Могу ли я использовать новую лицензию Lion OS X на двух компьютерах или мне нужно купить одну для каждой?


31

У меня есть 2 macbooks (цельный и тот, что до этого). Нужно ли мне покупать две лицензии или я могу просто использовать одну лицензию для обеих машин?

Ответы:


29

Как и все, что вы покупаете в Mac App Store, вы можете установить Lion на все свои компьютеры Mac, купив его один раз. Там нет процесса активации или DRM.

Вот соответствующая выдержка из лицензионного соглашения Lion (выделено мной):

Если вы приобрели лицензию на программное обеспечение Apple в Mac App Store, то при условии соблюдения условий настоящей Лицензии и в соответствии с правилами использования Mac App Store, изложенными в Условиях использования App Store (http: // www .apple.com / legal / itunes / ww /) («Правила использования»), вам предоставляется ограниченная, не подлежащая передаче, неисключительная лицензия:

(i) загрузить, установить, использовать и запустить для личного некоммерческого использования одну (1) копию программного обеспечения Apple непосредственно на каждом компьютере Apple под управлением Mac OS X Snow Leopard или Mac OS X Snow Leopard Server (" Mac Computer "), которым вы владеете или управляете ;


Таким образом, новая семейная лицензия просто покупает одну копию в App Store и устанавливает ее на всех компьютерах семьи?
Джеймс МакМэхон

@Brant, цитата, которую вы цитируете, упоминает «личное, некоммерческое использование». А как насчет коммерческого использования (т.е. установки как на моем домашнем, так и на рабочем Mac)?
Даниэль Серодио

@ Даниель: Хм, хороший вопрос, я не знаю. Вам следует задать еще один вопрос о коммерческом использовании. :)
Брант Бобби

@DanielSerodio, когда я читаю: images.apple.com/legal/sla/docs/macosx107.pdf , я понимаю, что для коммерческого использования у нас должна быть одна лицензия на одну машину. Как насчет программы для Mac, можем ли мы использовать ее для легальной загрузки стабильной версии Lion для всех компьютеров компании?
AmineG

2

Технически вы можете использовать приложение Lion Installer из магазина приложений для всех ваших Mac. Не забудьте переместить установщик из папки «Программы» перед установкой Lion. он будет удален, если вы не будете перемещать установщик после процесса установки.

Другой хорошей альтернативой является создание загрузочного установщика DVD для Lion. Вы можете использовать его для установки Lion для всех ваших Mac. Выполните этот шаг, чтобы создать его

http://www.macworld.com/article/161069/2011/07/make_a_bootable_lion_installer.html

Во всяком случае, я пытался как из установщика приложения и загрузочного установщика DVD, чтобы установить Lion для нескольких Mac. Это работает хорошо.


Я обычно предостерегаю о том, чтобы DVD записывался таким образом для 10.7 (сборка 11A511), см., Например, недавно обсуждавшийся домашний загрузочный носитель для Lion: известные риски и неизвестные около 10.7 (сборка 11A511) .
Грэм Перрин

2

Ваш работодатель должен купить лицензию.

Ваша личная лицензия может быть использована для установки Lion на каждый ваш Mac или под вашим контролем для личного, некоммерческого использования. Поэтому он не может быть использован для установки Lion на вашем компьютере на работе. Ваш работодатель может купить лицензию и использовать ее для установки Lion на каждом из своих компьютеров Mac, которыми он владеет или контролирует, как указано в следующем заявлении:

Если вы получили лицензию на Программное обеспечение Apple в Mac App Store [...], вам предоставляется ограниченная, не подлежащая передаче, неисключительная лицензия [...] (если вы являетесь коммерческим предприятием или образовательным учреждением) для загрузите, установите, используйте и запустите одну копию Программного обеспечения Apple для использования [...] одним человеком на каждом из компьютеров Mac, которыми вы владеете или управляете

Взято с: http://images.apple.com/legal/sla/docs/macosx107.pdf

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.