Есть ли способ ускорить мой iPhone 3G после обновления до iOS4?


27

Я недавно обновил свой iPhone 3G до iOS4, и есть некоторые заметные проблемы с производительностью, некоторые из основных задач (обмен текстовыми сообщениями, загрузка приложений и т. Д.)

Я перезапустил свой iPhone, и это только временно решает проблемы с производительностью.

Есть ли способ ускорить мой iPhone 3G с установленной iOS4?

Обновить

Вчера я обновился до версии iOS 4.0.1, и многие проблемы с производительностью, похоже, решены. Я все еще вижу некоторые проблемы с попыткой запуска приложений во время прослушивания музыки / подкастов.


2
Я заметил то же самое на своем 3G с момента обновления до iOS4. Почта и сообщения иногда загружаются довольно долго.
Дэвид Барри

Ответы:


6

Согласно этому сообщению на Gizmodo вы можете отредактировать настройки функции поиска Spotlight для повышения скорости:

Перейдите в Настройки-> Общие-> Главная-> Результаты поиска ( Настройки-> Общие-> Поиск Spotlight на более поздних уровнях iOS) и отключите все, что вам не нужно (я отключил музыку, подкасты, видео и аудиокниги; оставив контакты , приложения, заметки, почта и календарь проверены). Сделал мой телефон намного быстрее, больше как это было с v2 (я все еще использую v3.1.2, jailbroken).

Раньше при выходе или загрузке приложения было хорошее 2-4-секундное отставание. Теперь он вернулся к своей старой скорости


1
Спасибо, что решил проблему. Вам нужно обновить путь до «Настройки» -> «Основные» -> «Главная кнопка» -> Spotlight Search

Большое спасибо Рич, огромное улучшение с этим советом. Evernote, в частности, теперь загружается значительно быстрее.
Дэвид Барри

Я сделал это некоторое время назад, и хотя я думаю, что это имело некоторый эффект, улучшение не было огромным. Даже с версией 4.1, которая должна была это исправить , по крайней мере, мой iPhone 3G все еще намного медленнее по сравнению с версиями до 4.0.
Джоник

3

Сбросьте телефон к заводским настройкам по умолчанию и перенастройте его. Это большая работа, но производительность почти такая же, как у iPhone OS 3.1.

Я только что попробовал это вчера, и я очень доволен результатами. Если вы используете учетные записи GMail и / или Exchange (или другие) для управления электронной почтой, контактами и календарями, вам потребуется только перенастроить свои приложения.


1
Можете ли вы прокомментировать как производительность после нескольких дней и со всеми приложениями снова на борту?

2

По-видимому, выполнение аппаратного сброса пару раз подряд может улучшить производительность:

Ускорить iPhone 3G + iOS4 с помощью жесткого сброса?

(через Lifehacker )


3
Звучит скорее как лейкопластырь, чем как постоянное исправление. Я попробую это и буду следить за производительностью моего телефона в течение следующих нескольких дней.

6
Я до сих пор не понимаю, почему сброс в два раза лучше, чем один сброс.

@ Эдуардо согласился. Сброс не раз звучит как городской миф. В статье не говорится, почему это поможет.
Эндрю Ферье

1

Мне интересно, удерживают ли некоторые приложения память, когда вы их закрываете, хотя бы те, которые используют новую многозадачность и замедляют ее? Попробуйте удалить все это из многозадачного лотка и посмотрите, поможет ли это.


4
Многозадачность не поддерживается на iPhone 3G. Он поддерживается только на 3GS и 4.

Закрывает ли приложение их на панели задач? Кажется, что если я какое-то время пользовался телефоном с момента сброса, удаляя значок, отображая другой, кажется, что может быть запущено 15 или 16 программ, есть ли способ сообщить телефону: «Я с этим приложением, не помещайте его в фоновом режиме "без шага удаления? Вроде как разница между сворачиванием и закрытием на рабочем столе>?

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.