужна карта GPU или PCIe с портом DP, miniDP или TB.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.