Как полностью удалить Fuse для Mac OS X, MacFUSE, NTFS-3G


9

Я хочу перейти на Tuxera NTFS для лучшей поддержки. Но не знаю, как удалить все эти приложения, прежде чем полностью переключиться на Tuxera.

Я также устанавливаю, fuse_wait.pkgно я не уверен, как удалить .pkgфайл.

Я следовал за этим видео для установки NTFS-3G в Mac OS X 10.10 (Yosemite).

Ответы:


10

Если вы следовали этим инструкциям, то вы установили три пакета.

fuse_wait просто заменяет один файл установки NTFS-3G обновленной версией. Так что вам не нужно ничего делать, чтобы удалить этот пакет; при удалении NTFS-3G он должен автоматически удалить эту обновленную версию.

Чтобы удалить NTFS-3G, откройте панель настроек NTFS-3G и нажмите кнопку «Удалить» или запустите сценарий на /System/Library/Filesystems/ntfs-3g.fs/Support/uninstall-ntfs-3g.sh.

Чтобы удалить FUSE для OS X, откройте панель системных настроек FUSE для OS X и нажмите кнопку «Удалить».

Если две панели настроек все еще остаются после выполнения обеих деинсталляций, просто щелкните их правой кнопкой мыши и выберите параметр «Удалить ... Панель настроек».

И перезагрузите свой Mac.

Чтобы подтвердить, что файл исчез, вы можете запустить следующие команды в терминале. Надеюсь, вы не получите никаких результатов.

 pkgutil --pkgs | grep fuse
 kextstat | grep fuse

Когда я запускаю «pkgutil --pkgs | grep fuse», я всегда получаю результат «com.github.bfleischer.pkg.fuse_wait». Как я могу решить это?
Conbibs

@Conbibspkgutil --forget com.github.bfleischer.pkg.fuse_wait
Мэтт Сефтон,

sudo pkgutil - забыть com.github.osxfuse.pkg.PrefPane
Nianliang
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.