Сохраните файл в скрытый каталог с помощью стандартного диалога сохранения OS X


22

Использование TextEdit, когда я пытаюсь сохранить example.txt в какой - то скрытый каталог , например ~/Library, я не могу , потому что сохранить панель не показывает их.

Единственный способ, который я нашел, - сохранить файл в не скрытом каталоге, а затем скопировать / вставить его в нужный скрытый каталог.
Это довольно часто для меня, например, когда я хочу попробовать ввод / вывод для консольных программ в XCode, исполняемые файлы ~/Library/Developer/Xcode/которых находятся в скрытом каталоге.

Но это относится не только к TextEdit, я пробовал Text Wrangler, Photoshop, Grapher, только Blender , который не использует встроенную оконную систему, что позволяет мне сохранять его где угодно. Мой вопрос, это обычное поведение ? Есть ли обходной путь (кроме сохранения его в non-hidden + copy / paste) или какие-то скрытые настройки?

РЕДАКТИРОВАТЬ: добавление изображения

как показано ниже, при вводе / вы можете указать свой каталог, если вы знаете точный путь, но что если в вашем пути более 1 скрытых файлов? Слева находится панель сохранения без скрытых каталогов, справа Finder с включенными скрытыми каталогами.

Mac по умолчанию сохранить против Finder


Пожалуйста, посмотрите мое обновление к моему ответу, возможно, поэтому вы думаете, что это не работает для вас, хотя на самом деле это должно. Я не использую вид столбца, поэтому не понял, что у него немного странное поведение. Но это работает в этом ..
markhunte

Ответы:


19

Встроенный способ сделать это с помощью комбинации клавиш, когда в диалогах сохранения / открытия переключать скрытые файлы на видимые или скрытые


Обновление: этот ярлык работает во всех представлениях, но в представлении столбцов он не обновляет представление для отображения изменений, пока вы не перейдете в другой каталог. Не уверен, почему это поведение. Но вы можете включить его в представлении столбца, щелкнуть по другой папке (в родительском столбце слева) и вернуться, чтобы увидеть, что она изменилась.


Когда вы находитесь в диалоге сохранения или открытия приложения.

Нажмите и удерживайте кнопки CMD+ shift и затем . одновременно.

Это переключит скрытые файлы / папки в диалоге сохранения или открытия.


[переключил, чтобы скрыть невидимые файлы / папку]

введите описание изображения здесь


[переключено на Показ невидимых файлов / папок]

введите описание изображения здесь


Примечание. Вам не нужно, чтобы скрытые файлы / папки были установлены в видоискатель. Этот переключатель работает независимо.


Это работает еще в 10.6.8 Snow Leopard! Спасибо!
Iwillnotexist Idonotexist

@markhunte Вы уверены, что это работает со скрытыми каталогами? У меня есть OS X 10.10, и это все равно не работает (файлы и каталоги).
Мартин

@ martinerk0 Да, это работает на 10.10, что я нахожусь. Как видно из скриншотов. В диалоговом окне Сохранить нажмите и удерживайте cmd + shift +. (ключ периода или полной остановки)
markhunte

не работает в колонке, верно?
Нельсон

@nelson посмотри мое обновление, оно работает в виде колонок ..
markhunte

11

Какую версию OS X вы используете?
Когда я проверял это на Yosemite, если я вошел ~или /поднял это:

Диалог пути к файлу

в котором вы можете ввести путь к каталогу по вашему выбору.

Также, если вы просто положите в каталог, такой как

~ / Library

Затем он перенесет селектор файлов в этот каталог и позволит вам выполнить детализацию.


1
Это также работает на OSX 10.8 и! 0.9. Нажмите ~ и непосредственно введите путь к скрытой папке :).
Кристи

это работает, но вы должны знать точный путь или открыть поиск одновременно, как я показал в отредактированном OP
Martin

@ martinerk0, вы можете использовать вкладку автозаполнения. Нет необходимости точно вводить требуемый путь, вводить первые несколько букв папки, нажимать вкладку -> полоскать и повторять, пока не дойдете до нужной папки
Chrisii

Я мог бы также использовать Terminal и cd там, но с помощью Finder найти нужный скрытый каталог, скопировать путь и затем сохранить его гораздо быстрее. Я хотел бы знать, есть ли способ показать скрытые каталоги в панели сохранения, я не понимаю, почему не может быть такой функциональности, когда это возможно в Finder.
Мартин

defaults write com.apple.finder AppleShowAllFiles YES killall Finder
Нельсон

3

Как показано на скриншоте исходного вопроса: просто перетащите папку (_EXTERNAL_DATA ...) из окна Finder справа в диалоговое окно сохранения слева. Диалоговое окно сохранения теперь будет находиться в папке, в которую вы его перетащили.

Если вы уже открыли папку в окне Finder, просто перетащите маленький значок папки из строки заголовка окна Finder (тот, что находится слева от заголовка окна).

Мне очень нравится решение «Перейти в папку» в другом ответе, но если у вас уже открыто другое окно, я думаю, что это еще быстрее.


2

Нажатие ⌘⇧G (Cmd + Shift + G) в любом окне Finder или стандартном диалоговом окне открытия / сохранения файла вызовет небольшую подсказку:

перейти к подсказке

Вы можете ввести любой путь, который вы хотите в этом приглашении. Использование ⌘⇧G для перехода к этому приглашению покажет последний введенный вами путь, что очень удобно для сохранения нескольких файлов в одном и том же скрытом месте назначения.

В диалоговых окнах «Открыть» или «Сохранить» вы также можете перейти к этому приглашению, нажав клавиши ~ или /, которые автоматически заполнят диалоговое окно ~ (домашний каталог) или / (корневой каталог). Преимущество использования Cmd + Shift + G состоит в том, что эта комбинация клавиш запоминает последний введенный вами путь, и она работает также в Finder (~ и / предварительно заполняют диалог и работают только в диалогах открытия или сохранения).

Кроме того, приглашение поддерживает ограниченную форму завершения табуляции; нажатие Tab в окне автоматически завершит путь, используя первую в алфавитном порядке запись, начинающуюся с того, что вы ввели. Это может быть очень удобно для быстрой навигации по вашей файловой системе, даже если файлы не скрыты.


1

Что если вы добавите указанную скрытую папку в боковую панель Finder? Затем он отобразится на панели открытия / сохранения.

Например, я время от времени бездельничаю в ~ / Library, достаточно того, чтобы добавить его на боковую панель. Теперь, когда я иду и открываю или сохраняю панель, я могу перейти прямо к ней.


Это было бы обременительно, например, Xcode для каждого нового проекта создает новый каталог с путем, подобным следующему: /Users/Martin/Library/Developer/Xcode/DerivedData/NameOfProject-cjewcjsrxfpufocinsjsmdukukgo/Build/Products/Debug/example.txtхотя я могу получить доступ к указанному каталогу в 2 клика из Xcode, я не могу создавать новые файлы внутри него (легко)
Martin

О, я не знал, что вы говорите о случайных каталогах, созданных XCode. Я предположил, что вы имеете дело со скрытым, но постоянным каталогом.
Патрик МакМахон

1

Примечание: если вы используете DefaultFolderX (который имеет множество других полезных функций), вы можете установить «расширенную опцию», чтобы все, что вам нужно было удерживать, это клавиша Option при выборе «Открыть» или «Сохранить», чтобы иметь доступ ко всем файлам / папкам. ,

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.