Миграция к новому приложению Фотографии Apple фактически удваивает мои требования к хранилищу?


14

Я использовал Disk Inventory X, чтобы визуализировать хранилище на жестком диске и помочь мне найти дополнительное место.

Похоже, что iPhoto Library занимает 52,0 ГБ, а библиотека фотографий занимает 49,4 ГБ.
Является ли это известной проблемой, что переход с iPhoto на Photos дублирует все или это просто символическая ссылка под обложками?

введите описание изображения здесь


Согласитесь, очень сложно понять, что один из них «поддельный» (содержит только жесткие ссылки), так что угадайте, какой из них?
Рускес

3
Не является подделкой - они оба так же реальны, как и друг друга. Файловая система считает их обоих одинаково действительными, но оба должны быть удалены до повторного использования файлового пространства,
Tetsujin

Ответы:


12

Короткий ответ, нет. Инструмент измерения, который вы используете, не тратит время на вычет сэкономленного пространства, когда файлы жестко связаны, поэтому он переоценивает используемое пространство.

Библиотеки используют «жесткие ссылки» на реальное расположение файлов, поэтому оба файла имеют примерно одинаковый размер, но каждая фактическая фотография находится только в одном месте на вашем жестком диске с указателями из обеих библиотек.

Удаление любой библиотеки не повлияет на пространство хранения, только удаление обоих фактически приведет к удалению 50 ГБ данных с вашего диска.

См .: Фото экономит место на диске, обмениваясь изображениями с вашими библиотеками iPhoto или Aperture.

Подробнее о жестких ссылках от Ars Technica :

Жесткая ссылка - это просто ссылка на некоторые данные на диске. Думайте о файле как о комбинации имени и указателя на некоторые данные. Удаление файла действительно означает удаление части имени этого дуэта. Когда больше нет имен, указывающих на конкретную часть диска с данными, это дисковое пространство может быть использовано повторно ».


1
Так как, черт возьми, каждый знает, где хранятся оригиналы, чтобы не удалять неправильный. Весьма запутанно указывать полный размер в обоих случаях, если в одном из них только жесткие ссылки!
Рускес

1
Они оба преобразованы в жесткие ссылки; удаление любой отдельной фотографии с одного из них по-прежнему оставит файл и ссылку на другом месте
Tetsujin

Держись, "все равно оставлю файл и ссылку", так что это в два раза!
Рускес

1
нет, это жесткая ссылка Тот же файл, 2 указателя. Только когда последний указатель исчезнет, ​​файловое пространство будет помечено как перезаписываемое. Мне понадобилось время, чтобы обдумать это;)
Tetsujin

Хорошо, я немного медленный сегодня :( так ясно объясните при удалении, как я узнаю, это жесткая ссылка или это оригинал.
Ruskes

1

Если вы усердно работаете над тем, чтобы очистить фотографии после перехода в приложение для работы с фотографиями или попросите iCloud photos оптимизировать использование диска, то использование вашего диска фактически возрастет, поскольку библиотека iPhoto по-прежнему будет указывать на старые файлы и не будет удалить с диска, пока вы не удалите старую библиотеку iPhoto.

Я просто работал над Macbook Air с почти полным приводом. Что бы я ни делал, чтобы уменьшить размер библиотеки фотографий, дисковое пространство просто уменьшалось. Удаление старой библиотеки iPhoto освободило 20 ГБ пространства!


1

Хорошо, я считаю, что это занимает двойное пространство. Я только что удалил свою iPhoto Library.migratedphotolibrary, которая занимала около 90 гигабайт пространства. HD превратился из 220 ГБ свободного места в 316 ГБ. Таким образом, я освободил около 90 гигабайт пространства. Плюс, когда я пошел очистить папку для мусора, это заняло несколько минут.


1

Я потратил много времени на решение этой проблемы и надеюсь, что это поможет, даже если это не самая распространенная причина проблемы.

Для меня проблема в том, чтобы узнать, хранят ли фотографии и iPhotos ваши фотографии дважды в двух разных местах на вашем жестком диске или только в одной с символической ссылкой.

Я сказал, что для меня это два разных места (и это не очень хорошая вещь). Если вы посмотрите на размеры конкретной картинки в обоих каталогах, они не одинаковы. Таким образом, для меня это не один и тот же объект (жесткая ссылка будет иметь ТОЧНО одинаковый размер), если вы выполните 'ls -lha' для этих 2 файлов (та же картинка):

/Users/doubelle/Pictures/iPhoto Library.migratedphotolibrary/Data/2015/01/18/20150118-110234/2pfRkFdYTrSDeax1Tqq6DQ

/Users/doubelle/Pictures/Photos Library.photoslibrary/Data/2015/01/18/20150118-110234/2pfRkFdYTrSDeax1Tqq6DQ

Вы получаете эти разные размеры файлов

-rw-r--r--@ 1 doubelle staff 38199 1 jul 22:47 IMG_0762.jpg

-rw-r--r--@ 1 doubelle staff 37136 1 jul 22:48 IMG_0762_migrated.jpg

Таким образом, вы можете узнать, является ли файл связанным или дублированным.


0

Если вас беспокоит пространство, откажитесь от iPhoto, Aperture или Photos и используйте простую программу просмотра фотографий (например, Lyn). Приложения Apple для фотографий добавляют около 30% миниатюр и файлов libray, прежде чем начать редактирование, добавление версий и т. Д. Щелкните правой кнопкой мыши свою библиотеку, посмотрите на размер мастеров (верно для Aperture) и сравните его с общим размером библиотеки.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.