Как принять лицензию XCode?


41

Я хочу установить набор инструментов на основе C на программное обеспечение MATLAB. Для этого мне нужно установить компилятор GCC. Я думаю, что уже сделал это. И у меня тоже есть Xcode.

Чтобы настроить панель инструментов, мне нужно написать mex -setup;в командном окне MATLAB. Я получил следующее предупреждение и не знаю, как его решить:

Предупреждение: Xcode установлен, но его лицензия не была принята. Запустите Xcode и примите его лицензионное соглашение.

Ошибка при использовании mex
Не найден поддерживаемый компилятор или SDK. Для вариантов, посетите http://www.mathworks.com/support/compilers/R2014a/maci64 .


Какая версия Xcode находится в игре здесь? Какую сборку OS X? Оба из Mac App Store?
bmike

Ответы:


76

В терминале:

sudo xcodebuild -license

Который должен просмотреть / принять его от имени всех учетных записей на этом конкретном Mac.

В последних версиях Xcode вы можете принять его за один шаг:

sudo xcodebuild -license accept

1
Запуск xcodebuild -licenseиз командной строки (без sudo) приводит к ошибке Agreeing to the Xcode/iOS license requires admin privileges, please re-run as root via sudo., поэтому я думаю, что sudo необходим.
DW

6
В последних версиях XCode вы также можете использовать, sudo xcodebuild -license acceptчтобы избежать ручного ввода.
Охад Шнайдер

2
@OhadSchneider Спасибо за совет. Интересно, какой цели это служит, юридически ... Не то, чтобы люди действительно читали ToS, но XCode, где есть что-то, где вы можете настроить сценарий для слепого принятия юридического соглашения, создает ощущение, что на самом деле будет трудно реализовать условия в суде.
Эндрю Текен

это должен быть принят ответ.
Алекс

1
Таким образом, ответ на вышеупомянутую вещь, так как есть ошибка переполнения стека, которая мешает мне редактировать, состоит в том, что Xcode -license accept не отправляет никаких сетевых пакетов, а вместо этого изменяет файл на диске. Вам может понадобиться перейти на developer.apple.com/account и принять его там. Тогда вам нужно будет перезапустить Xcode, так как он не может понять это решение побочного канала. Этот полный багов танец был бы весел, если бы мне не потребовалось больше часа, чтобы понять это.
Кристополус

10

Вам нужно запустить / открыть XCode один раз, чтобы принять лицензионное соглашение. Самый простой способ запустить приложение - нажать на значок Spotlight в правом верхнем углу и просто ввести его имя.


1
Я уже открыл это. Но я ничего не спрашивал. :( Я тоже, создал проект тоже. @Patrix
Электрик

1
@Electricman Если вы откроете терминал и введете эти две команды, каковы ваши результаты? sudo xcode-select -rи sudo xcode-select --install(и если он говорит, что вы должны запустить Software Update, проверьте, что нет никаких ожидающих обновлений Xcode сsudo softwareupdate -l
bmike

Я написал, sudo xcode-select -rи sudo xcode-select --installпоявилось окно the xcode selected command requires the command line developer tools. would u like to install the tools nowс тремя кнопками, включая, не сейчас, получить xcode и установить. Итак, я выбрал установку Xcode и принял лицензию, а затем еще одно открытое коробочное программное обеспечение для поиска, которое говорит, что не может установить программное обеспечение, если оно в данный момент недоступно на сервере обновлений программного обеспечения. что мне делать? @bmike Кроме того, sudo softwareupdate -lничего не показывает о потребностях xcode для обновлений
Электрик

1
@ Electricman Странно - этот компьютер управляется корпоративным отделом ИТ? Является ли ваш логин пользователем с правами администратора? Если это так, я бы создал новую тестовую учетную запись администратора и перезапустил команды Xcode - это может быть просто ваш пользователь, или права доступа плохие. Трудно сказать, не сидя за этим компьютером. Команды должны получить все необходимые вам разрешения. В худшем случае установите все обновления и попробуйте снова с новым пользователем.
bmike

Это пользователь Admin. Я создал новую учетную запись администратора, но тоже получил другую ошибку. очень плохая ситуация @bmike
Электрик


0

Если у вас не установлен XCode, вы можете загрузить его из Apple Developer или App Store.

Мне пришлось сделать Clover-Space, набрать xcode (который запустил XCode-Beta) и нажать Clover-Enter, чтобы открыть местоположение файла. Я обнаружил, что мой XCode все еще находится в папке «Загрузки».

Поэтому я перетащил его в папку «Приложения» и запустил: загрузите Xcode или переместите его в папку «Приложения». Затем откройте терминал и выполните обе эти команды. Один за другим.

sudo xcode-select -s /Applications/Xcode-Beta.app/Contents/Developer

sudo xcodebuild -license

Затем пробел вниз и введите "согласен"


bret7600, если вы хотите ответить своим ответом, создайте новый ответ. Вы полностью удалили весь смысл моего ответа. Если вы хотите отредактировать чей-либо ответ, добавьте ясности. Не переписывай все это.
Суамере

Я предполагаю, что [Apple Developer] [1] должен быть ссылкой?
tubedogg

@tubedogg Спасибо, должно быть, обрезали при редактировании.
Суамере

0

Вы должны принять лицензию XCode. Если у вас не установлен XCode / вам не нужно приложение, вы можете просто установить инструменты разработчика, которые также завершат лицензионное соглашение:

# Install Command Line Tools
xcode-select --install

# Enable command line tools
sudo xcode-select --switch /Library/Developer/CommandLineTools

Источник: https://github.com/nodejs/node-gyp/issues/569

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.