Как предотвратить предварительный просмотр документа при медленных соединениях?


28

Время от времени мне приходится работать в сети 3G, что вполне разумно, пока я не смонтирую файловую систему на другом конце света.

Когда это происходит, OSX пытается показать мне «предварительный просмотр» каждого отдельного документа в поисковике, операция, которая занимает вечность, потому что обычно она пытается загрузить весь документ для генерации предварительного просмотра. Потратив часы на скачивание файла размером 5 МБ, он часто решает: «О боже, я не знаю, как показывать эскизы файлов Word. Я просто покажу вам значок Word». Тем временем Finder часами прыгает в аду.

Есть ли способ предотвратить это специально для сетевых ресурсов, когда я подключен по медленному соединению? Или, в противном случае, просто запретить предварительный просмотр всех сетевых документов?


Это, конечно, было бы замечательно подкупить команду Finder за скрытый лист, чтобы включить это. Было бы очень удобно экономить пропускную способность и поддерживать скорость отклика.
bmike

Ты используешь льва? Знание версии операционной системы может привести к дополнительным ответам после публикации Apple дополнительной информации.
Грэм Перрин

Да, я добавлю LION тег
Joel Сполски

Спасибо. Вкратце, часть QuickLook Changes на apple.stackexchange.com/q/20158/8546… У меня есть предчувствие, что если / когда Finder и другие ориентированные на AFP приложения в Lion будут использовать эти изменения (когда приходит iCloud из бета-версии?) миниатюры станут меньше беспокоить. Пока не ответ, только догадка.
Грэм Перрин

Мое решение для этой проблемы состоит в том, чтобы использовать инструмент VPN / Remote Desktop, такой как LogMeIn, для подключения к локальной машине с общими папками, а затем копировать только те файлы, которые мне нужны, на мою локальную машину.
Дейв Нельсон

Ответы:


13

Вы можете отключить предварительный просмотр иконки в настройках просмотра. Например: щелкните правой кнопкой мыши на рабочем столе и выберите «Показать параметры просмотра», а затем снимите флажок с последнего поля.

введите описание изображения здесь


1
Все, что вам сейчас нужно, это скрипт, который запускается для переключения, когда вы присоединяетесь к 3G-соединениям. ;-)
scunliffe

Тьфу - написание сценария для обхода общих папок по медленной сети может быть плохой идеей в краткосрочной перспективе, а также восстановление предпочтения после лучшего подключения, так как этот флаг записывает в .DS_Store на общем ресурсе, а не локально.
bmike

9

Ядерная опция: выйдите из Finder (используйте Activity Monitor, сохраните AppleScript, содержащий код tell application "Finder" to quit, или killего из приглашения оболочки), а затем используйте Terminal для манипулирования файлами. (Введите, open myfile.txtчтобы открыть файл в приложении по умолчанию, как в Finder, если дважды щелкнуть его.)


4

Если кто-то не может найти скрытый параметр, вы можете заглянуть в Навигатор, который имеет предпочтение отключить предварительный просмотр на сетевых томах. Кроме того, для медленных общих ресурсов, к которым можно получить доступ через ssh / sftp, Transmit by Panic более отзывчив, чем Finder.

Я использую Transmit чаще, чем PathFinder, но обнаруживаю, что производительность сети при отклике или медленном 3G больше, чем стоит когнитивная нагрузка немного другого интерфейса.

+1 к Сиракузе за killall Finderи конечные обходные пути.


2

На самом деле, убийство искателя недостаточно в очень медленных сетях или когда папки содержат тысячи и тысячи файлов (что часто встречается в рабочих сетях с «публичной» папкой).

В этих случаях убийство искателя приведет к закрытию искателя, но никогда не откроется должным образом. Как будто фоновый процесс, который пытается проанализировать все это, отключается, но не исчезает, мешая Finder двигаться дальше.

В этом смысле это похоже на следующее: Finder перестает отвечать на запросы при просмотре сетевых папок с большим количеством файлов (OSX 10.6.8)


0

В качестве продолжения ответа Джона Сиракузы, оболочка, эквивалентная AppleScript, будет osascript -e 'tell application "Finder" to quit'.


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.