Могу ли я запретить OS X изменять размеры и перемещать окна во время сна при подключении к внешнему монитору?


23

У меня Retina Macbook Pro подключен к дисплею ASUS 2560x1440 через порт HDMI. Я держу крышку ноутбука закрытой, чтобы монитор был единственным используемым дисплеем.

Когда я засыпаю свой компьютер (через горячие углы, если это имеет значение) и снова включаю его, все окна изменяются в размере и находятся в верхнем левом углу. Я предполагаю, что он изменяет размеры и перемещает их для встроенного дисплея. Есть ли способ предотвратить это, чтобы мне не пришлось изменять размер и перемещать все окна при повторном использовании компьютера?


1
Я заметил, что это происходит, когда дисплей спит или отключается из-за потери сигнала. Что происходит, когда Mac спит. Если бы вы могли как-то держать дисплей включенным, держу пари, что Mac не будет видеть его удаленным и оставит там окна.
Зевлаг

1
У меня тоже есть эта проблема. Это вызвано тем, что монитор ASUS отключается после того, как дисплей переходит в спящий режим, и неправильно сигнализирует о подключении (к Mac), что его больше нет. Затем Mac (неверно, ИМХО; он должен дождаться пробуждения, чтобы сделать это) перенастраивает рабочий стол и перемещает окна. Я не знаю, как это исправить.
Рик

Ответы:


6

Зайдите в меню на вашем внешнем мониторе. Если есть опция, позволяющая одному устройству переключать питание другого через HDMI, убедитесь, что этот флажок снят (честно говоря, я не думаю, что это повлияет на работу вашего ноутбука, но ради устранения неполадок ...).

Я тоже использую MBP Retina с внешним монитором (через HDMI). Если я отключаю внешний монитор, когда на рабочем столе есть окна приложений, экран моего ноутбука обновляется, и указанные окна перемещаются на дисплей моего ноутбука. Однако, если я снова включаю внешний монитор, эти окна приложений «автоматически» возвращаются туда, где они были (того же местоположения и размера) на внешнем рабочем столе (пока я не выключил компьютер в это время) , Таким образом, кажется, что одно из решений (если вы не можете использовать дисплей ноутбука) - оставить ноутбук открытым, но уменьшить яркость экрана до 0. Я делаю это все время, когда смотрю фильм на большой экран, и, действительно, профиль ноутбука не менее громоздкий, чем если бы он был закрыт. Дополнительным преимуществом этого метода является то, что ноутбук остается круче (чем в противном случае, закрыв его). Вы можете проверить это с помощью любого бесплатного приложения для мониторинга температуры.

Если вышеперечисленное не работает или иным образом недопустимо, вы ищете какие-то тяжелые сценарии Linux, чтобы заставить что-то подобное работать (что, даже для опытного программиста, должно оказаться отличным опытом обучения, если это вообще возможно) ,


5

Я не знаю, сможете ли вы предотвратить это, но я использую приложение под названием Stay by Cordless Dog (15 долларов США, бесплатная пробная версия), которое сохраняет окна между изменениями конфигурации дисплея.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.