Yosemite блютуз аудио прерывистый / пропускает


105

На двух отдельных MacBook Pro (один новый, другому несколько лет) под управлением OSX Yosemite все аудиоустройства bluetooth нестабильны (звук включается и выключается, пропускается как поцарапанный компакт-диск).

Я пытался воспроизводить аудио через Spotify, iTunes, YouTube с беспроводными наушниками Beats Studio и с помощью Big Jambox на обоих, в разных средах. Иногда звук идеальный и чистый. Тогда это внезапно становится изменчивым.

Я смотрел на Activity Monitor во времена перемен, и ничто не кажется отличным от нормального.

Для записи, используя тот же Wi-Fi и устройства, iOS8 iPhone 6 и 5S оба не имеют этой проблемы.

Мне любопытно, как даже начать устранять проблему - трудно устранить проблему, так как нет способа узнать, является ли это помехой, производительностью приложения и т. Д.


3
Мой опыт работы с Yosemite с первого дня показал серьезные проблемы с Wi-Fi / Bluetooth. Это подтверждается тысячами других пользователей Mac, которые испытывают самые разные проблемы, скорее всего, связанные с Bluetooth / Wi-Fi. Я надеюсь, что это будет решено в 10.10.2, но, к сожалению, я считаю, что вам может не повезти до этого ... Из любопытства вы используете 2,4 ГГц Wi-Fi в то же время? Если это так, попробуйте с Ethernet или 5 ГГц и посмотрите, если вы получите лучшие результаты
doovers

@Doovers Спасибо - это отличное предложение. Я выключил WiFi на этой машине, но безуспешно. Тем не менее, звучит так, как будто это может быть менее изменчивым, как это было раньше - трудно сказать, так как переменчивость происходит так периодически
venables

Я испытываю похожие проблемы. Потрескивающий звук, а иногда и звук внезапно прекращаются, и остается шум высокой громкости. Мне нужно переподключить устройство. Я пытался с Bose SoundLink Mini и JBL с теми же результатами. Проблема как-то связана с переключением графических рабочих столов на моем мониторе LG, если я не переключаюсь и не размещаю все приложения на одном рабочем столе, этого никогда не происходит. Может быть, какая-то ошибка с подключением Thunderbolt монитора LG. Время от времени монитор страдает от некоторых проблем.

Попробуйте отключить клавиатуру Bluetooth.
Арне

Ответы:


127

Это проблема с количеством энергии / пропускной способности, предоставляемой BluetoothAudioAgentдемону, отвечающему за потоковую передачу. Очевидно, что большинство людей добились успеха, введя следующую команду в terminal.app:

defaults write com.apple.BluetoothAudioAgent "Apple Bitpool Min (editable)" -int 40

Источник: http://lifehacker.com/fix-your-bluetooth-audio-in-yosemite-with-this-terminal-1670380974

Исходная статья перечисляет Yosemite как конкретную ОС, к которой это относится, но я знаю, что это исправление также работает с Mavericks и (возможно) Snow Leopard (не проверено).

У меня возникла именно эта проблема, и я ввел эту команду с незаметными результатами. Я собираюсь перезагрузить машину и посмотреть, принимает ли это во внимание новые настройки. Но кажется, что эта команда - способ, которым подавляющее большинство людей решило эту проблему.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Просто перезагрузил, качество звука значительно лучше. Никакого заметного хаотичности (стук по дереву). Кажется, что команда, которую я отправил выше, кажется, решает проблему.

РЕДАКТИРОВАТЬ 2 (2015-8-24): приведенная выше команда действительно помогает во многих случаях и дает заметные улучшения качества. К сожалению, однако, Yosemite очень капризный в отношении аудио Bluetooth. Проблема усугубляется, когда рядом находятся другие устройства Bluetooth. Чтобы расширить мой предыдущий ответ выше, я настоятельно рекомендую ввести следующие дополнительные команды для увеличения других параметров звука Bluetooth:

defaults write com.apple.BluetoothAudioAgent "Apple Bitpool Max (editable)" 80 
defaults write com.apple.BluetoothAudioAgent "Apple Bitpool Min (editable)" 48 
defaults write com.apple.BluetoothAudioAgent "Apple Initial Bitpool (editable)" 40 
defaults write com.apple.BluetoothAudioAgent "Apple Initial Bitpool Min (editable)" 40 
defaults write com.apple.BluetoothAudioAgent "Negotiated Bitpool" 58 
defaults write com.apple.BluetoothAudioAgent "Negotiated Bitpool Max" 58 
defaults write com.apple.BluetoothAudioAgent "Negotiated Bitpool Min" 48

