Какие текстовые редакторы используют преимущества версий Lion?


14

Я был активным пользователем TextMate в течение многих лет, и я надеюсь, что и дальше буду им. Тем не менее, функция версий OSX кажется отличной и простой в использовании идеей.

Я в основном занимаюсь HTML, CSS и PHP, и я сольный разработчик. По общему признанию, я, вероятно, не потратил достаточно времени, пытаясь работать над этим, но мне никогда не удавалось вписать SVN или git в свой рабочий процесс. Тем не менее, я признаю их потенциальную полезность.

Итак, существуют ли легкие текстовые редакторы, подходящие для веб-дизайнеров / разработчиков, которые работают с версиями?

Полезные функции включают в себя:

  • Подсветка синтаксиса
  • Вид проекта / боковая панель
  • Авто-отступы

4
Xcode имеет собственную встроенную систему контроля версий (git), и она действительно проста в использовании

Это хорошая идея - я даже не думал об использовании Xcode для веб-разработки. У кого-нибудь есть опыт этого?
Джоди Уоррен


1
Хороший вопрос, но я бы также посмотрел на управление исходным кодом, например, на git, поскольку это дает больше возможностей для поиска выпущенных версий вашего кода и т. Д.
user151019

2
Да, я уверен, что это произойдет в TextMate 2. Что, вероятно, скоро выйдет. Правильно?
Джоди Уоррен

Ответы:


3

TexShop, редактор Latex, теперь поддерживает версии Lion. Это не обычный текстовый редактор, но может использоваться как таковой и поддерживает многие функции, которые вы запрашивали.

http://pages.uoregon.edu/koch/texshop/lion.html


... и его сделал мой дорогой друг Дик Кох, замечательный парень, который участвует в разработке для Macintosh с 1984 года и за это время получил несколько наград Apple за дизайн.
Ричард

Да, он проделал большую работу с этим. :-)
dan8394

2

Aptana ориентирована на веб-разработку (html, javascript, css, php, ...). Он основан на Eclipse, который имеет встроенную автоматическую историю версий, так что, думаю, у Aptana тоже есть.

Использование функции версии (для замены или сравнения текущей версии) так же просто, как щелкнуть правой кнопкой мыши файл (см. Изображение)

введите описание изображения здесь

Плюсы:

  • Это бесплатно
  • имеет подсветку синтаксиса, боковую панель, авто-отступ и многое другое.
  • кроссплатформенный (если вы когда-нибудь переключитесь)

Возможные минусы:

  • Вероятно, не используя версию Lion
  • Не совсем легкий
  • Действительно предназначен для веб-разработки, поэтому меньше общего текстового редактора.

2

Chocolat

Действительно многообещающий новый редактор с супер гладким взглядом, впечатляющими функциями и системой, подобной TextMate.

Особенности Lion (включено в настройках):

  • Полноэкранный
  • Версии
  • Автосохранение

В настоящее время в публичной альфа


1

TextEdit поставляется с Lion, поэтому он должен включать в себя версии, если вы используете TextEdit, убедитесь, что вы сохранили с правильным форматом файла (особенно, если вы хотите открыть файлы в Windows)


Спасибо за ответ Саманта, и ты технически прав. Тем не менее, я должен был быть более конкретным - я ищу редактор, который поддерживает подсветку кода, авто-отступ и другие основные функции, которые нужны веб-дизайнерам и программистам. Я обновлю вопрос, чтобы добавить больше ясности.
Джоди Уоррен

1

Единственный, кого я знаю сейчас, это Smultron в Mac App Store. Вот страница разработчиков о приложении http://www.peterborgapps.com/smultron/


Я на самом деле купил это в порыве волнения / легкой ностальгии, но, к сожалению, в новой версии он сильно пострадал. Открытие нескольких файлов отображает их все в отдельных окнах. Есть своего рода панель вкладок, но она бесполезна, если вы работаете над проектом, который принимает более 1 или 2 документов.
Джоди Уоррен

