Как я могу найти цветовые коды на Mac?


134

Я использовал , чтобы найти цветовые коды , которые я хочу использовать для текста или цвета фона на HTMLs с color edit toolиз MS paintкоторых предварительно установленных на Windows.
Но теперь я использую Mac вместо Windows.
Как я могу найти цветовые коды с Mac?
Программное обеспечение, такое как MS Paint, предустановлено на Mac?

Ответы:


231

Существует утилита (в Приложениях / Утилитах ), которая называется Digital Color Meter , которая показывает цветовой код того, что вы зависли в данный момент. Это немного легче, чем Preview . Есть также ярлыки для копирования значения цвета в виде строки ( + + C) или изображения ( + + C).


4
И это намного лучше, чем вариант MS Paint
Nivas

1
большое Вам спасибо. это действительно очень хороший инструмент, чем MS Paint! Я купил свой первый Mac и продал Windows только 2 недели назад. и я скучаю по окнам для окон было легко использовать для меня. Я надеюсь, что есть много лучших вещей, которые я еще не знаю о Mac.
js_

Могу ли я изменить (например, сделать его более ярким или более сероватым) выбранный цвет с помощью цифрового колориметра?
js_

@js_ FYI, когда вы упоминаете «сделать его ярче» или «более сероватым», вы хотите использовать цветовую модель HSL. Вот онлайн-инструмент: hslpicker.com, где вы можете ввести значения rgb с вашего цифрового колориметра, а затем настроить насыщенность («серый») и яркость.
ghoppe

5
Если вы ищете HEX-коды для работы в Интернете, например #e5e5e5, их можно найти в разделе View-> Display ValuesЦифрового измерителя цвета.
PSCL

33

Digital Color Meter в / Applications / Utilities / является лучшим выбором.

введите описание изображения здесь

Цветная панель - подборщик

Этот сборщик есть почти везде, введите описание изображения здесьесли вы внимательно посмотрите.

Посмотрите внимательно на элементы управления шрифтом, и вы, скорее всего, увидите формулировку вроде Format -> Font -> Show Colors, или Format -> Show colors. (Ярлык обычно ⇧⌘C). Вы получите маленькую цветную панель, показанную выше, где вы можете нажать «увеличительную линзу», и вы можете получить цвет из любой точки экрана. например: TextEdit, Pages, Mail и т. д. Это буфер обмена для сохранения цветов, но он не сообщает шестнадцатеричные значения, значения CIE или значения ITU-R Y'PbPr / Y'CbCr для выбранного цвета.

Везде, где вы можете отобразить панель шрифтов (обычно ⌘T), вы можете щелкнуть значок «Цвет текста» на панели шрифтов, и вы снова получите «Панель цветов» (со средством выбора).

Вы можете, например, ввести текст в текстовое поле здесь, щелкнуть правой кнопкой мыши для вызова контекстного меню и перейти к «Шрифт -> Показать цвета» прямо из Safari ... Это работает в любом приложении, где вы можете изменить шрифты.

В каждом приложении, где вы можете изменить цвет для чего-либо с цветным полем , вы можете нажать на границу «цветового поля», и вы снова получите цветную панель. Например Terminal.app -> Настройки -> Настройки (цветовые поля для текста и цвета курсора)

Вы можете загрузить несколько классных виджетов панели управления цветом, таких как: colourmod или ColorTheory .

Вы можете загрузить плагин в цветовую панель для шестнадцатеричных значений цвета.

Если вам часто требуется DCM, вы можете использовать Automator.app для создания глобальной службы, которая запускает Digital Color Meter.app. Теперь вы на расстоянии нескольких кликов и можете дополнительно привязать этот новый сервис к глобальной горячей клавише в Системных настройках. Результат: запуск DCM из любого места, в любое время, по команде настраиваемого ключа.


Вот еще несколько вещей - но, наконец,: вы также можете запустить Windows в VirualBox и использовать метод MsPaint. / шучу / - будь крут. :) :)


Изменить: добавлен еще один скриншот с цветными профилями введите описание изображения здесь


спасибо за ваш ответ и редактировать. Я хочу выбрать цвет с экрана, изменить его и узнать его значение RGB или цветовой код. Wigets выглядит красиво. но сначала я хочу попробовать комбинацию DCM и цветной панели, чтобы сделать это. но когда я открываю окно DCM, окно цветной панели исчезает. поэтому я не могу знать значение RGB цвета, который я выбрал и изменил с помощью цветной панели. что я должен делать? Кстати, я не знаю, как использовать Automator.
js_

