Как я могу установить заставку Mac OS X, когда не вошел в систему?


9

При входе в мою учетную запись пользователя используется заставка, выбранная в Системных настройках. Однако, когда на экране входа в систему перед входом в систему или с помощью быстрого переключения пользователей используется другая заставка. Как настроить заставку, используемую на экране входа?

Ответы:


7

Заставка для экрана входа в систему является той, которая установлена ​​для учетной записи пользователя root (т.е. системы). Чтобы запустить Системные настройки от имени пользователя root, используйте sudo; Окно терминала запускается:

sudo /Applications/System\ Preferences.app/Contents/MacOS/System\ Preferences

Затем вы можете изменить настройки заставки, как обычно. Обратите внимание, что для использования sudo вам необходимо быть администратором.


1
Рецепт выглядит правильно, но не работает на Lion. /Library/Preferences/com.apple.screensaver.plistНе изменяется. С другой стороны, прямое редактирование этого файла работает нормально, но я никому не советую играть с plist + viэтим файлом: [.
дан
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.