Как сохранить ваш MacBook Pro крутым (цельным)


11

Я разработчик / системный администратор / парень из Unix, поэтому у меня работает много IDE / Editors / Terminals, и я также страдаю от температуры ... Мне нравится это холодно, вот несколько советов, которые я сделал, чтобы держать MacBook Pro Unibody под 46 градусов C ~ 115 градусов F. Пожалуйста, перечислите ваши советы.

  • Очистите свои вентиляторы MacBook Pro изнутри ... это просто, откройте нижнюю крышку и, черт возьми, поразите этих вентиляторов.
  • Загрузите и установите Fan Control и запустите вентиляторы со скоростью 2800-3000 об / мин.
  • Разместите MacBook на твердой поверхности
  • Отключите все браузеры для Safari, я попробовал их все Firefox до версии 5 и 7 (Aurora), Chrome и Opera ... ничто не сравнится с загрузкой процессора (меньше) чем Safari. Кроме того, по какой-то причине Flash-видео на YouTube запускаются с меньшим количеством ресурсов в Safari. Блокировать ненужный контент (реклама)
  • Если возможно - не используйте Adobe Flash
  • Используйте более быстрый GPU при питании от сети переменного тока и уменьшайте при питании от батареи (используйте gfxCardStatus для переключения на основе источника на GPU)
  • Замените свой внутренний жесткий диск на SSD
  • Держите монитор включенным при яркости 90% или менее
  • Держите клавиатуру выключенной или низкой

1
Не поможет ли ваш экран на уровне менее 90% больше, если вообще поможет? Кроме того, мой (до Unibody) MBP обычно работает на ~ 170 градусов по Фаренгейту, без каких-либо проблем. Я не думаю, что жара - это такая большая проблема, как это делают некоторые.
Cajunluke

Safari FTW, он также использует вдвое меньше памяти, чем следующий ближайший браузер (я тестировал Chrome, FF3 и FF4)
Odinulf

Многие твердотельные накопители потребляют больше энергии на холостом ходу, чем жесткие, поэтому я не согласен с тем, что замена этого компонента является надежным способом снижения тепловыделения. (особенно для людей, у которых есть случаи, когда жесткий диск может вращаться)
bmike

1
Haytham - почему бы вам не взять каждый из ваших ответов и не отредактировать / переместить их в официальные ответы. Они вы можете увидеть те, за которые люди голосуют больше всего.
bmike

bmike, тепло исходит не от потребления энергии, а от вращающегося дискового двигателя. Я полагаю, что совет по SSD субъективен ... необходимо провести дополнительные тесты. Что касается вашего предложения, может быть стоит сделать практически все, что сделано для охлаждения вашей системы ... поэтому голосование не требуется.
Хайтам Эльхоя

Ответы:


9

Я склонен скептически относиться к тем, кто предъявляет претензии без достоверных и достоверных данных. С учетом сказанного, некоторые практики, которые вы перечислите, имеют решающее значение; другие, я не продан ни на один бит. Пожалуйста, не принимайте это против вас, а скорее как критику ваших общих претензий (и отсутствия в них научных данных). Более того, если вы ввели все эти изменения сразу, вы никогда не узнаете, какой из них имел реальное значение, а какой - абсолютно ничего. Правильная научная методология требует манипулирования одной переменной с контролем (если вы не хотите использовать более сложную ANOVA ).

Очистите свои вентиляторы MacBook Pro изнутри ... это просто, откройте нижнюю крышку и поразите этих поклонников

Абсолютно . На сегодняшний день это наиболее эффективный способ обеспечить нормальную работу вашей системы в течение многих лет. К сожалению, это также самый забытый. Пыль прилипает к лопастям (и большинству внутренних органов), образуя «липкие» остатки и не только предотвращает вращение лопастей вентилятора в их оптимальном положении, но и серьезно ограничивает поток воздуха. Компьютеры обычно накапливают гораздо больше пыли, чем люди ожидают. Регулярные чистки необходимы!

Загрузите и установите Fan Control и запустите вентиляторы со скоростью 2800-3000 об / мин.

