Нужно ли покупать приложения, если я переехал в другую страну?


23

Я недавно переехал в другие страны и мне пришлось обновить свой платежный адрес в iTunes (изменение полного адреса и информации о кредитной карте). Все прошло хорошо, никаких проблем. Это также означало, что мне пришлось сменить App Store.

К сожалению, в этом процессе все предметы из моего списка покупок исчезли. Если их нет в списке, меня это не сильно волнует, но я бы хотел знать, не будет ли мне снова начислена плата, когда я захочу обновить их, что по сути будет означать повторную покупку приложений.


Вы пытались войти снова с новым адресом электронной почты?

Ага. Не повезло. :(
Михал М,

Хм, звучит странно. Я изменил свой адрес электронной почты раньше, но никогда не сталкивался с этой проблемой

Попробуйте изменить страну обратно на исходную и посмотрите, работает ли она

1
Я не думаю, что это страна, которая вызывает это. Можно попробовать установить старый адрес электронной почты в качестве основного (и логин), но не хочу все портить. Подумал, я бы сначала спросил здесь, делал ли кто-нибудь это.
Михал М,

Ответы:


9

Так что ... к сожалению, ответ ...

Да, но есть способы обойти это ...

Все приложения, которые вы купили в стране А, постоянно привязаны к вашему AppleID. Перейдя в страну B и обновив свои данные (платежный адрес), вы:

  • все еще могу использовать их
  • вы не можете повторно загрузить их
  • вы не можете их обновить
  • Вы не можете конвертировать свою музыку в iTunes Plus (но все равно можете слушать, очевидно)

Есть два решения этого:

  1. Переключайте страну Магазина и обновляйте свои платежные реквизиты каждый раз, когда вы хотите обновлять свои приложения (или повторно загружать их). Но это довольно болезненный процесс, поэтому лучшим решением будет ...
  2. Создайте новый AppleID с платежными данными для страны B. Переключение между AppleID намного проще и быстрее, чем переключение страны Магазина и обновление вашего платежного адреса.

Позвольте мне процитировать, почему так должно быть:

[...] так был разработан iTunes.

Так. Это будет проблематично, но на самом деле ничего не поделаешь. :(


1
Более того, именно так создаются правовые системы поддержки. Раньше я работал на компанию, занимающуюся интернет-платежами, и у них схожие ограничения - учетные записи, созданные в одной стране, нельзя перенести в другую, поскольку все соглашения, которые были «подписаны» (читай: вы нажали «ОК»), и последующие требования KYC были чтобы удовлетворить законы конкретной страны и, следовательно, как правило, не подлежат передаче. TL; DR: во всем виноваты юристы и политики.
Адиб

На самом деле, вам не нужно платить снова по состоянию на апрель 2017 года. См. Ответ @mojuba ниже apple.stackexchange.com/a/239802/49307
xji

4

В прошлом вы не могли сделать это без обращения в службу поддержки. Я не знаю, когда Apple сменила iTunes на компьютерах, но вы можете просто войти в свою учетную запись и сменить страну, если вы не зарегистрированы в iTunes Match или не несете баланс в вашем текущем магазине. Отмените или потратите при необходимости, а затем вы можете начать процесс переключения.

Я не рекомендую никому легко менять страну - есть серьезные недостатки, такие как прекращение повторной загрузки, обновления приложений и общая путаница со стороны поддержки, поскольку учетная запись, которая была запущена в одной стране и перенесена в другую, является крайним случаем, который нарушает многие предположения о как работает магазин приложений (и не работает).

Экран iTunes для изменения вашей страны или региона для покупок

Кроме того, я чувствую необходимость повторить, я не рекомендую большинству людей когда-либо переключать учетную запись с помощью любых приложений, которые вы не готовы просто выкупить в другой стране.

Трудно догадаться о потере обновлений приложений в будущем, и этот переход довольно разрушителен - более того, по моему опыту, я манипулирую двумя учетными записями на одном устройстве.


1
Уже связался с техподдержкой Apple. Я действительно надеюсь, что есть хорошее решение, так как я уверен, что я не единственный, кто пострадал в мире.
Михал М,

У вас будет несколько вариантов - новая учетная запись - плохой вариант, ИМХО - и они не могут приостановить все прошлые покупки, когда вы переедете. Вопрос в том, нужна ли вам помощь человека каждый раз, когда вы переезжаете (чтобы люди не могли постоянно играть в правила), или вы можете просто делать это один раз каждые 90 дней. Пожалуйста дай нам знать! Люди из магазина будут очень заняты, так что ответ может занять некоторое время. Спросите еще раз, если вы не получите ответ в течение нескольких дней.
bmike

Точно, я хотел бы спросить Apple на прошлой неделе. Это отложит меня на покупку Lion, пока на вопрос не будет дан четкий ответ.
Михал М,

1
Вау - это кажется грубым Неудивительно, что люди поддерживают две учетные записи с двумя адресами выставления счетов - чтобы поддерживать обновления.
bmike

1
Я работаю и живу в США, Великобритании и Австралии, у меня есть три учетных записи Apple, одна для моей жены и меня, одна для работы в США, одна для работы в Австралии. Точно так же у нас есть три аккаунта AMAZON. Это боль, но это работает, если ваш переезд связан с работой, попытайтесь заставить их заплатить за это.
Deesbek

4

Нет проблем с переключением страны выставления счетов по состоянию на ноябрь 2016 года с точки зрения покупок.

Кроме единственной проблемы, с которой я столкнулся (после полного переключения стран, фактически с другими валютами), был мой пустой список покупок в приложении App Store. Это был совершенно новый компьютер без предыдущих установок.

Вот как это работает: как только я нахожу приложение через Поиск, нажимаю КУПИТЬ, приложение App Store говорит что-то вроде «нет необходимости покупать это приложение, потому что оно у вас уже есть», а затем оно загружает его без каких-либо проблем. ,

Поэтому я полагаю, что Apple исправила это, единственная проблема - список покупок.


2
Я могу это подтвердить, я переехал из Нидерландов в Бельгию, и когда я купил новый MacBook и хотел установить свои приложения, купленный список был пуст. При повторном нажатии и покупке того же приложения после нажатия на кнопку «купить приложение» вы получите сообщение «Это обновление бесплатное, поскольку у вас есть предыдущая версия этого элемента». Спасибо за ответ, без этого ответа я не думаю, что попытался бы повторно купить приложения. :)
Нильс ван Реймерсдал

Вау, это работает. Это очень полезно для меня, так как у меня уже нет кредитной карты в моей предыдущей стране, то есть я никогда не смогу вернуться обратно. Этот ответ действительно должен быть одобрен больше, как сейчас. Я думаю, что Apple как-то нашла обходной путь, но все же, они также должны просто восстановить историю покупок. После полутора лет без Mac я не могу точно вспомнить, какие приложения я купил и использовал в первую очередь ...
xji
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.