Почему моя док-станция возвращается к другому монитору?


255

К моему MacBook Pro подключен внешний монитор большего размера, и я расположил его так, чтобы док-станция находилась во внешнем мониторе (через Системные настройки> Дисплеи> Расположение, перетаскивая белую полосу на экран большего размера). Это работает нормально, за исключением того факта, что время от времени док-станция внезапно переходит обратно на экран моего MacBook, но когда я открываю дисплеи, чтобы изменить это обратно, белая полоса все еще остается на внешнем мониторе. Поэтому я должен перетащить его на меньший экран, а затем перетащить его обратно на внешний монитор.

Это небольшая проблема, очевидно, но я заметил, что это происходит все чаще и чаще, и это становится довольно раздражающим. Возможно, я что-то непреднамеренно делал, чтобы это произошло?

Я использую Mavericks, 10.9.5.


Это глюк в MacOS, который существует уже довольно давно. Я бы связался с Apple и посмотрел, смогут ли они добавить команду «lock dock» в настройках Dock.
Мелвин Джефферсон

Есть 2 способа случайно перенести док-станцию ​​на другой рабочий стол. Либо потому, что один монитор активирует / деактивирует, и поэтому док переносит себя к тому, что он воспринимает как единственный оставшийся экран. Во-вторых, область выступа на ваших вертикально расположенных мониторах имеет разную ширину / высоту; он ловит ваш курсор, вызывая док на этом экране. Чтобы переместить его обратно, поместите фокус на рабочий стол. Найдите область выступа от одного монитора до другого. Поместите курсор на этот выступ и прокрутите вниз, курсор должен оставаться на месте при движении. Док должен перенести себя на этот монитор.
Эрик Лещинский

Ответы:


424

Вы можете вызвать док-станцию ​​на другом дисплее, переместив курсор в нижнюю часть требуемого дисплея, а затем продолжая движение вниз. Возможно, это происходит, когда вы случайно выполняете это действие.

Я ответил на аналогичный вопрос: поведение cmd-tab на Mavericks с несколькими дисплеями .


3
Здорово. Я не знал, каждый раз, когда он перемещался, я буду менять его с помощью Системных настроек -> Показать -> Расположение.
Фернандо Гонсалес Санчес

3
ВАУ, я так рада, что наконец-то нашла этого лол. Я никогда не мог понять трюк. Я хотел бы перейти к нижней части , нажмите кнопку, двигаться вверх и вниз, а иногда казалось бы, лол
quemeful

4
+1. Любой способ отключить эту опцию? Я использую два внешних монитора плюс один ноутбук. Компоновка состоит из двух внешних бок о бок, а углы, где они соприкасаются, расположены в центре верхней части экрана ноутбука. Из-за этого на каждом из внешних экранов имеется половина нижнего края без переходов, с которой я в конечном итоге сталкиваюсь, когда перемещаю мышь к экрану ноутбука. Действительно раздражает. Работаю на Мохаве.
Л. Холанда

это не всегда легко работает таким образом. Время от времени Док исчезает с моего главного экрана. И я обнаружил, что борюсь с движениями и нажимаю на фокусировку окна / экрана в течение нескольких секунд, нарушая мой рабочий процесс.
Андре Фигейредо

27

Если вы не можете перетащить мышь вниз из-за сложенных мониторов или из-за некоторых других различий в разрешении между мониторами. Перейдите в «Системные настройки» → «Док» → «Положение на экране» → нажмите « Влево» , и док вернется к основному монитору.

Затем вы можете перейти к нижнему экрану и выполнить шаги, чтобы вызвать док, и он вернется туда.


21

Apple не учитывала конфигурацию монитора с перевесом или недосмотром, вылет ловит ваш курсор и вызывает док. В этом случае переключение является постоянным и раздражающим.

Одним из обходных путей является установка док-станции на боковой панели монитора, что предотвратит вызов, когда наложение поймает ваш курсор.


3
Я тоже не могу этого вынести, но эта проблема раздражала меня до такой степени, что я принимала одно раздражение, чтобы избежать другого. Это еще более раздражает, потому что кажется, что решение, когда на экране всегда присутствует док-станция с указателем мыши, - это простая и логичная конструкция.
прототип

Я на самом деле придумал способ заставить это работать с конфигурацией в / из-под. Для нижнего монитора вы можете просто переместить курсор вниз к нижней части экрана (и переместить курсор вверх и вниз), как указано выше. Для верхнего монитора, если вы переместите курсор в правый угол, вы не сможете перейти «вниз» к нижнему монитору. Таким образом, вы можете перемещать курсор вверх и вниз и запускать его в нижней части экрана, и док-станция переместится на верхний монитор! :)
trebek1

20

(Я хотел добавить этот комментарий к ответу @Mr Rabbit, но я не могу, поскольку у меня нет необходимых 50 баллов, поэтому добавьте его здесь :)

Действие, которое вызывает док на противоположном мониторе, не очень интуитивно для меня. Это то, что сработало для меня.

  1. Не удерживайте кнопку мыши нажатой. (Когда люди говорят «перетащить» мышь, это обычно означает, что кнопка мыши удерживается нажатой.)