Это, конечно, идет на жертву шуму (увеличивая его), и я хотел бы увидеть данные о том, насколько холоднее чипы работают при таком небольшом увеличении оборотов.

Отключите все браузеры для Safari, я попробовал их все Firefox до версии 5 и 7 (Aurora), Chrome и Opera ... ничто не сравнится с загрузкой процессора (меньше), чем Safari. Кроме того, по какой-то причине флэш-видео на YouTube запускаются с меньшим количеством ресурсов в Safari.

Снова, я хотел бы видеть некоторые данные, являющиеся этим требованием. Эти ребята провели несколько очень непростых тестов, которые подтверждают ваше утверждение, и я склонен согласиться с тем, что Safari, будучи настолько тесно интегрированным в OS X, должен привести к улучшениям по сравнению с конкурентами по всем направлениям, но несколько циклов ЦП здесь и там нет ». Это может привести к падению (резкому или умеренному) температур (это привело к крайне небольшим различиям в производительности).

Используйте более быстрый графический процессор при питании от сети переменного тока и уменьшайте при питании от батареи (используйте http://codykrieger.com/gfxCardStatus для переключения на основе исходного кода графического процессора)

Графические процессоры отдают тепло, являются ли они встроенными или дискретными. Я вижу снижение мощности, но снижение тепла, опять же, я не продан. В случае MBP модели с дискретными видеокартами имеют два вентилятора (один для процессора и один для графического процессора). Таким образом, использование дискретной карты может вызвать дополнительное нагревание, но у него также есть специальный вентилятор для отвода этого тепла от машины. Усиление встроенного чипа приведет к скачку температуры процессора, а это означает, что вентилятор будет выполнять больше работы, чтобы справиться с дополнительной нагрузкой. Может случиться так, что вентилятора на процессоре (вместе со встроенным графическим процессором) может быть достаточно для отвода избыточного тепла, но, без сомнения, затраты на чрезмерный шум (генерируемый 6000 об / мин). Я не знаю, проводил ли кто-нибудь тестирование, но из моего собственного анекдотического опыта с моим старым MBP1,1,хочу использовать дискретное видео). Это всегда были поклонники процессоров, которые брали на себя всю тяжесть работы.

Замените свой внутренний жесткий диск на SSD

Это не только значительно улучшит производительность, но и не повредит при снижении температуры. Потребление в режиме ожидания / активной мощности SSD составляет примерно от 0,5 Вт до 2 Вт соответственно. Среднее энергопотребление традиционного жесткого диска примерно вдвое больше (от 1 Вт до 2,5 Вт соответственно). Я не буду знать, к чему это приведет в отделе температур, но это точно не повредит.

Держите монитор включенным при яркости 90% и держите клавиатуру выключенной или низкой

Я хотел бы видеть данные об этом. Светодиодная подсветка уже достаточно эффективна и распределяет тепло, но я не уверен, что снижение (по крайней мере, такое небольшое) мощности могло бы оказать какое-либо влияние Что касается подсветки клавиатуры, то это светодиоды, и, как и в случае с такими маленькими светодиодными лампами, они невероятно энергоэффективны и в результате практически не выделяют тепла.

Учитывая все вышесказанное, я бы сказал, что повторное нанесение Arctic Silver 5 (или термопаста такого же качества) и удаление пыли с внутренних органов является наиболее эффективным (и проверенным) способом поддержания вашей системы в прохладном состоянии. Я никогда не видел данных, которые бы убедили меня в том, что отключение какого-либо сервиса или размещение вашей системы на планшете с парой вентиляторов делает что-то (кроме, возможно, сохранения кулера на ощупь на ощупь) заслуживающим внимания.


