Не могу переставить иконки Dock


14

На OS X Yosemite я не могу переставить свои значки док-станции. Я щелкаю один и перетаскиваю, но он остается на месте и перестает выделяться.

Вот демонстрация

введите описание изображения здесь

Так было с тех пор, как я перешел на Yosemite.

Я пытался убить его с

killall Dock

Но безрезультатно. Он просто застрял.

После перезапуска я могу перетащить один или два раза, но я не уверен, какое событие вызывает его остановку. Если я долго жду после перезагрузки, эта привилегия отнимается у меня.

Есть идеи, что можно сделать?


Мое исправление было: apple.stackexchange.com/a/216775/24565
Майкл Даррант

Ответы:


22

Оказывается, эта проблема распространяется на другие части системы, а именно: Xcode.
После некоторой обратной связи с командой поддержки Apple, проблема с сбоем в XCode оказалась, ibtooldи pboardпроцессы работают со сбоями. Они сказали, что это набор процессов из буфера обмена, и если у меня есть какие-либо приложения, связанные с буфером обмена, они могут столкнуться с ними.

Таким образом, единственным возможным виновником в моей системе был CopyClip.

Чтобы убедиться, что это действительно проблема, я вышел из CopyClip и перезапустил процессы, затем перезапустил Xcode:

killall ibtoold pboard

И это сработало. Я удостоверился, что это действительно проблема, снова запустив CopyClip, затем снова выполнив ту же команду - и проблема вернулась. Затем я исправил это еще раз.

Я подумал, что проблема может быть та же для Dock, поэтому я убил его:

killall Dock

И вуаля, это снова заработало!

TL; DR: Приложения, которые обеспечивают специальную обработку для буфера обмена, такие как CopyClip или PushBullet «Универсальное копирование и вставка», сталкиваются с процессами, необходимыми для правильного функционирования Xcode и Dock. Моя проблема была решена путем отключения или избавления от этого приложения и перезапуска.


Большое спасибо за ваше решение, оно сработало и для меня, хотя у меня нет CopyClip. Но killall ibtoold pboardсработало и для меня.
Хайнар

У меня также была эта проблема с Сьеррой, и ваше решение устранило ее для меня. У меня не было приложения для буфера обмена. Нет запущенного процесса ibtoold . Однако killall pboardследом за ним killall Dockсделали свое дело.
EMX

Это исправило это временно или навсегда? Мое исправление заключалось в использовании killallдля сброса процессов, но на самом деле устранение оскорбляющего процесса было само исправлением. Если это сработало для вас навсегда - у вас была более мягкая проблема, чем у меня, но я рад, что это сработало для вас :)
casraf

Это сработало, наконец-то! Спасибо за этот ответ, здесь есть много дублированных ответов, в которых говорится об удалении моих файлов со списком док-станции, которые никогда не решали ничего для меня.
Фелипе Сабино

4

Я испытывал такое же разочарование по поводу El Capitan (10.11.1), но обнаружил, что решение (в моем случае) проще, чем вставка кода в терминал или Xcode.

Я обнаружил, что если я задержался после первоначального щелчка, мне было предложено выпадающее меню, и я не мог перетащить. Но, если я щелкнул и попытался переместиться немедленно, меню не появилось, и я мог перетащить значок. Если бы я держал значок слишком высоко в Dock, другие значки не открывали бы пробел, однако, если бы я держал значок ниже в Dock, они бы отделились, и я смог перетащить и переставить.

Я надеюсь, что это полезно.


3
Ключ положение курсора . Это было ключевым для меня. Повторим: поместите курсор в нижнюю часть значка, когда вы нажимаете и перетаскиваете его, и все это хорошо работает для его перемещения.

3
Ключ для меня была быстрая скорость , что вы щелкните и перетащите, нужно быть очень быстро
Майкл Дюран

2

попробуйте этот способ, удалите файл ~/library/preferences/com.apple.dock.plistи перезапустите. ваш док, пробелы и экспозиция будут сброшены до значений по умолчанию. попробуйте переставить значки док-станции еще раз. Может быть, это исправит ошибки.


Этот работал и для меня. После этого я управлял «доком убийцы»
ладом

2

Я обнаружил, что когда я отключаю (снимите флажок) «Автоматически скрывать и показывать док» в Системных настройках док-станции, я могу переставлять элементы в доке. Но когда этот флажок установлен, я не могу. OS X 10.10.3 на MacBook Pro.


У меня никогда не было этого флажка, поэтому я не уверен, что это применимо ко всем
casraf

Мое исправление похоже. После отмены выбора «Показать последние приложения в Dock» в том же меню, перегруппировка возвращается.
София Фэн

1

У меня была такая же проблема со мной. В моем случае я использую приложение под названием «TinkerTool», чтобы помочь мне изменить некоторые настройки системы.

Решение было также размещено здесь: /apple//a/168545/110691

Даже если вы не используете TinkerTool, вы можете попробовать использовать его для решения вашей проблемы.


1

Я только заметил эту проблему и нашел (по крайней мере для меня) очень простое решение). Некоторые элементы в доке не назначены ни одному из моих рабочих столов (щелчок правой кнопкой мыши / «Параметры»). Изменение элемента для применения к моим рабочим столам устранило проблему. Я использую Yosemite, но не могу быть уверен, произошло ли это до обновления.


0

Я обнаружил, что, щелкнув только дробь под значком, я смогу ее переместить. Пока не знаю, постоянно ли это.


0

Похоже, что решение проблемы заключается в том, чтобы перейти в папку «Приложения» и перетащить соответствующее приложение в то место на панели, где вы хотите его видеть.


0

Нажмите и перетащите быстро (очень быстро!), Прежде чем всплывающее меню заработало для меня, но это скорее обходной путь, чем решение. Раньше он работал нормально, но не пытался в последнее время и, вероятно, нет со времени последнего обновления. (Yosemite на iMac)


-1

Системные настройки -> Трекпад. Включить перетаскивание 3 пальца. Решил это для меня.


-3

Вы должны переместить элемент, прежде чем появится меню. Так что нажмите и сразу переместите значок.


У меня нет проблем с перемещением значков в доке после их всплывающих окон. Я не думаю, что это решение.
Ян С.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.