Жаль, что вам не нравится интерфейс, так как вы купили его, хотя было бы неплохо сообщить разработчику, что вы хотите изменить, и, возможно, вы увидите улучшение в обновлении.
коноргрифин

Да, хорошее время. Я спросил его некоторое время назад, и он просто ответил. Он сказал: «Есть шанс. Нам просто нужно подождать и посмотреть ...» Но я хочу этого сейчас! Это хороший маленький редактор, особенно по цене, но пока его нельзя рекомендовать.
Джоди Уоррен

1

NeoOffice

NeoOffice 3.2.1 Beta добавляет новые версии Apple , полноэкранный режим и функции возобновления для пользователей Mac OS X 10.7 Lion

Хотя редактирование текста входит в набор функций NeoOffice, я не знаю, идеально ли это для веб-разработки.

Я регулярно использую NeoOffice для редактирования HTML, но не думаю, что он совместим с каким-либо конкретным набором стандартов, касающихся HTML или HTML5.


Я использовал NeoOffice почти восемь лет. Это бесплатно, но пожертвования приветствуются. Я делаю небольшое новое пожертвование с каждой новой версией. Сейчас бета-версия 3.2.1 доступна только тем, кто пожертвовал определенную сумму за последние 12 месяцев. 3.2.1 будет доступна без пожертвований через пару месяцев после выпуска полной версии 3.2.1. Читайте подробности здесь: neooffice.org/neojava/en/...

0

Taco HTML Edit предназначен для упрощения процесса создания привлекательных веб-сайтов, которые корректно отображаются в различных браузерах.
Taco HTML Edit включает в себя мастера тегов, которые генерируют HTML-разметку для вас.
Taco HTML Edit также помогает находить ошибки в разметке HTML и даже может проверять орфографию в ваших документах. Для тех, кто использует PHP-скрипты в своей разработке, Taco HTML Edit включает в себя инструменты для управления PHP.

Функции
OS X Lion Для пользователей OS X Lion Taco HTML Edit поддерживает автосохранение, возобновление, версии и полноэкранный режим .


0

Я настоятельно рекомендую избегать открытия любой разметки в TextEdit (языки программирования могут быть в порядке, хотя это все еще паршивый инструмент для работы). Он пытается отобразить файлы .html в виде форматированного текста, что неявно превращает документ в формат RTF (автоматическое преобразование). Если вы затем попытаетесь преобразовать его в обычный текст, надеясь, что он позволит вам увидеть разметку, вы будете разочарованы, обнаружив, что он просто конвертирует RTF в простой текст. В этот момент, если вы решите «отменить» это, файл .rtf теперь будет молча заменитьваш оригинальный файл .html, который теперь окончательно уничтожен. Надеюсь, у вас есть резервная копия в Time Machine или в другом месте, потому что вы не получите ее обратно через встроенную систему управления версиями. (По крайней мере, так работает в Mountain Lion (10.8.1). Я описываю точный сценарий, через который я только что прошел, пытаясь использовать TextEdit для просмотра более старых версий документа, поскольку BBEdit не поддерживает Lion / Система контроля версий Mountain Lion.)

На самом деле есть параметр, который делает TextEdit пригодным для просмотра документов HTML. В настройках в разделе «Открыть и сохранить» установите флажок «Отображать HTML-файлы как HTML-код вместо форматированного текста» . Как только вы это сделаете, проблема, которую я только что описал, не возникнет. Проблема в том, что он выключен по умолчанию, поэтому я чувствую, что безопаснее вообще избегать TextEdit.


Спасибо за объяснение, почему TextEdit не является инструментом для работы. Необходимость слишком тщательно продумывать версии и менять форматы из-под вас, и непреднамеренные последствия не доставляют удовольствия при управлении кодом. Легкое прикосновение предпочтительнее, особенно когда управление кодом и SCM используются в большинстве сред разработки, которые заслуживают отдельного редактора.
bmike
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.