я согласен, что мои претензии и комментарии выше были ненаучными, просто наблюдение
Хайтам Эльходжа

В отношении программного обеспечения вентиляторов, просто установить пользовательскую постоянную скорость бесполезно, потому что вам придется установить ее на полную скорость, чтобы иметь какое-либо реальное влияние - внутренняя температура при низких нагрузках не является проблемой для более старых MBP. Программное обеспечение OTOH, такое как MacsFanControl, позволяет вам установить более низкую температуру для включения вентиляторов. Это будет держать GPU ниже 80 градусов Цельсия при умеренных нагрузках (например: просмотр веб-страниц со вторым дисплеем). Также стоит купить второй комплект поклонников на eBay, так как постоянная работа, вероятно, убьет их. Вентиляторы дешевле и их легче заменить, чем графические процессоры.
original_username

3

Подставка для ноутбука

Не забывайте об экологических проблемах: используйте внешнюю клавиатуру / мышь и подставку для ноутбука.

Я неравнодушен к ноутбуку Таргуса X: http://www.targus.com/US/productdetail.aspx?sku=AWE09US .. и у многих из моих пользователей есть подставки Griffin "Elevator": http://store.apple. ком / нам / продукт / H2619ZM / A

Дополнительный бонус: ваш ноутбук с большей вероятностью переживет разлив жидкости на вашем столе.


Я попробовал подставку для ноутбука Cooler Master Notepal X-Lite II на максимальной скорости вентилятора (0,98 Вт). Результат: изменение 0 в 11 "температуре батареи MacBook Air (даже после перезагрузки, которая принудительно обновляет coconutBattery его значение температуры).
Pro Backup

В моем предыдущем комментарии я мог быть слишком негативен по поводу подставки для ноутбука Notepal X-Lite II . Я повторил эксперимент еще несколько раз. Это температура кокосовой батареи: Прогон № 1 (добавьте X-Lite II): 35,6ºC, 31,6ºC, 31,4ºC. Прогон № 2 (X-Lite II удален): 31,6ºC, 32ºC, 32,3ºC, 32,8ºC, 32,2ºC, 32,1ºC, 32,2ºC. Прогон № 3 (X-Lite II повторно добавлен): 29,9ºC, 29,6ºC, 29,1ºC. Прогон № 4 (X-Lite II снова удален): 29,5ºC, 31,5ºC, 31,2ºC. Возможные выводы: # 1: 4ºC, # 2: 0,8ºC, # 3: 3º, # 4: 2ºC -> X-Lite II может охладить аккумулятор MacBook Air на 2–3ºC при температуре окружающей среды 27ºC.
Pro Backup

2

Крутая рабочая станция MacBook

Создайте себе рабочую станцию, чтобы ваш MacBook остыл - в прямом и переносном смысле. В два простых шага.

Шаг № 1 - Руст

Купите один из этих заводных MacBook Roost . Я купил оригинальную модель и полностью доволен и доволен ею. Теперь новое второе поколение должно быть выпущено.

Добавьте клавиатуру и мышь, чтобы восстановить эргономичное здравомыслие в вашей работе.

Обратите внимание, как горячая нижняя часть вашего MacBook становится открытой под углом.

фотография использованного ноутбука Roost

Шаг № 2 - Вентилятор

Купите этот, казалось бы, качественный маленький 4-дюймовый вентилятор от BestBuy.com. Только 6 долларов США в продаже, десять баксов обычная цена. На ваш выбор белый , синий или розовый сорбет .

Разместите вентилятор сзади, позади вашего Roost. Угол вверх, направленный внизу вашего MacBook. Включите тихий устойчивый поток охлаждающего воздуха.

фото 4-дюймового вентилятора в белом цвете

фото 4-дюймового вентилятора синего цвета

фотография 4-дюймового вентилятора в розовом цвете «сорбет»

Смотрите мой блог для деталей.


2

Охлаждающая пластина

Энергоэффективные, но шумные охлаждающие пластины используют компрессор, такой как домашний холодильник / морозильник, также называемый компрессорной платформой или механическим холодильным агрегатом. Бонусом является их энергоэффективность, то есть = 70 ~ 286% для компрессора постоянного тока Danfoss BD35K (COP = 0,70 ~ 2,86). Эти устройства, например, продаются в качестве встроенных устройств на море и готовы к использованию в пищевой промышленности, а также в индустрии напитков и похорон. Недостатком, помимо шума, является самая высокая настройка для термостата, часто + 2ºC. Такие низкие температуры ниже точки росы, что приводит к конденсации. Пример охлаждающей пластины на основе компрессора производится компанией Indel Webasto . Вдохновитесь пресс-релизом Embraco Micro Compressor размером с ручку , вышедшим на пенсию в 2014 году в соответствии сarchive.org .

