VTDecoderXPCService принимает процессор


52

Иногда я замечаю загрузку ЦП без причины и вижу в Activity Monitor, который VTDecoderXPCServiceиспользует 15-30% ЦП.

После перезапуска Safari все в порядке в течение некоторого времени, пока это не произойдет снова.

Есть идеи? Может быть, вспышка связана? Когда это происходит, видео не загружается во вкладки, но, возможно, одна игра вызывает проблему.

Должен ли я просто удалить Flash из системы? Я все еще на Mavericks и Safari 7 - будет ли YouTube играть без проблем через HTML5? Я слышал, что они заставили его работать на Safari 8, не уверен насчет 7.

Спасибо


По словам Google, это сервис песочницы для видео - QuickTime, возможно, связанный с камерой
Tetsujin

1
хорошо, спасибо ... я буду наблюдать, если это произойдет после использования камеры ... также, возможно, я отключу камеру, когда я не использую ее со сценарием iSight Disabler ... по параноидальным причинам и по причинам производительности :)
Давидхк

Скорее всего этот процесс связан с воспроизведением видео. Кроме того, вы не получите никакого улучшения производительности от выгрузки драйвера неиспользуемой части оборудования.
Александр

Я также исследую это для себя, если вы никогда не решали эту проблему, то вам может помочь эта тема . Там есть полезная дискуссия, хотя я не уверен, есть ли консенсус по фактической причине.
SuperBiasedMan

1
Я не знаю точно, для чего он используется, но, похоже, он является законной частью операционной системы. Оба VTDecoderXPCServiceи VTEncoderXPCServiceнаходятся внутри /System/Library/Frameworks/VideoToolbox.framework.
duozmo

Ответы:


22

Я сделал spindump через монитор активности, и поэтому я нашел Resposible приложение. В моем случае это был Firefox (HTML5 Vids)

введите описание изображения здесь


2
Спасибо! Бегущий спиндумп указал мне на виновника; перезапуск chrome разобрался со мной
ptim

1
Перезапуск Chrome работает и для меня. Я считаю, что этот сервис всегда сходит с ума после прикрепления фотографии в Gmail. Это может быть связано с окном выбора фотографий?
ScottyG

12

Выход из iMessage (сообщения), кажется, убивает процесс.


1
У меня был Messages.app, открытый с сеансом чата, показывающим фрагмент видео Instagram в цикле. Закрытие Messages.app немедленно освобождает загрузку ЦП для процесса VTDecoderXPService и процесса WindowServer.
Дэвид Х

11

Согласно этому веб-сайту, VTDecoderXPCService вызывается для приложений-песочниц, которые могут воспроизводить QuickTime или другой видеоконтент.

Вы можете попробовать выйти из своих приложений одно за другим и посмотреть, какие из них вызывают этот процесс.

Для меня это, как правило, Safari или iTunes, и, поскольку вы используете процессор, который довольно измерим, должно быть легко отследить, что посылает работу в эту часть ОС. Это могут быть сообщения или фотографии тоже.


7

Я попробовал, и в моем случае это приложение Фото, а также есть процесс фотоанализа, который также запускает много процессоров. MacOs Sierra и 2011 MBP


4

Нет правильного решения. Но я также заметил, что проблема здесь в Messages.app. После того, как я вышел из приложения Сообщения, процесс завершился. До этого, даже после его убийства, он каждый раз возрождается.


Это на самом деле не отвечает на вопрос. Если у вас есть другой вопрос, вы можете задать его, нажав Задать вопрос . Вы также можете добавить награду, чтобы привлечь больше внимания к этому вопросу, когда у вас будет достаточно репутации . - Из обзора
IconDaemon

1
@IconDaemon Это не отвечает на вопрос в полном объеме. Но я даю подсказку. Может быть, кто-то еще может уточнить это. И у меня нет другого вопроса. Ни в коем случае это не был вопрос, и у него нигде не было знака вопроса.
Молтар

2

Такое поведение я увидел после того, как зашел на альбом «Люди» в «Фото на Сьерре». Я уверен, что он делает распознавание лица локально, так как Apple хвасталась этим на презентации Sierra.

У фотографий есть кнопка «приостановить на один день» на вкладке iCloud в настройках приложения. Я нажал эту кнопку, и теперь все возвращается в норму.


Да, когда я прекратил процесс, появляется уведомление «Фото» с сообщением «невозможно загрузить» в общий альбом. Кажется, что Фото работает в фоновом режиме ..
Магн


1

Чтобы найти программу, которая использует этот сервис, я использовал Energyвкладку Activity Monitor. Определите приложение с самым высоким энергопотреблением. Гораздо проще, чем спиндумпинг, как предлагается в lowrinответе


0

У меня была такая же проблема - процесс VTDecoderXPCService занимал около 30% процессорного времени, и когда я попытался выйти из него с помощью Activity Monitor, он просто сразу появился снова.

У меня не было никаких приложений, связанных с видео, или вкладок в Chrome.

Был второй процесс под названием Google Chrome Helper, который также занимал около 25% процессорного времени. Странно, но как только я вышел из системы с монитором активности, сервис VTDecoderXPCService также исчез.


0

Моей проблемой было приложение Сообщения, но это произошло из-за того, что в моих сообщениях была ссылка на видео YouTube. Я воспроизвел встроенную версию, и вот тогда загрузка процессора возросла.



0

Mac OS X Sierra 10.12.6 на 4 ядре, Corei7

Facetime и PhotoBooth запускают VTDecoderXPCServiceпроцесс и потребляют ~ 30% процессорного времени.


0

Эта проблема возникает для меня, когда я загружаю фотографию на веб-сайт с помощью Chrome. Выход из Chrome решает проблему, хотя и временно, пока я не сделаю это снова. Очень болезненный!

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.