Boot camp установка Windows 7, нет загрузочных устройств


14

Итак, у меня есть MacBook Pro 2010 года с диагональю 15 дюймов (MBP6,1), и я заменил оптический привод на жесткий диск. Я хотел установить Windows 7 на жесткий диск с загрузочным лагерем с USB и ISO-образом.

После поиска я обнаружил, что мне нужно изменить свой plist.info, чтобы разрешить моему загрузочному лагерю создавать загрузочный USB (поскольку обычно он не имеет возможности создать USB для моей модели, поскольку он поставляется с дисководом).

После того, как вы это сделаете и, казалось бы, имеете хороший (но долгий) процесс установки на USB. Я сказал Boot Camp, сколько места для разделения окон и нажал кнопку «Установить».

Затем компьютер перезагрузился. Когда он вернулся, он навсегда застрял на экране с серым яблочным логотипом (я подождал 15 минут, чтобы убедиться, что это не просто «размышление»). Я принудительно перезапустился, и в следующий раз, когда он включился, он немного застрял на сером логотипе, но затем перешел к черному экрану с надписью «Нет загрузочного устройства - пожалуйста, вставьте загрузочное устройство и нажмите любую клавишу». Я пытался нажать клавиши с USB, но ничего не произошло.

Мне пришлось со временем вынуть USB и сбросить PRAM, чтобы он снова загрузился в osx

Есть ли способ установить Windows 7 с USB на моем MacBook Pro с помощью boot camp?

Ответы:


16

ОБНОВИТЬ

Улучшенную процедуру установки Windows 7 можно найти в разделе Установка Windows 7 Pro 64 bit без DVD или Flash Drive.

Замечания:

Обновленные шаги по установке Windows 8.1 с использованием приведенной ниже процедуры можно найти здесь .


Мое аппаратное и программное обеспечение отличается от вашего. Сначала я опишу, как я проверил свой ответ, а затем постараюсь адаптировать ответ к вашим потребностям. Поскольку это довольно длинный ответ, адаптация будет дана как отдельный ответ.

Мой компьютер - iMac (20 дюймов, середина 2007 г.). Версия OS X - 10.10.5. Я буду устанавливать Windows 7 Professional SP1 64 бит. У меня только один внутренний диск. Это жесткий диск объемом 1 ТБ, использующий гибридную схему разбиения GUID Apple. Гибридный означает, что Windows будет видеть диск как MBR разделенным, в то время как OS X рассматривает диск как GUID разделенный. Я буду следовать рекомендациям Apple и устанавливать Windows, используя устаревшую версию BIOS. У меня также есть рабочий внутренний оптический SuperDrive, который не используется для установки Windows.

(Подсказка: для лучшего просмотра щелкните изображение или откройте изображение в новом окне.)

  1. Программное обеспечение поддержки Aquire the Boot Camp (драйверы). Программное обеспечение может быть загружено с помощью Ассистента Boot Camp, загружено непосредственно из Интернета или скопировано с установочного DVD OS X. Подробности смотрите в разделе Системные требования для установки Windows на Mac через Boot Camp . Эта процедура не требует использования флешки. Если программное обеспечение поддержки Boot Camp хранится на флэш-диске, следуйте специальным инструкциям, приведенным в следующем шаге.
  2. Убедитесь, что ваша прошивка обновлена. См. Обновления прошивки EFI и SMC для Mac на базе Intel .
  3. Загрузите и установите бесплатную копию VirtualBox от Oracle. Я использовал VirtualBox, версия 5.0.0 r101573, Copyright © 2015.
  4. Внутри вашей папки «Documents» создайте папку с именем «VirtualBox». Здесь вы будете хранить файлы, созданные в оставшихся шагах.
  5. Создайте раздел в формате MS-DOS (FAT) для установки Windows. Вы можете использовать Bootcamp помощник, Disk Utility, или команды ( distutil, gptи / или fdisk) , введенный в окне терминала. Другие сторонние инструменты, такие как gdisk, также могут быть использованы. Дайте метке для этого раздела название «BOOTCAMP».
  6. Определите номера дисков и разделов раздела с именем «BOOTCAMP». Для этого выделите раздел в приложении Disk Utility и нажмите кнопку «Информация». Должно появиться всплывающее окно. Показанные значения будут использованы на следующем шаге.

