Установить уровень запуска журнала


19

Как я могу установить уровень журнала запуска в MacOS Yosemite?

Я пытался, launchctl log level debugно это не работает.



1
@sdmeyers Я хочу отладить сам файл launchd (знаете, что происходит, если происходит сбой, кто запрашивает, какие задания нужно запускать, когда, что они делают, не работают ли они? Спам-запрос на запуск других заданий, которые постоянно умирает?)
gnzlbg

2
Подумайте об этом в launchdсписке рассылки для разработчиков ; Члены списка включают авторов launchd.
Грэм Милн

1
кажется, что я не могу использовать исследовать на Mac, он говорит, что он доступен только в варианте РАЗВИТИЯ: /
gnzlbg

1
кто-нибудь придумал ответ здесь? Я только что подписался на список рассылки.
icfantv

Ответы:


1

Поскольку Apple публикует исходный код для launchd, вам может повезти, просто подключив к процессу отладчик для проверки или установки точек останова.

Это и изменение уровня журнала также может быть излишним. Вы можете довольно легко проверить загруженные задания и отключить их / изменить их так, чтобы они вызывали сценарии отладки, или даже установили другое задание, чтобы выводить статус или регистрировать сообщения при запуске или остановке другого процесса.

Мне было бы интересно узнать больше о том, что вы делаете, - это похоже на отличный пример проблемы XY. Вы спрашиваете о решении, которое считаете лучшим способом продвижения вперед, а не о том, какова реальная проблема / проблема.


Попробуйте запустить apache с конфигурацией мусора. На Linux это будет жаловаться, и подробные ошибки будут в systemctl status httpd. На Mac, вам, кажется, не повезло. С такой неопределенной ошибкой, как(homebrew.mxcl.httpd24[36144]): Service exited with abnormal code: 1
Рэй Фосс
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.