Как изменить действие для Force Click на трекпаде Force Touch?


18

У меня есть новый MacBook Pro Retina 13 в начале 2015 года с трекпадом Force Touch .

Описано иметь следующую функцию:

Нажмите и продолжайте нажимать на трекпаде, чтобы включить новые возможности, такие как поиск определения слова, предварительный просмотр файла в Finder или создание нового события Календаря, когда вы принудительно нажимаете дату в тексте электронного письма.

В общем: Как я могу изменить, настроить, настроить «возможность» этого силового щелчка?

В частности: я бы хотел, чтобы он выполнял перевод в Safari и Terminal гораздо чаще, чем я хотел бы, чтобы он выполнял поиск по словарю.


2
Существуют ли какие-либо значения plist, которые можно изменить, которые управляют этим поведением в фоновом режиме?
Зевлаг

Ответы:


7

Если вы хотите переводы вместо поиска по словарю, вы можете изменить настройки в приложении словаря. В настройках вы можете решить, что проверяет словарь, когда вы нажимаете слово. Например, вы можете снять галочку с поиска по словарю и проверить словарь с французского на английский.

введите описание изображения здесь


1
Спасибо за информацию. Такой сбой для того, что может быть многофункциональным триггером действия.
Stanislasdrg Восстановить Монику

6

Я нашел этот инструмент под названием BetterTouchTool http://www.boastr.net/

BetterTouchTool - это отличное многофункциональное приложение, которое позволяет вам настраивать множество жестов для вашей Magic Mouse, Macbook Trackpad и Magic Trackpad, а также для мышиных жестов для обычных мышей. Он также позволяет настраивать действия для сочетаний клавиш, обычных кнопок мыши и пульта Apple Remote. В дополнение к этому у него есть приложение для iOS (BTT Remote), которое также можно настроить для управления вашим Mac так, как вы хотите.

Это позволяет мне устанавливать ОГРОМНОЕ разнообразие действий для ТОНН мышиных жестов.

Я могу создавать действия для нажатия кнопки FORCE на определенные области трекпада и даже для принудительного нажатия несколькими пальцами. Это именно то, что я искал.

Это чрезвычайно полезно.


2
Вы не можете настроить принудительный щелчок одним пальцем. Только 2 или больше.
Вон

3

Яблоки еще не выпустили возможность изменять параметры функции Force Click. В конце концов, это Apple, когда они почувствуют, что готовы, они добавят гранулярность, которую вы ищете.

Эти параметры доступны в настоящее время в соответствии с опубликованной документацией Apple :

Эти опции Force Click доступны в настоящее время.

  1. Переименовать любой ярлык
  2. Предварительный просмотр любого файла
  3. Предварительный календарь даты
  4. Нажмите на любую дату, чтобы создать событие
  5. Вставьте булавку в Карты
  6. Чувствительный к давлению зум в Картах
  7. Найти определение любого слова
  8. Чувствительный к давлению перемотка вперед
  9. Показать все окна из открытого приложения
  10. Щелкните правой кнопкой мыши определенные значки док-станции
  11. Изменить контактную информацию
  12. Добавить контакт с номером или адресом электронной почты
  13. Предварительный просмотр любой ссылки (только Safari)
  14. Показать опции «Не беспокоить» в сообщениях
  15. Чувствительный к давлению рисунок

Это только позволяет мне «отрегулировать давление, необходимое для принудительного нажатия на трекпад», но никак не указывает, как «изменять, настраивать, настраивать, улучшать« возможности »принудительного нажатия».
Зевлаг

Вы, кажется, достаточно компетентны, учитывая ваш счет AskDiff, вы должны знать, что они, возможно, еще не выпустили опцию для изменения параметров функции Force Click. В конце концов, это Apple, когда они почувствуют, что готовы, они добавят гранулярность, которую вы ищете.
Тодд

Это опции Force Click, доступные в настоящее время. 1. Переименуйте любой ярлык. 2. Просмотр любого файла. 3. Просмотр календарных дат. 4. Нажмите на любую дату, чтобы создать событие. 5. Вставьте булавку в Карты. 6. Чувствительный к давлению масштаб в Картах. 7. Найдите определение любого слова. 8. Чувствительный к давлению перемотка вперед. 9.Покажите все окна из открытого приложения. 10.Нажмите правой кнопкой мыши на определенных значках дока. 11. Измените контактную информацию. 12. Добавьте контакт с номером или адресом электронной почты. ссылка (только для Safari) 14.Показывать опции «Не беспокоить» в сообщениях 15. Чувствительный к давлению рисунок
Тодд

Понижающее голосование используется, чтобы сообщить качество ответа. «Голосование по вопросу или ответу сигнализирует остальному сообществу, что сообщение интересное, хорошо изученное и полезное, в то время как голосование за сообщение сигнализирует об обратном: сообщение содержит неверную информацию, плохо исследовано или не может передавать информацию. " apple.stackexchange.com/help/why-vote Явный комментарий типа «Google - ваш друг», являющийся частью ответа, который не дает конкретного ответа на заданный вопрос, не приветствуется. Попробуйте объединить свой комментарий о доступных опциях и без изменений.
Зевлаг
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.