Будут ли расширенные атрибуты HFS + в FreeNAS?


1

У меня есть сервер FreeNAS, частично настроенный на микросервере HP, но я только что понял, что могу потерять все свои расширенные метаданные атрибутов в файлах, которые приходят с моих компьютеров Mac (то есть то, чем является большинство моих компьютеров). Эти метаданные несколько важны для меня, поэтому, если FreeNAS потеряет эти данные, возможно, мне нужно пересмотреть свою стратегию.

Я собирался использовать FreeNAS как для резервного копирования Time Machine, так и в качестве файлового сервера, поэтому метаданные будут актуальны в обоих случаях.

Сохранит ли FreeNAS метаданные, если я подключусь к нему с помощью AFP, или он потеряет метаданные?

Ответы:


1

FreeNAS поддерживает создание общих файловых ресурсов AFP для общего использования с системами OS X. Для резервных копий Time Machine необходимо обязательно включить поддержку Time Machine («Обнаружение дисков включено» и введите «Time Machine») для определенного общего ресурса AFP, который вы собираетесь использовать.

Дополнительные пояснения: AFP в настоящее время поддерживает имена файлов Unicode, разрешения POSIX и списка управления доступом, вилки ресурсов, именованные расширенные атрибуты и расширенную блокировку файлов.

От http://en.wikipedia.org/wiki/Apple_Filing_Protocol


AFP может использоваться для экспорта монтировок HFS +, NFS и UFS. Таким образом, у него не должно быть проблем с расширенными атрибутами (который является просто расширением Tiger и более поздних вилок ресурсов).
Trane Francks

Я обновил свой ответ для решения ваших проблем.
Trane Francks

Я могу ошибаться, но я думаю, что он также может поддерживать ZFS на FreeNAS ...
iconoclast

В контексте вопроса, поддержка ZFS в FreeNAS не эквивалентна поддержке HFS + / AFP. Кроме того, для поддержки резервного копирования Time Machine, AFP должен использоваться; это не обязательно.
Trane Francks

1
Меня не удивит, если система, не принадлежащая Apple, будет поддерживать AFP & amp; Time Machine (и в основном так и делала) на самом деле не сохраняла редко используемые метаданные. (Сколько людей на самом деле добавляют свои собственные расширенные атрибуты в файлы?)
iconoclast
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.