Как отключить анимацию при переключении рабочих столов в Lion?


292

Мне бы очень хотелось отключить скользящую анимацию, возникающую при переключении рабочих столов через ctrl+ / или ctrl+ [number]в Lion. Ранее это было выполнено в предыдущих версиях с помощью этой команды:

defaults write com.apple.dock workspaces-swoosh-animation-off -bool YES && killall Dock

Эта новая анимация работает даже медленнее, чем в Snow Leopard - почти 1 секунда на переключение - настоящий убийца производительности.

Любая помощь с благодарностью!


22
Для меня это не так много времени, больше, чтобы быть моим самым продуктивным, я переключаю рабочие столы как сумасшедший человек, я нахожу, что эта новая анимация заставляет меня чувствовать себя плохо ... нет необходимости в фоне и ВСЕХ значках рабочего стола, чтобы перемещать каждый время есть. отправлю сюда, если я найду решение.

8
Я согласен с Робом, анимация создает то же чувство, что и морская болезнь. Просто способ сделать это быстрее или даже убрать это небольшое ослабление в конце было бы хорошо.
Райан Бигг

1
Я добавил маленькую награду в надежде на то, что кто-то попытается найти способ сделать это, простой гугл-фу просто не подойдет.
tstm

2
Терпеливо жду пробела, все еще не могу поверить, что нет решения. Абсолютно ненавижу эту анимацию.
Гэвин Гилмор

2
Если единственным приложением, которое вы хотите использовать в полноэкранном режиме и не делаете этого, является iTerm, вам повезло: на панели «Общие» в настройках есть флажок «Использовать полноэкранные окна в стиле Lion», который по умолчанию отмечен. Снимите флажок, и iTerm сможет работать в полноэкранном режиме за другими окнами.
alxndr

Ответы:


144

Я опубликовал ошибку на радаре # 28495374, и вот ответ от Apple:

Исправлено в 10.12. Перейти к доступности и включить уменьшить движение ...

Пожалуйста, дайте нам знать, решена ли проблема для вас, обновив отчет об ошибке.

Уменьшить движение в Mac OS 10.12


6
Это здорово! В противном случае у меня кружится голова.
Эш

3
Это переключается мгновенно?
Ленар Хойт

2
@LenarHoyt Да :) (возможно, немного затухания / загрузки примерно на 100 мс)
Дориан

3
это должен быть принятый ответ.
Jinbom Heo

33
Интересно, сможем ли мы избавиться и от исчезновения 100 мс?
Космин Паску

102

Я углубился в приложение, используя GDB, но результаты были разочаровывающими. Я не думаю, что есть способ сделать это в настоящее время. Вот что я узнал:

Сначала вы можете изменить скорость переключения в Mission Control (все еще называется Expose в настройках). Для этого просто введите эту команду:

defaults write com.apple.dock expose-animation-duration -int 0; killall Dock

И чтобы вернуться к настройкам по умолчанию, выполните эту команду:

defaults delete com.apple.dock expose-animation-duration; killall Dock

Во-вторых, в двоичном коде есть ссылка на fps-spaceswitch(количество кадров в секунду). Некоторое время я возился с этим, а также пробовал разные варианты, например, spaceswitch-animation-durationбез удачи.

К сожалению (по крайней мере, на 10.7.1), похоже, нет способа изменить какие-либо настройки, связанные с этой анимацией.

Я заполнил ошибку для этого с Apple. Номер радара - 10073864. Я бы посоветовал вам также подать отчет по адресу https://bugreport.apple.com/ . Отметьте в своем описании, что он является дубликатом вышеуказанного номера отчета об ошибке, чтобы помочь специалистам службы поддержки классифицировать и расставить приоритеты по этой ошибке.


12
Вместо использования -int вы можете использовать -float и установить его в дроби. Я установил мой на 0,20, это не так резко, как установка на 0, в результате чего он просто мигает на месте и оставляет анимацию.
X-Istence

5
другой обходной путь - использовать двойное касание-отскок назад, чтобы быстро переключиться на последний пробел, который вы использовали. для включения: по умолчанию напишите com.apple.dock double-tap-jump-back -bool TRUE; док-станция killall От: cultofmac.com/133205/…
Cam

1
ошибка # 15348128 подана
alxndr

2
... и Apple ответила wontfix: «Инжиниринг определил, что это не нужно исправлять. Если у вас есть вопросы, касающиеся решения этой проблемы, пожалуйста, обновите ваш отчет об ошибках вместе с ними. Сейчас мы закрываем этот отчет об ошибках».
alxndr

2
ошибка номер 16079706 подала. Просто продолжайте регистрировать людей, они должны слушать однажды.
Патрик Дж. Коллинз

41

Я только что заметил, что выполнение ctrl+ [number]заметно быстрее, чем ctrl+ / .

