Внезапно Apple Wired Keyboard не работает


37

Внезапно моя проводная клавиатура Apple перестала работать. Мой MacBook не распознает внешнюю клавиатуру, и ей всего две недели.

Клавиатура физически неисправна или это программная проблема?

Что я могу сделать, чтобы это исправить?

Ответы:


11

Я решил свою проблему, следуя инструкциям SMC Reset здесь .

В основном отключите все, выключите Mac, удерживайте кнопку питания в течение 5 секунд. После перезагрузки системы подключите все периферийные устройства. Затем моя клавиатура снова начала работать.

Киран


Я попробую и сообщу, помогло ли это.
xyNNN

Это сработало для меня support.apple.com/en-us/HT201295 , спасибо!
xyNNN

Это сработало для меня после обновления до macOS High Sierra.
Мэтт Хадсон

68

Вот что решило это для меня:

В конце концов я нашел эту ветку на сайте Apple и последовал довольно странному совету добавить удлинительный USB-кабель между клавиатурой и Mac (к счастью, клавиатура поставляется в комплекте с ним). Бинго! Клавиатура в порядке, мышь подключена к нему также в порядке.

http://www.zigpress.com/2014/12/30/has-your-apple-mac-external-usb-keyboard-stopped-working/


Также эта ветка Apple, которая работает на 6 страницах, приходит к такому же выводу: arguments.apple.com/thread/5470234?start=75&tstart=0
Дэвид

9
Если бы я не испытал это сам, я бы не поверил, что это было настоящим решением. Совершенно странно!
Драрок

2
Это то, что решило это для меня. Продукты Apple становятся все менее и менее надежными.
Пирс

2
У меня тоже работает расширение USB!

1
@xyNNN Это должен быть принятый ответ.
biniam

11

Я думаю, что проблема в том, что клавиатура потребляет так мало тока, что не будет пробуждать порт, если у вас клавиатура Apple с USB-концентратором.

Просто вставьте USB-накопитель в клавиатуру и снова вставьте кабель. Если это работает, тогда просто удалите карту памяти или что-то, что вы вставили (не важно, что).


Конечно, вы никогда не должны подключать клавиатуру через USB-концентратор, во-первых, подключите концентратор к клавиатуре, если вам нужно их связать.
Тецудзин

Я могу подтвердить, что зарядка вашего мобильного телефона через один из USB-портов на клавиатуре также решит проблемы.
Джеймс

@ Tetsujin, почему бы вам не подключить клавиатуру к концентратору? Кажется нелогичным ставить клавиатуру в качестве узкого места, когда у вас есть концентратор с питанием.
devios1

Это всегда была «стандартная практика», чтобы не ставить важные или чувствительные ко времени устройства за концентратором. Честно говоря, я понятия не имею, почему, технически, но я всегда держу свою клавиатуру и аудиовходы на своих собственных портах; все остальное может разделить 8-сторонний концентратор.
Тетсудзин

Вдохновленный первоначальным замечанием о «такой малой мощности», я обнаружил, что подключение проводной мыши к клавиатуре перед ее подключением к компьютеру приводит к распознаванию клавиатуры (и затем я могу отключить мышь).
Джош Касвелл

0

С февраля 2015 года со мной такое случалось дважды. Mac отказывается распознавать проводную клавиатуру (новая клавиатура Mac получена на Рождество). Удержание кнопки питания в течение 5 секунд после перезагрузки работает у меня, но это должно происходить вообще! Отключил Bluetooth, также удалил все подключения


1
Это на самом деле не отвечает на вопрос. Если у вас достаточно репутации, вы можете ответить на этот вопрос. В качестве альтернативы, «пометить» его как избранное, и вы будете получать уведомления о любых новых ответах. Если у вас есть другой вопрос, вы можете задать его, нажав « Задать вопрос» со ссылкой на этот вопрос, если он помогает обеспечить контекст.
grg

0

Просто попытался добавить исправление карты памяти USB, и это сработало. Я не могу поверить, что мне нужно это сделать, почему Apple не может признать, что это проблема.


0

У меня есть USB-концентратор, подключенный к kyboard, и клавиатура подключена непосредственно к моему imac. Я попытался добавить USB-удлинитель между клавиатурой и imac, но индикатор USB-концентратора продолжал мигать, и клавиатура не работала. Я снял удлинитель. Теперь индикатор USB-концентратора даже не мигает. Я отключил и снова подключил клавиатуру несколько раз, и на одной из попыток она снова заработала. Понятия не имею, что именно происходит. покачивание usb-соединений не работает, поэтому это не кажется слабым соединением - на самом деле разъем должен быть отключен на несколько секунд, а затем снова подключен, чтобы он заработал.


0

У меня была аналогичная проблема. Совершенно новый iMac, который отказался обнаружить мою проводную клавиатуру.

После долгих экспериментов я решил проблему, полностью убрав свою Bluetooth-клавиатуру из списка устройств Bluetooth, а затем подключив проводную клавиатуру.

  • Откройте Системные настройки и выберите «Bluetooth»
  • Появится список обнаруженных устройств (как парных, так и непарных).
  • Наведите указатель мыши на любую подключенную клавиатуру Bluetooth и нажмите появившуюся кнопку x, чтобы полностью удалить ее из списка.
  • Наконец, подключите проводную клавиатуру и, надеюсь, вуаля . Для меня все нормализовалось.

0

На моем iMac проводная клавиатура перестала работать - я проверил порты USB, и все заработало. Я попробовал клавиатуру на моем MacBook, которая работала. Тогда я читаю этот блог. Перезагрузка не сработала, но в крайнем случае я попробовал расширение USB и, к моему удивлению, клавиатура снова работает.


0

Я только что сделал это на свежем MacBook Pro. Вздох. Это было единственное, что сработало для меня:

Для сброса SMC:

  1. Выключить компьютер. Подключите адаптер питания MagSafe или USB-C к источнику питания и к компьютеру.
  2. На встроенной клавиатуре одновременно нажмите клавиши Shift-Control-Option и кнопку питания, расположенные слева.
  3. Отпустите все клавиши и кнопку питания одновременно.
  4. Нажмите кнопку питания, чтобы включить компьютер.

Источник: http://support.apple.com/en-us/HT201295

Обновить

На самом деле, использование удлинителя USB - это все, что работает сейчас. Воспроизводимо странно.


1
Использование расширения USB исправило это немедленно для меня.
Ури
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.