И все же ни один из них на самом деле не работает; цвета, которые они пробуют, слишком темные. Если я выберу цвет, поменяю цвет на цвет отчета и попробую снова, цвет изменится. Никаких фильтров или чего-то еще на «изображении» - я написал собственное приложение, которое буквально ничего не делает, но рисует окно с точным заданным значением RGB. И изменения тоже не малы; это заметно темнее.
Ник Хартли

@NicHartley На самом деле все вышеперечисленное работает. Если вы изменили цвета между двумя выборками, ваш дисплей не откалиброван или имеет профиль цвета по умолчанию. Попробуйте пошагово: 1.) Системные настройки -> Дисплеи -> Цвет (TAB), 2.) Выберите: sRGB iEC61 ... 3.) Откройте Textedit, установите некоторый текст для указанного цвета, скажем 250,150,50(с ползунками) 4 .) образец цвета, и вы должны получить снова 250,150,50. То же самое относится и к Digital Color Meterприложению. Установите всплывающее окно на display in sRGB- и оно будет показывать также те же цифры. Итак, оба вышеперечисленных произведения, просто нужно использовать один и тот же цветовой профиль. :)
jm666

Я выбрал цвет. Я установил коробку для этого цвета. Я пробовал коробку. Я установил коробку таким точным (чуть темнее) цветом. Я снова пробовал коробку и получил третий, еще более темный, цвет. Я даже попробовал с несколькими встроенными приложениями под брендом Apple, на случай, если они снова делают свои ядовитые блокировки поставщиков, и я получил точно такие же результаты. Все по умолчанию, встроенный дисплей, который был прикреплен к Macbook. То же самое произошло с обоими методами. Если вы называете это «работой», конечно, я думаю, это работает.
Ник Хартли,

@NicHartley Честно говоря, не полностью понимаю ваш комментарий, но, как вы можете видеть на прилагаемом скриншоте, сэмплированные цвета имеют те же значения rgb, которые были установлены вручную (250, 150, 50) и позже в сэмплировании. Не могли бы вы написать «как воспроизвести» «не работает»? (Вроде как я добавил правильный способ настройки для выборки). Просто вы не можете смешивать разные цветовые профили. Таким образом, установка некоторых значений RGB (скажем, в профиле Adobe) должна привести к другому цвету (другим значениям RGB) в профиле sRGB. Смотрите мой предыдущий комментарий и скриншот - как настроить sRGB для вашего дисплея.
jm666

3

Я предпочитаю выход RCWebColorPicker, проверьте его здесь: http://www.rubicode.com/Software/RCWebColorPicker/

Скриншот


Преимущества: легко копировать / вставлять или вставлять, достаточно умен, чтобы обрабатывать форму с 3 символами (например, превращая 39C в вышеупомянутый 3399CC), и принимает строчные и прописные буквы. Я использовал его целую вечность, и он все еще отлично работает в Mavericks.
Скотт Лоутон

2

Мне очень нравится совершенно бесплатное приложение Spot Color . Он использует встроенные палитры цветов Mac и позволяет вам захватывать цвет, а затем использовать различные ползунки и цветовые модели для его изменения, как вы и просили в своем последующем комментарии.

Скриншот приложения Spot Color

Поскольку он использует палитры цветов Mac, это означает, что вы также можете использовать любые другие дополнительные палитры цветов в Интернете, такие как:

Hex Color Picker

Точечный цвет с шестигранным цветным пикером

и палитра цветов разработчика

Точечный цвет с палитрой разработчика


1

Просто палитра цветов

Это бесплатное приложение в магазине приложений .
https://itunes.apple.com/pl/app/just-color-picker/id886547068?l=pl&mt=12

Это делает работу для веб-разработчиков! Просто нажмите «Alt + X», чтобы заморозить значение под мышью. По умолчанию он выбирает значение в виде шестнадцатеричного десятичного кода, например, например # F7F8F9.

Очень просто и прямо к делу. Любить это.




-2

Существует Previewпредустановленное приложение, из которого можно получить цвета.


1
спасибо за информацию, но я не смог найти способ получить цвета с помощью Preview. какую команду в меню я должен выполнить?
js_

Предварительный просмотр предлагает очень окольный способ скопировать цвет, но он по-прежнему не показывает шестнадцатеричные значения. Лучшее, что можно сделать без плагина, - это включить аннотацию, сделать аннотацию к любому файлу, который открыт в документе, затем выбрать цвет, затем нажать на увеличительное стекло. Подобно тому, как многие программы вызывают API для менеджера палитры цветов.
bmike

что такое аннотация?
js_
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.