Создание общесистемного сочетания клавиш для запуска приложений [дубликат]


30

Я недавно перешел с Ubuntu, и я чувствовал себя очень комфортно при использовании Ctrl + Alt + Tдля запуска терминала. Могу ли я поручить Shift + Cmd + Tсделать то же самое в Йосемити? В частности, я хочу открыть новое окно терминала.

Ответы:


45

Да, это возможно. Пожалуйста, измените заголовок вопроса на «Создание общесистемного сочетания клавиш для запуска приложений», чтобы другие ищущие могли легко найти это решение.

Большинство системных событий можно напрямую обрабатывать с помощью Automator. Automator очень изобретателен, но не используется. Я проведу вас через шаги по созданию общесистемного сочетания клавиш для открытия любого приложения, но в вашем случае - терминала.

Шаг 1 : Откройте Automator [находится в Приложения> Automator]

Шаг 2. Создайте новый сервис для вашего «Типа документа»

pic1

Шаг 3 : Прежде чем двигаться дальше с чем-либо еще, убедитесь, что вы изменили методы ввода в верхней правой боковой панели, чтобы они теперь могли работать без какого-либо ввода в конкретном приложении. Эмулируйте следующую картинку:

pic2

Шаг 4 : Перейдите на вкладку «Утилиты» библиотеки> Перетащите «Запустить приложение» в рабочий процесс. Выберите ваше приложение, в вашем случае вам придется вручную найти его, выбрав «другое». Теперь ваш экран должен напоминать мой:

pic3

Шаг 5 : Сохраните свою службу под любым именем, которое вы хотите, для этого я продолжил и сохранил свою как Launch Terminal, и вы поймете, почему это важно через минуту.

Шаг 6 : Перейдите в «Системные настройки»> «Клавиатура»> вкладка «Ярлыки».

Шаг 7 : Нажмите на вкладку «Услуги» в левой боковой панели, и все ваши услуги будут заполнены. Перейдите в раздел «Общие», и, поскольку это недавно созданная служба, она будет автоматически включена по умолчанию. Здесь вы можете установить комбинацию клавиш. [НЕ БУДЕТ ОДИН ПО УМОЛЧАНИЮ]

pic4

Шаг 8 : Закройте настройки системы после того, как вы установите ярлык и протестируйте его! Вуаля! Magnifico!

Есть несколько вещей, которые следует учитывать при выборе ярлыка:

  • SHIFT+ CMD+ T- широко используемая переменная. Заданное вами сочетание клавиш не должно быть сочетанием клавиш, используемым в других местах. Поскольку мы не указали ввод или конкретное приложение, этот ярлык можно использовать во всей системе. Однако, если приложение уже жестко запрограммировано для использования этого сочетания клавиш, ваше будет переопределено. Safari имеет тот же ярлык, поэтому приложение переопределит ярлык служебной клавиатуры. Так что используйте шаблон ключей, не используемых в других местах.
    В целях безопасности я использовал: SHIFT+ CONTROL+ OPTION+ CMD+, так Tкак другие приложения этого не используют. Вы можете использовать все, что хотите, я просто хотел прояснить это, прежде чем люди прокомментировали.
  • Почему сохранение имени так важно?
    Службы заполняются в соответствии с типами файлов, которые вы выбираете в Finder в контекстном меню правой кнопкой мыши. Так, например: вы выбираете пункт меню поиска, который представляет собой изображение, и у вас есть сервис, настроенный для изменения размера этих фотографий, контекстное меню будет заполнять этот сервис там:
    pic5
    как вы видите, сервис заполняется в вашем контекстном меню, которое не ' Это не имеет значения, поскольку вы не указали ввод или приложение при создании рабочего процесса в Yosemite, но вы не знаете, как это повлияет на будущие выпуски ОС.

Я работаю на MacOS Sierra 10.12.3, и этот метод работал для меня только после перезапуска моей системы.
Кшитий Сараги

2
В macOS 10.14.x Apple изменила положение вещей: что означает «Сервис» на скриншоте Automator, теперь «Быстрое действие» (тот же значок) - В настройках клавиатуры это все еще Сервисы.
Friederbluemle

13

Другой вариант - использовать бесплатное приложение Menubar Apptivate . Я использую это сотни раз / день.

Описание с сайта:

Используйте глобальные горячие клавиши или интерфейс Apptivate для: запуска, скрытия и быстрого просмотра приложений; Выполнять скрипты; Запустить рабочие процессы Automator; Мгновенный доступ к файлам и папкам; Последовательности горячих клавиш

Что мне нравится в Apptivate:

  • Не только запускает приложение (или папку, скрипт, документ) с помощью глобальной горячей клавиши (если она в данный момент не запущена), но та же самая горячая клавиша также выводит окна приложения на передний план, если они уже запущены, и скрывает их, если приложение в настоящее время имеет фокус.
  • Легко создавать / изменять / находить горячие клавиши из выпадающего меню
  • Функция быстрого просмотра отлично подходит для быстрой ссылки на что-то в одном приложении при работе в другом.

Apptivate Скриншот


@Leon li - вы можете использовать Bartender ( macbartender.com ), чтобы скрыть значки в строке меню macOS.
Кай Хиттл

2

Здесь есть несколько хороших опций, но я хотел добавить свой личный фаворит, который я использую с 10.5 и до сих пор работает на 10.11.2: Spark 3 .

http://www.shadowlab.org/Software/spark.php

Это бесплатное и чрезвычайно простое в настройке. Вот описание разработчика:

Spark - это мощный и простой менеджер ярлыков. С помощью Spark вы можете создавать горячие клавиши для запуска приложений и документов, выполнять AppleScript, управлять iTunes и т. Д. Вы также можете экспортировать и импортировать библиотеку горячих клавиш или сохранить ее в формате HTML, чтобы распечатать. Spark бесплатен, поэтому используйте его без модерации!

Вот скриншот интерфейса:

Пользовательский интерфейс Spark

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.