Как установить другое направление прокрутки для мыши и трекпада в Lion?


23

Я хочу попробовать новое поведение прокрутки в Lion (как на встроенном, так и на волшебном трекпаде).

Но на моей мыши (Logitech Anywhere MX) мне не нужна обратная прокрутка. В настройках кажется, что было две разные настройки (одна в prefPane мыши, другая в prefPane трекпада), однако изменение одного всегда меняет другое.

Можно ли установить это поведение независимо?


1
Я надеюсь, что кто-то вроде Logitech придумает мышь с переключаемым направлением колеса прокрутки - даже под мышкой я бы использовал ее только один раз, а потом забыл об этом !!!
Уолтер Тросс

Ответы:


11

нет

В настоящее время в Lion предпочтение обратной прокрутки задает направление для мыши и трекпада.

Если вы хотите быстро переключать направления, вы можете заглянуть в Scrollreverser, который добавляет эту опцию в меню.


После установки этого приложения оно полностью отключило мой скроллер на моем Logitech MX Master, и я не могу заставить его работать снова, будьте осторожны!
Логан Ян


5

Размещение этого в качестве отдельного ответа на основе рекомендации .

Начиная с версии 1.9.3, BetterTouchTool теперь поддерживает инвертирование направления прокрутки только для обычных мышей. Это работает с Сьеррой. BetterTouchTool не является бесплатным, но по очень разумной цене.

Я заметил, что чувствительность прокрутки не соответствует ожиданиям, когда я использую BetterTouchTool для изменения направления прокрутки мыши, поэтому я лично предпочитаю SteerMouse (упомянутый в моем другом ответе на этот вопрос). Чтобы быть более точным, по какой-то причине с помощью прокрутки мыши с помощью Better Touch Tool мне нужно прокрутить больше, чем несколько «щелчков», чтобы он узнал, что я начал прокручивать, что означает, что я не могу легко прокрутить небольшую сумму.


2

Еще один (платный) вариант - SteerMouse . Несколько лет назад я купил SteerMouse и у меня не было с этим проблем. Это отлично сработало для меня на Маверикс, Йосемити, Эль-Капитан, а теперь и Сьерра.

Обновление Sierra: для поддержки Sierra необходима версия 5 SteerMouse, но она работает нормально. (Из того, что я прочитал здесь , у ScrollReverser есть некоторые проблемы с Sierra.)


У него слишком много предпочтений для настройки - на мой вкус.
Уолтер Тросс

Да, у SteerMouse много настроек, но я установил только две настройки - направление прокрутки для колесика мыши вверх и направление прокрутки для колесика мыши вниз. Это все, что нужно.
Nate

На мой взгляд, ваша редакция Better Touch Tool должна стать отдельным ответом на этот вопрос.
Хайкам

@Peanut переместил его в отдельный ответ
Nate

1

Добавляя еще один ответ для нового продукта, с которым я только что столкнулся, а именно Mos (исходный код здесь ). Я не использовал это лично, но я видел упомянутое . Это бесплатно.


1
Могу подтвердить, Мос работает с Мохаве, MBP 2014. <3
NateJ
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.