Как запустить приложение в полноэкранном режиме на OS X Lion на моем втором мониторе?


51

Как мне заставить приложение работать в полноэкранном режиме на OS X Lion на моем втором мониторе? Кажется, он застрял на моем первом мониторе, и я хотел бы переместить его.

Ответы:


24

Вы можете выбрать, какой монитор является «Основным», открыв «Дисплеи в настройках» и перетащив строку меню на свой дополнительный монитор. Это должно заставить полноэкранные приложения использовать ваш другой монитор.


10
Хотя было бы неплохо, если бы у вас было два полноэкранных приложения одновременно.
Тило

11
Как бы это ни помогло, я вряд ли могу назвать это ответом, если Apple ожидает от вас именно этого.
Ник Бедфорд

41

Это отрывок из примечания к выпуску Apple AppKit для Lion, касающегося полноэкранных приложений и нескольких рабочих столов.

Несколько мониторов и полноэкранный режим (новинка с начала 2011 года)

Мы сделали несколько упрощающих предположений о поведении Lion Full Screen на нескольких мониторах. Пробелы обрабатывают несколько мониторов как единое целое, и поэтому они также рассматриваются как единое целое в полноэкранном режиме. Это означает, что все мониторы будут выделены для окон, принадлежащих полноэкранному приложению, и одновременно может быть видно только одно основное полноэкранное окно. Дополнительный монитор полезен для окон инспектора.

Во-вторых, поскольку строка меню расположена на главном мониторе, основное полноэкранное окно также будет расположено на главном мониторе. Это позволяет строке меню, плавающей панели инструментов и полноэкранному окну поддерживать их взаимосвязь на одном мониторе.

Полный документ можно найти здесь:
https://developer.apple.com/library/content/releasenotes/AppKit/RN-AppKitOlderNotes/index.html#10_7FullScreen

Согласно этому документу, ваши полноэкранные приложения всегда будут отображаться на вашем основном мониторе, и с этим ничего не поделаешь.


14
+1 за то, что выкопал это. Но -1 для Apple. Это нелепое обоснование.
Конрад Рудольф

3
Это причудливый способ Apple сказать, что мы не смогли сделать его лучше, мы все еще работаем над этим>. <У нас (разработчиков) были всевозможные проблемы в отношении чего-либо полноэкранного TT.TT
Саманта Катания

5
Ух ты. Это основной рабочий процесс, нарушающий «предположение» со стороны Apple. Разве их сотрудники не используют несколько мониторов в Apple?
Ник Бедфорд

1
Это ужасный беспорядок со стороны Apple; они фактически уничтожили поддержку нескольких мониторов. Даже использование одного монитора не соответствует стандартам, поскольку у вас не может быть другого окна поверх развернутого приложения, например, захват, электронная почта и т. Д. Прошел почти год, и ничего не было сделано.
GlennG

2
Похоже, Apple работает над этим. В их примечаниях к выпуску ML говорится: «Теперь мы разрешаем полноэкранному окну занимать внешний дисплей… Большая часть базовой архитектуры Spaces изменилась в 10.8». Я думаю, что они работают над этим, и, возможно, к 10.9 у нас будет каждый дисплей в качестве независимого полноэкранного контейнера приложения.
Фрэнк Шмитт

8

В настоящее время нет способа, которым вы можете. Я подал ошибку на этом во время предварительного просмотра разработчика, и он был помечен как дубликат, и дубликат все еще открыт. (rdar: // 9741058 и rdar: // 8056880 для яблочного народа)

Я предполагаю, что полноэкранный режим предназначен для установок с одним монитором, и он особенно хорошо работает на настройках с одним небольшим монитором (читайте на любом MacBook или MacBook Pro).


7
Это серьезно недостаток, однако, как QuickTime X, например , теперь можно только использовать основной дисплей в полноэкранном режиме.
Ник Бедфорд

8

Обновление до Mountain Lion решит проблему, так как в конечном итоге позволит использовать полноэкранный режим на нескольких дисплеях.

Вы можете «развернуть приложение в полноэкранном режиме на любом из дисплеев. Перетащите окно на нужный экран и нажмите кнопку полноэкранного режима».


3
Вы можете, но это все еще оставляет ваш другой дисплей, сидящий там, не делая ничего, кроме показа того льняного фона из эрзац-металла.
Фрэнк Шмитт

@FrankSchmitt Да, грустно, что Apple предоставляет только первую половину для полного решения. «Несмотря на то, что я экономлю место на экране, используя полноэкранный режим, мне приходится отказываться от целого другого монитора с ценным пространством экрана».
Джентматт

2

Я считаю, что самый простой способ решить эту проблему, когда я пытался смотреть видео с YouTube в полноэкранном режиме на моем 47-дюймовом телевизоре 1080p, - это использовать полноэкранный режим в Firefox, так как он остается на 2-м экране. То есть только полнофункциональное программное обеспечение от Apple имеет раздражающую полноэкранную ошибку / особенность. Надеюсь, они это исправят


2
Я обнаружил, что Google Chrome при использовании видео HTML 5 с YouTube помещает видео на основной монитор (экран моего ноутбука), когда я пытаюсь отобразить видео на телевизоре, подключенном через HDMI, на весь экран. По моему мнению, видео должно / всегда / полноэкранным отображаться на втором мониторе, что позволит вам по-прежнему работать с первым. Этот тип конфигурации все еще может быть настроен в VLC, но это не помогает YouTube.
Rjmunro
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.