Трекпад Macbook Нажмите, чтобы перетащить проблемы


0

У меня возникла странная проблема, которая только началась с моего 15-дюймового Retina Macbook Pro 2012 года с Yosemite. Возможность касания и перетаскивания с помощью внутреннего трекпада перестала работать. Все остальные жесты работают нормально, включая перетаскивание тремя пальцами (когда я включите его - по умолчанию он выключен) и прокруткой двумя пальцами.

Я могу прекрасно выполнить жест, используя беспроводной трекпад Magic.

Я пробовал сбрасывать SMC и PRAM, но ничего не помогает. Кто-нибудь видел такую ​​же проблему?


У вас установлено какое-либо дополнительное приложение, например Better Touch Tool?
Матеуш Шлосек

Нет, дополнительные приложения не установлены.
Марк Костелло

Ответы:


2

Похоже, что Apple переместил опцию для включения перетаскивания на панели специальных возможностей. Вы можете включить его там:

Выберите «Мышь и трекпад» в области специальных возможностей системных настроек и введите «Параметры трекпада». Включить перетаскивание


Спасибо, я включил это, и это все еще не работает. Как я уже говорил, тап для перетаскивания работает для внешних волшебных трекпадов, но не для внутренних с этим набором.
Марк Костелло

Обратите внимание, что отметка перетаскивания тремя пальцами (на панели настроек трекпада) изменит настройки панели доступности. Отменив настройку перетаскивания на панели трекпада сначала, а затем следуя этим инструкциям, я сработал.
JRobert

0

У меня «Включить перетаскивание» в разделе «Доступность» отключен, а «Нажать, чтобы щелкнуть» в разделе «Трекпад» -> «Указать и щелкнуть». Все как нажатие (при нажатии), так и перетаскивание работает на моем внутреннем трекпаде.


0

Я только что провел некоторое тестирование, чтобы проверить это, отвечая на другой вопрос, прежде чем нашел свой путь сюда. Эта возможность, по крайней мере, на трекпаде Bluetooth Multitouch, похоже, исчезла, по крайней мере, на данный момент. Смотрите другой ответ, если вы хотите еще несколько мелких деталей.


0

Этот ответ по-прежнему актуален (обновлю при необходимости или перестану работать). Только что подтвердил это на новом MacBook 2016 года: перетаскивание тремя пальцами + тап и перетаскивание работает.

https://apple.stackexchange.com/a/215339/72142

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.