РЕДАКТИРОВАТЬ 3 (2015-9-08): Хорошо. Извините, я продолжаю обновлять этот ответ, но я продолжаю находить больше информации об этой проблеме (так как улучшение звука bluetooth на Yosemite, по-видимому, является долгосрочным усилием). Я нашел несколько источников, которые срезают прямо на горчицу и устанавливают все, 80что кажется максимально допустимым значением для Bitpoolнастроек. Если указанные выше настройки не работают достаточно хорошо, попробуйте подход «Все в ™».

defaults write com.apple.BluetoothAudioAgent "Apple Bitpool Max (editable)" 80 
defaults write com.apple.BluetoothAudioAgent "Apple Bitpool Min (editable)" 80 
defaults write com.apple.BluetoothAudioAgent "Apple Initial Bitpool (editable)" 80 
defaults write com.apple.BluetoothAudioAgent "Apple Initial Bitpool Min (editable)" 80 
defaults write com.apple.BluetoothAudioAgent "Negotiated Bitpool" 80 
defaults write com.apple.BluetoothAudioAgent "Negotiated Bitpool Max" 80 
defaults write com.apple.BluetoothAudioAgent "Negotiated Bitpool Min" 80

Чтобы увидеть текущие значения по умолчанию:

defaults read com.apple.BluetoothAudioAgent

Редактировать 4 (2016-07-14): еще один (надеюсь последний) редактировать. Обязательно перезапустите службу bluetoothaudiod(или coreaudiod) после внесения изменений в эти настройки.

sudo killall bluetoothaudiod

Или, если вы находитесь на El Capitan:

sudo killall coreaudiod

Кредит на это идет к многократным мудрым ботаникам ниже, кто предложил это. (Спасибо!)


4
Пробовал на Эль-Капитане, команды не работают ...
Фред К

7
После выполнения команды я не видел никаких изменений, поэтому я перезагрузил bluetoothaudiod: sudo killall bluetoothaudiod. После этого снова подключите аудиоустройство. Удивительная разница в качестве звука. Я всегда думал, что мой динамик отстой. (Эль-Капитан)
h4xnoodle

2
Ничто не работает для меня с El Capitan. Единственный вариант для меня - это перезагрузить компьютер, после чего он работает нормально (даже не тот sudo killall bluetoothaudiod). Тогда он отлично работает в течение пары дней-недель (так что никаких проблем с позиционированием или другими устройствами, создающими помехи).
Хосеп Вальс

3
Спасибо за это! У меня были большие задержки при запуске воспроизведения (то есть spotify зависал на 30 с лишним секунд, прежде чем звук начал поступать через мои Bose QC35). Небольшое обновление ваших инструкций, если вы не возражаете, в El Capitan вам нужно sudo killall coreaudiodвместоbluetoothaudiod
micmcg

2
@micmcg Спасибо за это! Я обновил ответ, чтобы отразить coreaudiod.
Пирс

10

Вы также можете настроить его BlueToothAudioAgent, установив проводник Bluetooth, который поставляется с XCode, а затем в нем, выбрав tools..audio options. Это дает еще несколько опций, которые, без сомнения, также можно установить через командную строку. Есть также инструменты ... аудио графики, которые вы можете посмотреть, чтобы увидеть, что происходит. Я обнаружил, что настройка количества буферизованных пакетов дала мне хорошие результаты (по крайней мере, до тех пор, пока мой звук Bluetooth не перестал работать полностью).


1
Не могли бы вы объяснить последовательность шагов, которые нужно получить из XCode, установленного из MAS, для запуска Bluetooth Explorer? Я не вижу его как частную загрузку для зарегистрированных разработчиков, но я мог бы искать во всех неправильных местах.
bmike

1
Нет, вот и все. Но зарегистрированные разработчики на самом деле означают «любой, у кого есть appleId», потому что я думаю, что только что вошел в систему с помощью своего appleId, и это было приятно.
PaulL

Аккаунты Apple Dev бесплатны. Это публикация в магазине приложений, которая стоит 100 в год.
CDE

1
Я использовал Audio MIDI Setup, найденную в Utilities.
Михаил Озерянский

@bmike Вы можете получить их, открыв Xcode и выбрав «Xcode -> Открыть Инструменты разработчика -> Дополнительные инструменты», а затем загрузив библиотеки «Hardware IO» после входа с учетными данными разработчика.
Анна

6

Для тех, для кого работа com.apple.BluetoothAudioAgentне имела эффекта, для меня сброс PRAM устранил проблему:

  • Выключите, затем включите ваш Mac и удерживайте клавиши Command + Option + P + R (удерживайте все 4 клавиши одновременно)
  • Удерживайте все четыре клавиши, пока не услышите звук запуска (Pauuuuum) дважды. Звук запуска во второй раз означает, что вы сбросили PRAM.

Источник: http://www.guidingtech.com/30498/what-is-pram-smc-mac-reset/


Это не для моего случая
Sgnl

Я попробовал "написать по умолчанию ..." варианты не помогли. но наряду с перезагрузкой PRAM это определенно улучшило ситуацию (скрестив пальцы).
kctang
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.