Есть ли способ заставить Сири правильно слушать?


18

При написании сообщения с использованием Siri программное обеспечение прекратит прослушивание сообщения при малейшей паузе.

Например:

Я: Отправить сообщение Джону

Сири: Хорошо, что бы вы хотели сказать?

Я: Привет, Джон ...

Сири: Хорошо, ваше сообщение Джону "Привет Джон", вы хотите, чтобы я отправил его?

И это продолжалось каждый раз, когда я оставлял паузу, чтобы подумать, что я хотел сказать дальше.

Действительно раздражает. Особенно во время вождения или езды на велосипеде.

Есть ли способ заставить Сири ждать и слушать правильно?


11
Учитесь разговаривать с Сири по-другому, она не человек ... "отправить сообщение Джону, привет Джон, я в пути" все одно предложение. сначала соберись с мыслями и скажи все сразу, не разговаривай с ней, ты всегда будешь недоволен результатом.
Тайсон

2
@ Тайсон, я с тобой - на самом деле, я ценю людей, которые пишут мне биты, а не рассказы. «Привет, Майк, мне было интересно, если бы у тебя было время» означает, что они не должны были использовать мгновенные сообщения для запроса чего-либо. Это похоже на то, как если бы робот учил нас, когда быть в курсе, помогает (по крайней мере, некоторым сегментам людей) нам общаться более четко.
bmike

1
Это где диктовка в приложении сообщений светит для длинных текстов.
bassplayer7

2
«Привет, Джон, гм, гм, гм, вы можете прийти на встречу завтра? Гм гм…»
Майкл

2
@ Тайсон Вы, ребята, анализируете содержание того, что она говорит, хотя не проблема. Эта та же самая причуда раздражает меня бесконечно. это не обязательно должно быть «Привет, Джон бла-бла ...» ЛЮБАЯ микроскопическая пауза в сообщении, даже меньше, чем одна секунда, «... и не забудь», и она тебя отрежет. Это очень расстраивающее поведение, и я бы многое дал даже для чуть более высокого порога.
Кипр106

Ответы:


15

Насколько я знаю, нет способа обойти это, если вы хотите продолжать использовать Siri с экрана блокировки или удерживая кнопку домой.

Единственное решение, которое вы можете сделать на данный момент, - это убедиться, что вы говорите все без паузы, или включить и использовать функцию диктовки на клавиатуре - она ​​слушает бесконечно, пока вы не нажмете «готово», так что вы сможете сделать паузу, чтобы думать, не обрезаясь ,


6

Просто продолжайте удерживать кнопку «Домой» (или кнопку микрофона Siri) после активации Siri и начала разговора.

Если вы сделаете это, Сири будет ждать, пока вы отпустите кнопку, чтобы обработать то, что вы сказали, так что вы можете сделать паузы для вашего сердца, не вызывая действие «Я остановил».


4

Нет - в настоящее время у Siri нет возможности запрограммировать паузы, чтобы определить, когда вы закончите говорить. Вы можете сделать так, чтобы siri открывал заметки, а затем использовал функцию диктовки, чтобы диктовать свои мысли паузами, используя команду клавиатуры, а затем редактировать их и, наконец, выдвигать эту составную мысль в сообщения, но это лишает простоту использования siri для автоматизации отправки ваших сообщений. сообщение.

Не зная вашего контекста (вы управляете автомобилем и полностью свободны от рук? У вас нет функций рук / пальцев, временно или навсегда?), Трудно понять, есть ли решение вашей конечной цели, но ваше краткосрочное решение состоит в том, чтобы изменить способ вы взаимодействуете с Сири, чтобы оставить меньше паузы. Возможно, просто пропустите формальность «Привет, Джон» и просто выдавите то, что вам нужно, чтобы Джон знал / делал.

После того, как вы научились отправлять основное сообщение, вы можете заняться вопросом «запятая, спасибо большое восклицательный знак» (или точка), или тем, что вы хотите, чтобы очертить главное, что будет отправлено.


Хорошие вопросы о контексте: это для вождения и езды на велосипеде.
Баумр

@Baumr Да - микрофон iPhone просто не работает для меня в машине или на велосипеде. Часы Apple как-то работают, намного лучше - вероятно, расстояние от моего рта до микрофона и, возможно, аппаратного обеспечения лучше.
bmike

Спасибо, что поделился. При езде на велосипеде я использую микрофон моих ушных вкладышей Apple. Думаю, дело в том, что программное обеспечение недостаточно умное.
Баумр

-4

Или вы можете просто перейти к 2 настройкам голоса и изменить их 2 никогда не истекает, потому что это то, что я сделал.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.