Используя мой собственный сервер вместо iCloud


20

В настоящее время я плачу как доллар в месяц за 20 ГБ хранилища iCloud, но я сейчас строю новый компьютер и надеюсь установить на него сервер Amahi, чтобы у меня был собственный облачный доступ «Dropbox», где бы я ни находился идти.

Могу ли я использовать такой сервис, как Amahi (или что-то еще), чтобы перенаправить резервную копию iCloud с серверов Apple на свои собственные? Вместо того чтобы платить 12 долларов в год за 20 ГБ хранилища, я мог бы не платить за подписку на 3+ ТБ дискового пространства.

Ответы:


20

В двух словах: нет, вы не можете.

Apple использует собственные протоколы для доступа к iCloud (как для данных, так и для резервного копирования), поэтому вы не можете просто переключать серверы, перенаправляя некоторые записи DNS. И, насколько мне известно, никто еще не разработал протоколы (хотя бы не полный набор, необходимый для реализации альтернативного серверного решения).


Единственная альтернатива, о которой я могу подумать, - это сделать, чтобы их телефон делал локальное резервное копирование в iTunes через Wi-Fi, что привело бы к тому же результату, что и резервное копирование «iCloud» на рабочий стол.
Келлен

@Kellen Это не позволит синхронизировать данные приложений между устройствами, что противоречит цели всего iCloud.
эрдехайсер

@erdekhayser Суть вопроса заключается в том, чтобы не использовать iCloud для хранения данных.
Келлен

1
Мне нравится простота ответа здесь. Поскольку iCloud интегрирован с многоуровневой службой хранения данных Apple с глобальной маршрутизацией и несколькими центрами обработки данных, вам придется взломать профили подписи кода Apple и сделать джейлбрейк устройства, чтобы оно не только связывалось, но и доверяло вашему частному облаку. Существуют варианты резервного копирования устройства и настройки сервисов, подобных DropBox, поэтому я добавлю ответ, чтобы рассказать о том, как решить проблему резервного копирования и хранения файлов без необходимости использования ippoud «dopplegänger»
bmike

4

Я обнаружил , что OwnCloud , по крайней мере, дает возможность разместить собственное облако на своем собственном сервере, то есть синхронизировать файлы между устройствами: настольным компьютером, Apple, Android и т. Д.

Это с открытым исходным кодом и бесплатно, с приложениями для iOS / Android около $ 1 USD / $ 0 USD соответственно.

Он был тщательно протестирован на различных архитектурах.


2
Вы получили отказ (не я), потому что ОП спрашивал о iCloud Backup в частности. Это то, что привязано к серверам Apple, и, следовательно, нет возможности разместить его самостоятельно. OwnCloud предназначен для синхронизации контактов, календарей и т. Д.
bdesham

1
OP специально запрашивает решение «чтобы я мог иметь свой собственный тип облачного доступа Dropbox, куда бы я ни шел». за что ответ вполне правильный.
meduz

К сожалению, owncloud не поддерживается на Mac, даже при установке MAMP.
JTP - извиниться перед Моникой

Ему уже несколько лет, но этот урок призван показать, как настроить OwnCloud на macOS: macminicolo.net/blog/files/…
jefe2000

3

Самый простой способ выполнить эквивалентную функциональность - настроить следующие элементы. Это не полный список приложений iCloud, а скорее обслуживание эквивалентных высокоуровневых функций резервного копирования iOS и конечной точки обмена файлами iOS.

  1. Отключите резервное копирование iCloud и вместо этого сделайте резервную копию в iTunes через WiFi.
  2. (необязательно) Настройте профиль VPN на iOS, чтобы устройство могло подключаться к VPN по локальной сети в дороге.
  3. Настройте сервер WebDav - при желании выставьте его в Интернет со статическим IP-адресом и / или с одной из динамических служб DNS.
  4. (бонус) настроить облачное или одноточечное резервное копирование, чтобы резервное копирование сервера выполнялось вне офиса. Посмотрите на различные варианты хранения в CrashPlan или Amazon (glacier или S3 написаны в нескольких местах в Интернете с помощью инструкции «Как», и их новое облачное хранилище также может работать хорошо)

Это позволяет DropBox, как и общий доступ к файлам через WebDav - ваше собственное персональное облако, для которого периодически можно создавать резервные копии вне вашего дома (но не в настоящем облаке, где ваш iPhone может одновременно работать с несколькими уровнями хранения). Затем вы можете решить, нужно ли создавать резервные копии в дороге, и настроить / проверить доступ VPN к iTunes для сетевых резервных копий.


0

Western Digital создает NAS-устройство, которое автоматически создает резервные копии фотографий iPhone на жестком диске и работает так же, как iCloud, но без комиссии. Кроме того, вы будете размещать данные в своей домашней сети. проверить это.

http://mycloud.com/


это будет делать только фотографии и видео, а не то, что может предоставить iCloud: community.wd.com/t/iphone-backup/218275
Макс. ч.

-1

Вы можете взглянуть на iCloud DNS Bypass ... он подключается к удаленному серверу, а не между ними ... это не резервное копирование, но подумал, что это может помочь ...

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.