MacBook Pro TrackPad не нажимает


22

Я использую MacBook Pro, теперь TrackPad не может быть "нажата", когда я нажимаю в правом нижнем углу.

Я не мог сделать «правый клик» сейчас.

Это неудобно.

Я знаю, что в «Системных настройках» -> «TrackPad» я мог установить «Нажать, чтобы щелкнуть», но затем я не мог использовать три пальца, чтобы переключаться между различными экранами.

Есть идеи, чтобы это исправить?

Ответы:


65

Это видео рекомендует сбросить SMC:

  1. Выключи компьютер.
  2. Подключите адаптер MagSafe.
  3. Одновременно нажмите Shift-Option-Control на левой стороне клавиатуры и кнопку питания и удерживайте ее в течение 5 секунд.
  4. Отпустите все кнопки.
  5. Снова включите компьютер кнопкой питания.

Для получения дополнительной информации о сбросе SMC см. Эту статью поддержки Apple


4
Это сработало отлично. По какой-то причине я не смог физически приземлиться и почувствовать «щелчок», но после выполнения вышеизложенного все нормализовалось.
ДжаредH

3
Не совсем уверен в логике того, почему это работает (думал, что это аппаратный сбой), но это сработало и для меня! Большое спасибо
madz

2
Мой даже не щелкнул физически, после этого он начал удивительно!
Мухаммед Атиф Сами,

Моя проблема тоже исправлена, спасибо (проголосовал). Итак, почему это имеет значение. Я заинтригован тем, почему его щелкают сейчас и не было раньше. Это казалось более механической проблемой.
markc

8
@markc Для тех, кто интересуется этим исправлением, если вы используете более новый (2015 или более поздний) MacBook Pro, и это восстановило физический щелчок для вас, возможно, потому, что ваш трекпад «щелкает» с помощью тактильной системы обратной связи, такой как новые кнопки iPhone на самом деле, и они вообще не щелкают, это хитрая хитрость, чтобы заставить их чувствовать, что они щелкают. Если это сработало для вас, вы должны обнаружить, что если вы полностью выключите компьютер, он перестанет «щелкать». Этот сброс SMC, вероятно, исправляет что-то не так в программном обеспечении, управляющем тактильным механизмом.
Деньги

11

Иногда это просто ваша волшебная мышь где-то сидит, может быть, в вашей сумке и вызывает щелчок. Убедитесь, что вы выключили Bluetooth.


Вау, спасибо! Это именно то, что только что случилось со мной.
Отменить

3

В зависимости от модели MacBook Pro внутри компьютера должен быть небольшой винт. Просто сделайте 1/4 поворота влево или вправо, чтобы настроить щелчок на трекпаде


6
Также стоит отметить, что на большинстве моделей, если батарея начала набухать, это может предотвратить щелчок.
TGYK

@TGYK: Я также слышал о раздувании батареи, но мне не удалось найти хороший источник, который подтвердил бы, что это реальная проблема и / или что с этим делать. Мне также интересно, как температура компьютера или окружающего воздуха влияет на опухоль. Я периодически сталкиваюсь с проблемой нажатия трекпада, но у меня второй аккумулятор. Не ясно, если / как новая батарея повлияла на проблему.
EJ Мак

@nizx: Ваше решение звучит интригующе. Было бы полезно увидеть фотографию (или другие детали), которая точно показывает, как получить доступ и найти винт, который можно отрегулировать.
EJ Мак

1
@EJMak У меня нет изображения, но я постараюсь объяснить, что, как я предполагаю, он имеет в виду. В моем случае у меня 5,5 MBP (2009), а трекпад, обнаруживающий поднятие батареи, имеет один большой винт в направлении передней части компьютера. У него есть трехстворчатая отвертка (без крестообразной формы, она больше похожа на Mercedes-Star), поэтому мне нужен специальный бит для ее перемещения.
Леон

0

Вы пробовали четыре / три пальца и / или два пальца касания / щелчка?

В настройках есть возможность переключаться между четырьмя / тремя пальцами для переключения между полноэкранными приложениями, а также имеется касание двумя пальцами или опция щелчка.

На мой взгляд, профессионалы MacBook имеют большие углы правого клика. слишком большой для меня и может случайно щелкнуть ладонью.


0

Волшебная мышь подключена в сумке для ноутбука! Обязательно проверьте соединения Bluetooth!


0

Согните трекпад с противоположной стороны от вашего Mac, и вы увидите, что щелчок снова работает (и снова потерпит неудачу через несколько минут).

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.