    Информация в этом всплывающем окне показывает, что номера дисков и разделов равны 0 и 4 соответственно. Если ваши номера отличаются, вам нужно будет заменить свои номера в остальных шагах. Если номер вашего раздела больше 4, то вы не можете установить Windows на этот раздел. ( Технически это может быть неверно, но объяснение того, как это сделать, выходит за рамки данного ответа ).

    Вы не закрыть всплывающее окно.

  7. Откройте приложение «Терминал» и введите следующие команды в окне «Терминал». Это установит переменные, которые будут использоваться в последующих командах. В следующей команде замените αна «Номер диска», показанный во всплывающем окне «Дисковая утилита». Обычное значение для αэто 0.

    DISK0=/dev/diskα
    

    В следующей команде замените βна «Номер раздела», показанный во всплывающем окне «Дисковая утилита». Обычное значение для βэто 4.

    PARTITION=β
    

    Следующая команда устанавливает переменную PARTIDв идентификатор диска раздела. Это должно быть то же самое, что и «Идентификатор диска», показанный во всплывающем окне «Дисковая утилита». Обычное значение для PARTID это disk0s4.

    PARTID="$DISK0"s"$PARTITION"
    

    Примечание: буква sстрочная.

    Закройте всплывающее окно Дисковая утилита.

  8. Когда приложение Дисковая утилита все еще открыто, выберите «Файл → Создать → Пустой образ диска ...» в строке меню. Во всплывающем окне введите значения, показанные ниже. Примечание. «Где:» должно быть папкой «VirtualBox», созданной на шаге 4. Если программное обеспечение поддержки Boot Camp хранится на флэш-диске, вы можете использовать значение «Размер:» по умолчанию, равное «100 МБ».

    Сохранить как: bcssoftware
    Теги:
    Где: VirtualBox
    Имя: BCSSOFTWARE
    Размер: Пользовательский ... (1,5 ГБ)
    Формат: MS-DOS (FAT)
    Шифрование: нет
    Разделы: один раздел - Основная загрузочная запись Карта раздела
    Формат изображения: диск для чтения / записи образ

    Всплывающее окно должно появиться, как показано ниже.

    Нажмите кнопку «Создать».

  9. Определите номер диска раздела с именем «BCSSOFTWARE». Для этого выделите раздел в приложении Disk Utility и нажмите кнопку «Информация». Должно появиться всплывающее окно. Показанные значения будут использованы на следующем шаге.

    Информация в этом всплывающем окне показывает, что номер диска равен 1. Если ваш номер отличается, вам нужно будет заменить свой номер в оставшихся шагах.

    Вы не закрыть всплывающее окно.

  10. Используя то же самое окно терминала, введите следующее, чтобы установить переменную DISK1. Замените γна «Номер диска», показанный во всплывающем окне Дисковая утилита. Обычное значение для γэто 1.

    DISK1=/dev/diskγ
    

    Выйдите из Дисковой утилиты.

  11. Скопируйте программное обеспечение поддержки Boot Camp в раздел с пометкой «BCSSOFTWARE». Я использовал приложение Finder для этого. Вы можете пропустить этот шаг, если это программное обеспечение уже сохранено на флэш-накопителе.

  12. Отметьте свой раздел как активный в MBR, введя следующее в том же окне терминала. Ввод для интерактивной команды fdiskберется из переменной INPUT. Если запрашивается пароль, введите его.

    INPUT=$(printf  "f  $PARTITION\nw\ny\nq")
    sudo  fdisk  -e  $DISK0  <<<"$INPUT"
    

    Примечание. Чтобы отобразить значение переменной INPUT, используйте команду echo "$INPUT".