В качестве альтернативы элемент Peltier, также известный как термоэлектрическое охлаждение, также известный как TEC, позволяет создать тихую охлаждающую пластину с эффективностью около 20 ~ 450% (COP = 0,2 ~ 4,5). Подача электрического тока приводит к тому, что одна сторона пластины поднимается до 70ºC ниже ее горячей стороны. Чтобы не повредить элемент из-за перегрева, тепло необходимо отвести с помощью среды, например, воздуха или воды. Для использования воздуха требуются радиатор и вентилятор, которые производятся, например, Fischer Elektronik как LAM (миниатюрные 30 мм в ширину) и LA вентиляторы с полыми ребрами (62 мм в ширину). Чтобы оптимизировать энергоэффективность, используйте TEC при более низком токе, чем их максимальное номинальное значение: например, при работе с 2,5 вместо 6 ампер эффективность возрастает с COP 0,4 до 2,6., Разница температур между горячей и холодной стороной, таким образом, охлаждающая способность будет ниже, что требует большего количества элементов ТЕС.

Чтобы убедиться, что охлажденная нижняя сторона корпуса MacBook снизит температуру внутренней батареи, я провел 2 экспериментальных пробных запуска с пакетом льда объемом 200 мл (мое предположение: эквивалентно ± 5 Вт мощности охлаждения) на MacBook Air 11 дюйм работает с закрытой крышкой. Один раз я мог охладить внутреннюю батарею до 7ºC (от 34,5ºC до 27,6ºC) и до 6ºC (от 32,4ºC до 26,5ºC) при температуре 26 ~ 28ºC.

MacBook-воздух-200 мл лед-пик охлаждением


1

Удалить flash - http://daringfireball.net/2010/11/flash_free_and_cheating_with_google_chrome

Chrome неплох для сайтов, для которых требуется просмотр флэш-памяти, и проще выйти из этого приложения, чтобы восстановить циклы ЦП от этого плагина. Я получаю часы реальной работы от батареи с этим одним советом.


Проблема не связана со вспышкой, у меня есть много вкладок, которые остаются открытыми (и незанятыми) в течение дня (или недели), в основном Gmail, FB, Google Reader и теперь вздох Google+ , и из моих тестов ничто не сравнится с Safari когда дело доходит до использования процессора в режиме ожидания.
Хайтам Эльхоя

Я согласен с тем, что safari хорошо работает при низкой загрузке процессора на холостом ходу, но я чувствую, что удаление флэш-памяти сделает ваш Mac более холодным, чем если вы оставите его установленным.
bmike

1

Если у вас есть учетная запись для входа в YouTube, вы можете настроить свою учетную запись для воспроизведения большинства видео с HTML5, а не с Flash. Это называется бета-программой HTML5. Сделайте поиск для этого на youtube.com.


URL-адрес youtube.com/html5 .
CyberSkull


0

Я согласен, что монитор с яркостью 90% не помогает вообще.

  • Однако SSD оказал влияние на общую температуру системы и на ощущение касания.
  • Мои фанаты настроены на 3500 об / мин, и я их никогда не слышу, так что меня это никогда не беспокоило.
  • Я также заметил, что переключение через Mission Control дает пики CPU (по понятным причинам).
  • Браузеры меняются, я вернулся к Firefox 7, он очень хорошо оптимизирован, циклы процессора минимальны
  • Coreaudiod от Lion 10.7.0 и 10.7.1 работает на процессоре 8 ~ 10% при воспроизведении музыки / iTunes, нагревая процессор

Вот общая температура моей системы: http://cl.ly/3R2S3x1a1f1A3h0q2009


1
какое приложение вы используете для мониторинга вашей температуры? и вы бы порекомендовали использовать охлаждающую подставку? Благодаря!
Pennf0lio

Я использую iStat Menus 3, это действительно аккуратно. Я сейчас не пользуюсь охлаждающей подставкой.
Haytham Elkhoja
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.