  2. Целевая область курсора должна находиться в нижней части монитора, который в настоящее время не имеет док-станции в месте, где курсор не может двигаться дальше вниз , то есть это не работает на вертикально расположенных мониторах вдоль области где курсор может пересекать между экранами.

  3. Как только курсор «заблокирован», сделайте паузу в секунду, затем продолжите движение вниз. Док будет «вызван» на этот монитор с другого монитора. Это работает для вертикально сложенных мониторов, пока есть место, где курсор «заблокирован». Если нет, курсор просто переместится на другой монитор, поскольку он не «заблокирован». Если у вас идентичные мониторы разрешения, это, вероятно, не сработает в соответствии с комментарием @ Geraldus_US ниже. В этом случае вам, вероятно, потребуется либо левый док, либо правый док на @Geraldus_US. В качестве альтернативы отключите вспомогательный монитор, и док-станция переключится на основной монитор.

Я не понимаю, как кто-то посчитает эти движения интуитивными. Как насчет простого щелчка правой кнопкой мыши, чтобы «переместить Dock на этот монитор»?


3
Я хочу отметить, что если у вас есть вертикальное выравнивание, когда активный монитор выше вторичного корпуса, то вам нужно переместить док в левую или правую сторону, чтобы он появился на основном мониторе, в противном случае он всегда будет отображаться на нижнем мониторе. Однако, если ваш основной дисплей находится ниже, вторичная док-станция автоматически появляется внизу. Похоже на несоответствие или требует дополнительных настроек.
Geradlus_RU

@Geradlus_RU Мои мониторы располагаются вертикально с основным на нижней части, а док-станция на нижней. Но иногда док перемещается к нижней части верхнего монитора, что странно. Я уверен, что это не должно делать это, но это случается.
Nate

18

В Mac OS док-станция перемещается на тот монитор, где вы делали жест вниз (или там, где обычно располагается док-станция). То есть, если вы переместили указатель мыши дальше в этом направлении (как будто выходя за пределы экрана), это указывает на то, что вы ищете док-станцию. Таким образом, Mac приносит док там!

Посмотрите на диаграмму ниже (желтый блок - ваш монитор):

Движение мыши внизу экрана

Когда курсор заблокирован внизу, перемещение указателя вниз приводит к закреплению на этом мониторе. Невозможно использовать прокрутку или перетаскивание слов, так как вам не нужно нажимать / удерживать или использовать 2 пальца. Это просто нормальное движение мыши.

Итак, причина : Вероятно, вы такой же, как я, который любит оставлять курсор в нижней части экрана на одном мониторе во время просмотра фильма или кодирования / разработки только на клавиатуре, а затем случайно проводит / перемещает мышь / трекпад вниз. Случается со мной все время.

Обновление : я только что заметил, что на трекпаде это не просто быстрый удар.
Вы должны провести вниз и удерживать трекпад. Он ничего не делает, когда вы быстро поднимаете палец, как обычный жест смахивания.


6

Я также нашел эту « особенность » раздражающей, так как вы ожидаете, что Dock будет на одном экране, а затем вы случайно перемещаете мышь в нижнюю часть второго экрана, и Dock перемещается. Самый простой способ вернуть его - переместить мышь в нижнюю часть экрана, на которой вы хотите закрепить док-станцию. Иногда вам нужно переместить его вверх, затем снова вниз, чтобы заставить его двигаться.

Лично я нашел два варианта, которые помогли мне с этим:

  1. На работе мой внешний монитор стоит на подставке, которая сидит за моим MacBook, и располагаю экраны так, чтобы внешний монитор был чуть выше, чем мой экран MacBook, а затем в настройках переместите макет экрана так, чтобы он располагался друг над другом. В этом макете только один экран имеет нижнюю часть, так как внешний монитор является расширением экрана Macbook, что препятствует движению док-станции. Такая компоновка также экономит место на столе, если у вас узкий стол.

  2. Дома я использую монитор рядом, но устанавливаю док-станцию ​​на автоматическое скрытие, а затем, когда мне нужно добраться до дока, я просто прокручиваю вниз до нижней части экрана, на котором находится моя мышь, чтобы получить док-станцию. Поскольку док-станция всегда скрыта и включается, когда я этого хочу, я не нахожу ее раздражающей, как, например, когда она зафиксирована внизу одного экрана.


1

Чтобы этого не происходило, введите в Терминале следующее:

defaults write com.apple.Dock position-immutable -bool yes; killall Dock

Док перестанет двигаться.

Указанный домен и ключ были удалены Apple:

Apple удалила этот position-immutableключ из defaultsконфигурации, потому что она производила большие объемы вызовов в ИТ-службе поддержки. Пользователи могут отключить себя, заблокировав док-станцию ​​на фантомном недоступном мониторе. Так что теперь эта команда не имеет никакого эффекта. Вы можете проверить это с помощью команды: defaults read | grep "Dock"которая не сообщит о таком ключе. Читайте больше с man defaultsи defaults -help.


2
Похоже, это должно работать, но, к сожалению, это не так.
Джейсон Симс

3
Нет, не работает на Мохаве.
georgexsh
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.