  13. Разрешите VirtualBox доступ для чтения / записи к вашему физическому разделу, введя следующие команды в том же окне терминала. Если запрашивается пароль, введите его.

    diskutil  unmount  $PARTID 
    sudo  chmod  go+rw  $PARTID
    

    Это позволит VirtualBox установить Windows на ваш физический раздел. Примечание. Этот доступ будет действовать только до перезагрузки OS X.

  14. Создайте файлы, которые сопоставляют виртуальный раздел и диск с физическим разделом и образом диска. В том же окне терминала введите следующие команды.

    cd  ~/documents/virtualbox
    sudo  vboxmanage  internalcommands  createrawvmdk  -filename  "$PWD/bootcamp.vmdk"  -rawdisk  $DISK0  -partitions  $PARTITION
    sudo  chown  $USER  bootcamp*.vmdk
    diskutil unmountDisk $DISK1
    vboxmanage  internalcommands  createrawvmdk  -filename  "$PWD/bcssoftware.vmdk"  -rawdisk  $DISK1
    

    Примечание. Если запрашивается пароль, введите его.

  15. Откройте приложение VirtualBox и щелкните значок над ярлыком «Новый». Введите или выберите значения, показанные ниже, затем нажмите кнопку «Продолжить».

    Используйте настройки по умолчанию, за исключением жесткого диска. Выберите кнопку «Использовать существующий файл виртуального жесткого диска». Перейдите в папку VirtualBox, созданную на шаге 4. Откройте файл «bootcamp.vmdk». Ваше окно должно выглядеть примерно так, как показано ниже.

    Нажмите кнопку «Создать».

  16. Введите следующую команду в том же окне терминала.

    diskutil  unmountDisk  $DISK1
    

    Вернитесь в окно «Oracle VM Virtual Manager» приложения VirtualBox и щелкните значок над ярлыком «Настройки». Далее нажмите на значок над ярлыком «Хранилище». Щелкните правой кнопкой мыши «Контроллер: SATA» и выберите «Добавить жесткий диск». Выберите существующий диск, открыв файл «bcssoftware.vmdk», хранящийся в папке, созданной на шаге 4. Вложение «bcssoftware.vmdk» должно появиться, как показано ниже.

    a16

    Другие пользователи сообщили, что необходимо установить флажок «Использовать кэш ввода / вывода хоста», если загрузка VirtualBox завершается с ошибкой VERR_NOT_SUPPORTED.

  17. Выделите Пустой CD / DVD и выберите «Выбрать виртуальный CD / DVD файл ...», чтобы прикрепить установочный ISO-файл Windows. (Подсказка: ищите значки CD / DVD)

    a17

    Нажмите OK, чтобы закрыть окно. Ваше окно «Oracle VM Virtual Manager» должно выглядеть примерно так, как показано ниже.

    a18

  18. Прежде чем щелкнуть значок над ярлыком «Пуск», чтобы начать установку Windows, введите следующую команду в том же окне терминала.

    diskutil unmountDisk $DISK1
    
  19. Когда вы достигнете окна, показанного ниже, выберите «Custom (продвинутый)».

    В следующем окне нажмите «Параметры диска (дополнительно)».

    Выберите раздел «BOOTCAMP» и нажмите «Форматировать». Сообщение об ошибке, показанное ниже, исчезнет. Нажмите «Далее», чтобы продолжить установку.

  20. Остальная установка виртуальной машины будет повторена снова после загрузки Windows на физической машине. Используйте предоставленные ответы при первом появлении следующих окон. Когда вас спросят во второй раз, вы можете предоставить свои собственные ответы.

    Когда появляется следующее окно, я вводил ключ продукта и снимал флажок «Автоматически активировать Windows, когда я в сети».

    На всякий случай я не позволю никаким обновлениям загружать или устанавливать до тех пор, пока не будет установлено программное обеспечение поддержки Boot Camp (драйверы). Поэтому я бы нажал «Спроси меня позже» в окне, показанном ниже.

