Безымянные лица в моей духовке


64

Безымянные лица в духовке Безымянные лица в духовке 2

Iphoto помещает большое количество безымянных лиц на фотографии еды в моей духовке. Это не происходит на других фотографиях, по крайней мере, я не вижу другого шаблона.

Почему это происходит и как я могу избежать этого?


3
на самом деле этот вид изображений должен быть запрещен!
Рускес

4
это было бы так смешно, если бы на самом деле удалось идентифицировать некоторые детали вашей духовки с реальными именами / людьми ....
gloomy.penguin

10
Вы монстр !!!!
Майкл

20
iPhoto однажды опознал шар для боулинга как мой дедушка.
Отменить

7
Поздравляем вас с приобретением духовки Holy Fire с технологией Christ-Crust ™, которая наносит лицо Иисуса на все ваши хлебобулочные изделия в соответствии с вашими потребностями. Если вы испытываете несколько лиц нашего Спасителя, мы рекомендуем добавлять меньше святой воды в ваши рецепты. Если лица не распознаются или имеют низкое качество, вам может потребоваться очистить или заменить спиртовой фильтр. Чтобы ваша еда не растаяла, убедитесь, что ваши мерные чашки и формы для выпечки сделаны из скромных материалов, таких как дерево, железо, стекло и камень.
Шверн

Ответы:


33

Согласно этому документу поддержки Apple , изображения с размытыми, плохо освещенными или очень маленькими лицами могут обнаруживать лица там, где их нет. iPhoto иногда может обнаружить заднюю часть головы человека как лицо.

Я заметил, что вы сделали фотографию через окно духовки, внутри которого находится полупиксельное изоляционное отражающее покрытие. Возможно, этот вид рисунка в сочетании с вкусной пищей заставляет iPhoto думать, что лица на изображении, а они нет.

В этом обсуждении Apple обсуждается невозможность отключения распознавания лиц в iPhoto, но рассказывается о возможности его отключения в Aperture .

К сожалению, кроме пометки каждого из этих призрачных лиц и удаления их записей или фотографирования с открытой дверцей духовки, я думаю, вам не повезет, решив проблему.

Я должен признать, что я смеюсь над этими двумя изображениями, которые вы предоставили.


4
+1 за «iPhoto может иногда определять затылок человека как лицо». Заставил меня хихикать
Голубой лед

3
Профессор Квиррелл!
Дэн Хэнли

39

iPhoto не так не прав, как можно подумать.

Внимательно изучив первую фотографию, я действительно нашел несколько лиц:

Резко увеличивая контраст и насыщенность некоторых каналов и снижая яркость остаточного канала, выявляются злодеи:

гоблины

В то время как двое внутри духовки просто интересуются едой, у двух других создается впечатление, что они не годятся за пределами духовки.

Так что возьмите новую печь, потому что ваша текущая, кажется, безвозвратно потеряна для существ. И не всегда недоверие iPhoto представляет сомнительные результаты.

;-)


2
Я собирался проголосовать за это, потому что это не ответ .. но я просто не могу заставить себя сделать это, потому что это так смешно .. :-)
markhunte

10
iPhoto, очевидно, был обучен с той же пареидолией, что и человеческий мозг, чтобы видеть лица в случайных объектах.
Майкл

1
Я собирался предложить пометить эти фантомы на снимках в духовке, чтобы вы могли узнать, где еще они скрываются в темноте - в ожидании нетерпеливых алгоритмов Apple, чтобы разузнать их.
bmike

2
Спасибо за публикацию! Теперь магазин iTunes будет заполнен сотнями приложений «Ghost Detector», потому что iPhone может обнаружить паранормальные явления!
RLH

@RLH, но ням-ням-гоблины - совершенно естественные существа.
Брайан С
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.