Можно ли изменить порядок мест в Lion?


34

Я ожидаю, что «Mission Control» позволит мне перетаскивать пробелы в определенном порядке (за исключением пробела «Dashboard»), но это не похоже на вариант.

Это было бы особенно полезно при повторном заказе полноэкранных приложений: например, открытие iCal, а затем открытие Mail в полноэкранном режиме приведет к тому, что Mail будет «разнесена» после iCal. Но что, если я бы хотел, чтобы у Mail был более высокий приоритет, чтобы он располагался перед iCal?

Есть ли возможность переупорядочить пробелы, не воссоздавая их полностью?


3
Разработчики сообщили, что эта функция появится в обновлении 10.7.2.
Оливье

@ Оливье, у тебя есть ссылка на это?
Арон Роттвил

1
Ну, я читал его на MacGeneration , французском веб-сайте, связанном с Apple, но я только что выяснил, когда искал английский источник, что это единственное место, где можно упомянуть об этом (или одно из немногих). Я сожалею о том, что. Я все еще думаю, что он собирается сделать это до 10.7.2, но у меня не так много доказательств, и кажется странным, что никто не говорит об этом (iCloud - любимая тема, когда дело доходит до 10.7.2).
Оливье

HOWTO Arrange Desktop 1: Я обнаружил, что размещение верхнего меню в «Системных настройках» -> «Отображение» ( upl.io/tor71u ) также назначает первый набор пробелов (Desktop 1+). Таким образом, вы всегда можете выбрать отображение с размещением «главного меню» в системных настройках, чтобы иметь «Рабочий стол 1+».
Dezza

Ответы:


20

Обновление OS X 10.7.2

Поскольку OS X 10.7.2 Рабочие столы (или Пробелы) и полноэкранные приложения могут быть переупорядочены , то есть пробелы могут быть смешаны с полноэкранными приложениями в любом порядке, который может представить пользователь, но с одним исключением - Dashboard и Desktop 1 (1st Space) не могут быть перемещен .


Ответ до OS X 1.7.2: на
основании нескольких обзоров и отчетов вы не можете.

Мне кажется, это упущение, поскольку я считаю это обязательной функцией.

Имейте в виду, что есть также то, что называется автоматическим упорядочением (Системные настройки> Управление полетом> Автоматически переставлять пространства), которое, по-видимому, упорядочивает их в зависимости от использования.


4
Это верно, вы не можете больше "перетаскивать" их. Странно, и я верю, что это будет добавлено в будущем обновлении, потому что, если автоматическая аранжировка выключена… я смогу поиграть с ними.
Мартин Маркончини

Есть идеи, как работает автоматический заказ?
биоцинк

Я считаю, что они упорядочены по использованию - наиболее часто используемые перемещаются на левую сторону.
Михал М

И под любым заказом вы имеете в виду «кроме Dashboard and Desktop». Кажется, что те остаются неподвижными.
Данте

Вы совершенно правы. Я обновлю ответ. Приветствия.
Михал М

12

кажется, вы приняли ответ, но вот обходной путь:

  1. Включить автоматическое упорядочение (Системные настройки> Управление полетом> Автоматически переставлять пробелы)

  2. Command-Tab через приложения в каждом пространстве, пока вы не получите нужный вам порядок (они автоматически изменят порядок сами.)

  3. Выключить автоматический заказ.


4

Я могу подтвердить, что эта опция есть в версии 10.7.2 для разработчиков. Я был действительно удивлен, что она не была доступна в публичной версии Lion. Как ни странно, я просто заметил это сегодня, когда играл с друзьями MacBook Air ... Я пытался показать ему, как его использовать, и я не мог на всю жизнь понять, почему в мире я не смог захватить пробелы и изменить их порядок. Какое раздражение.


1

Использование cmd-tab для упорядочивания пробелов (как предложено выше), по-моему, работает по крайней мере для некоторых приложений, но не для других. Другой подход заключается в следующем.

Выключите автоматическое изменение порядка в Prefs; затем обратите внимание (как указано выше), что рабочие столы идут влево, а полноэкранные приложения - справа. Затем просмотрите приложения по одному, для каждого из них отключите полноэкранный режим, а затем снова включите. После выключения приложение (временно) переместится на рабочий стол 1; но при повторном включении он снова получит свое собственное пространство - в конце строки.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.