    VirtualBox создает виртуальную общедоступную сеть для вашей виртуальной машины. Поэтому я бы нажал кнопку «Публичная сеть» в окне, показанном ниже.

  21. После завершения установки на виртуальной машине вам необходимо выполнить следующие инструкции, чтобы скопировать код начальной загрузки MBR. В меню «Пуск» выберите «Компьютер», чтобы открыть окно, содержащее жесткие диски и устройства со съемным носителем. Определите буквы дисков для жесткого диска с надписью «BCSSOFTWARE» и дисковода CD (оптического). На рисунке ниже показаны буквы дисков на моем компьютере D:и G:соответственно. Ваши буквы дисков могут отличаться от моих.

    Закройте окно и откройте окно командной строки от имени администратора. Выберите «Меню Пуск → Все программы → Стандартные», затем щелкните правой кнопкой мыши «Командная строка» и выберите «Запуск от имени администратора», как показано на рисунке ниже.

    В окне командной строки введите команду, показанную ниже. При необходимости замените буквы вашего диска на G:и D:.

    G:\BOOT\BOOTSECT  /NT60  D:  /MBR
    

    Результаты выполнения этой команды на моем компьютере показаны ниже.

    Закройте окно командной строки.

  22. Скопируйте программное обеспечение поддержки Boot Camp из раздела с пометкой «BCSSOFTWARE» в папку «C: \ Users \ Public \ Public Documents». Я использовал Windows Explorer, чтобы сделать это. Вы можете пропустить этот шаг, если это программное обеспечение уже сохранено на флэш-накопителе.

  23. Вам нужно подготовить Windows для запуска на вашем физическом Mac. Откройте проводник Windows и перейдите в папку «C: \ Windows \ System32 \ sysprep». Откройте приложение «sysprep». Выберите «Ввести систему из коробки», «Обобщить» и «Завершение работы», как показано ниже. Нажмите кнопку ОК и дождитесь завершения работы виртуальной машины.

  24. После завершения работы виртуальной машины выйдите из VirtualBox. Введите следующее в том же окне терминала. Эти команды обновят код начальной загрузки MBR, установят идентификатор раздела Windows в MBR равным 7, а затем смонтируют раздел. Ввод для интерактивной команды fdiskберется из переменной INPUT. Если запрашивается пароль, введите его.

    sudo  fdisk  -u  -y  -f  $DISK1  $DISK0
    INPUT=$(printf  "s  $PARTITION\n7\nw\ny\nq")
    sudo  fdisk  -e   $DISK0  <<<"$INPUT"
    diskutil  mount  $PARTID
    
  25. Закройте все остальные приложения. Откройте Системные настройки и выберите «Загрузочный диск». Выделите значок «Без названия Windows» и нажмите кнопку «Перезагрузить».

    Если что-то пойдет не так, вам нужно будет удерживать клавишу «option» при запуске, чтобы вернуться к OS X. Надеемся, что ничего не пойдет не так, и Windows запустится.

  26. После завершения установки Windows установите
    программное обеспечение поддержки Boot Camp (драйверы). Это программное обеспечение находится либо в папке «C: \ Users \ Public \ Public Documents», либо на флэш-диске.

КОММЕНТАРИИ

В OS X El Capitan (10.11) защита целостности системы не позволяет редактировать MBR с помощью fdisk, поэтому отключите SIP, следуя этим инструкциям на время установки.

Мне пришлось создать две учетные записи пользователей. Если вам нужен только один аккаунт, у вас есть два варианта. Сначала удалите одну из учетных записей. Во-вторых, отключите одну из учетных записей, чтобы она не отображалась. Первое можно выполнить из панели управления, последнее требует ввода команды control userpasswords2в окне командной строки. Например, ниже приведено окно, в котором можно включить или отключить учетную запись rpj. Если вам нужна помощь, дайте мне знать.