Это все еще анимированный, но он завершает анимацию примерно в половину времени. Я не уверен, поможет ли это, но я добавлю это туда.


Вы, сэр, выиграть Интернет. большое спасибо. еще одно замечание: при использовании ctrl+ [number]он пропускает другие рабочие столы между текущим и [number]третьим.
jammypeach

Большое спасибо. Поскольку я обычно использую не более двух пробелов, я заменил числа на стрелки, и теперь это как минимум быстрее.
Гарольд Кавендиш

45
к сожалению, ctrl + number не может переключиться на полноэкранные приложения
Sparr

Ctrl + number работает для полноэкранных приложений в 10.8.5. Обратите внимание, что вы должны включить сочетания клавиш Ctrl-number на панели «Системные настройки» на клавиатуре, и вы можете сделать это только для 1-4.
Perry

Вкладка Cmd + - самая быстрая, которую я могу найти для переключения полноэкранных приложений
Ryan Little

40

TotalSpaces имеет возможность отключить анимацию для изменения пробелов:

TotalSpaces все еще находится в бета-версии, но немного сбит с толку. Перед сменой пробелов существует небольшая задержка, и весь экран, кажется, перемещается на несколько пикселей по горизонтали во время перехода. Редактировать: оба из них были исправлены.


Это приложение многообещающее - я надеюсь, что больше людей найдут его и помогут избавиться от оставшихся ошибок. Это действительно хороший инструмент для опытных пользователей, который устраняет дыры в управлении окнами, если вы переходите с другого WM на Mac.
bmike

Это круто. Единственный космический ряд довел меня до безумия, когда вышел лев, и я ненадолго подумал о реализации чего-то подобного, но не смог обойти это. Надеюсь, что это исправлено в Mountain Lion, но пока я собираюсь заплатить 12 долларов, чтобы зарегистрировать это приложение.
Ноя

Задержка, прежде чем среагировать на нажатие клавиш, является для меня преградой, но я буду следить за этим приложением для повышения производительности в будущем.
Спарр

Я пробовал итоговые пространства. Это работает очень хорошо, когда это работает. Кажется, что я запутался, когда я добавляю / удаляю пробелы, и он не справится ctrl-rightarrow со всеми приложениями пробелов / полноэкранных.
Гатстер

4
@Sparr: ( по крайней мере) в 0.11.0 можно устранить задержку с помощью настроек TS путем убрав Use transitionsна Transitionsвкладке и убрав Show notification graphic on desktop changeна Generalвкладке. @Gattster: убедитесь, что настройки макета на Layoutвкладке соответствуют фактическому количеству рабочих столов, которое определено, и это Navigate right to additional full screen appsотмечено. Для полноэкранной интеграции приложений с несколькими рабочими столами используйте Advancedвкладку. ПРИМЕЧАНИЕ. Всякий раз, когда вы изменяете количество рабочих столов с помощью Mission Control, вам необходимо внести соответствующие изменения в TotalSpaces .
mklement0

10

Я заметил, что можно управлять скоростью анимации изменения пространства, когда вы используете жест Swipe в OS X Lion. Вы можете изменить пространство так же быстро, если не быстрее, как в Snow Leopard, быстро проведя пальцем в три или четыре пальца влево или вправо. Конечно, к этому определенно нужно привыкнуть, если вы всегда использовали + / .

Это заставило меня задуматься. Поскольку кажется, что изменение пробелов с помощью клавиш со стрелками, цифровых клавиш и жестов выполняет одинаковый тип анимации, вероятно, существует одна системная команда, на которую отображаются все эти три действия. Кроме того, поскольку все они выполняют анимацию с разной скоростью, должен быть параметр, управляющий скоростью анимации. Я не разработчик для OS X, так что, надеюсь, кто-то еще с лучшим знанием основной функциональности OS X сможет определить, какие системные команды фактически выполняются, когда пользователь выполняет определенное действие.


3
Проведите пальцем на самом деле быстрее, когда вы проводите быстрее. Он идет с той же скоростью вашей руки по большей части. Очевидно, что это Apple знает лучшее решение - оно кажется естественным, пока вы не используете его в течение длительного времени и не заболели морем!
ktamlyn
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.