спасибо за отличную помощь! Я попробую все это на этих выходных и доложу (с надеждой) на успех.
user8363

Дэвид, спасибо миллион! Я не мог за свою жизнь понять, как обойти пустой экран. Это решение работало очень хорошо и было лишь немного сложнее, чем стандартная установка Bootcamp. Это помогло мне решить проблему, с которой я столкнулся в этой теме на форуме поддержки Apple: Discussion.apple.com/thread/6448031?start=30&tstart=0
Райан Макдоно

Человек, я не знаю, как ты это делаешь. Ты не догадывался об этих вещах, ты их всех знаешь. Очень ценю вашу помощь, это просто ВАУ!
Сергей Мартыненко-младший

Потрясающая работа. Можно ли было пропустить этап гибридной MBR / EFI и выполнить установку только для EFI на более поздней модели Mac и / или более поздней версии Windows? Что должно позволять более 4 разделов, правильно?
Эван Плейс

1
Замечательный учебник! Я получил ошибку «VERR_NOT_SUPPORTED» при попытке загрузки с VirtualBox 5. Мне нужно было включить «Использовать кэш ввода / вывода хоста» в параметрах Sata, и это сработало.
Тим Харпер

1

Вот один из способов сделать это, это не элегантно, но будет работать.

Загрузите и установите Virtualbox и установите Windows на него из вашего файла .ISO. Это проверит, что ваш .ISO работает. После установки Windows загрузите Rufus . Это создаст загрузочный USB-диск, который загрузит ваш MacBook, при условии, что .ISO хорош для начала. Как только это будет сделано, вы можете скопировать виртуальную машину и Virtualbox, готовые к установке Windows для реального использования в разделе Boot Camp (если это то, что происходит).

Стоит отметить, что вам не нужно использовать Boot Camp, если Windows собирается на собственный диск - BC разработан для создания гибридной таблицы разделов, которая позволит сосуществовать OS X и Windows, и просто не нужна если операционные системы живут на отдельных дисках.


Я немного смущен вашим методом. Я знаю, что мой iso работает, потому что я использовал его на параллелях, а затем решил, что мне лучше иметь реальную установку вместо виртуальной машины. Итак, откуда я должен использовать Руфус, чтобы сделать загрузочный USB? А что потом? Использовать загрузочный лагерь с Rufus USB? Как получить инструменты совместимости Windows, которые предоставляет Apple, чтобы тачпад и другие вещи работали?
user8363

Если у вас уже есть виртуальная машина, тогда да, скачайте Rufus и используйте его для создания загрузочного USB-устройства. Какой бы метод вы ни использовали для создания оригинального установщика USB, очевидно, не сработал, я много раз пользовался Rufus, и он очень эффективен при создании загрузочных USB-устройств. Как только вы это сделаете, вы сможете запустить с USB-накопителя, используя селектор загрузки, и установить Win 7, как если бы он был на DVD.
ScunnerDarkly

Что касается совместимости, просто загрузите пакет драйверов Boot Camp для вашего MacBook, скопируйте на USB-устройство и установите под Windows.
ScunnerDarkly

также, когда Windows установлена ​​на отдельном диске, как выбрать компьютер, на который будет загружаться мой компьютер?
user8363

OS X предлагает загрузочный диск для установки предпочтительной ОС по умолчанию, Windows предложит ту же опцию после установки драйверов Boot Camp. У вас также есть селектор загрузки автозагрузки, удерживайте Option, когда вы слышите сигнал запуска Mac. Независимо от того, используете ли вы панель «Системные настройки» или загрузочный загрузчик, OS X выведет список всех доступных загрузочных дисков.
ScunnerDarkly

0

Мне удалось это исправить, отключив Системную защиту целостности (без прав root), новую функцию безопасности в El Captain.

  1. Перезапустите и войдите в раздел восстановления, удерживая клавиши: Command + R
  2. Откройте терминал из меню и введите csrutil disable; reboot
  3. Перезапустите клавишу удержания Rи выберите раздел El Captain.
  4. Откройте bootcamp и переформатируйте / установите Windows

Затем это сработало на этот раз автоматически перезапуская окна.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.