Альтернатива Paint.NET для Mac OS X


55

Я был бы чрезвычайно признателен всем, кто указал мне путь в сторону аналога Mac OS X для бесплатного программного обеспечения для редактирования изображений Windows Paint.NET.

По сути, я использую множество снимков экрана для работы, затем помещаю туда стрелки, несколько овалов и текст - все это для целей документирования - главным образом для слияния.

Особенностью, без которой я не могу жить, являются стрелки - у них есть точки, где вы можете легко изогнуть их, создавая очень хороший визуальный элемент, например, для учебников.

И, конечно, здорово, что вы можете сделать все это в легком приложении, всего за пару кликов.


Я использую Monosnap. Работает отлично.
Серхио Туленцев

Ответы:


21

Вы должны попробовать Skitch . Он делает именно то, что вы хотите, сделать скриншот, поставить стрелки и т. Д.

Выразите свою точку зрения с меньшим количеством слов, используя аннотации, формы и эскизы, чтобы ваши идеи стали реальностью быстрее.

введите описание изображения здесь


2
Он также может просто использовать Preview.app, чтобы добавить некоторые из этих вещей (не так полно, как Paint.NET, но хорошо ...)
Alejandro Iván

48

Вы можете использовать встроенный Preview.app для добавления стрелки, фигуры, текст, увеличительное стекло и т.д. Это не как легкие , как Skitch упоминается @jherran, но делает работу Вам нужно.

введите описание изображения здесь


13
Хорошее использование Preview для создания изображения, демонстрирующего Preview.
Робин Уиттлтон

4
@Robin Нам нужно идти глубже;)
Матеуш Шлосек

В тот момент, когда я выбираю фигуру, Preview досадно вставляет фигуру по умолчанию в середину экрана, а затем мне нужно изменить размер и переместить фигуру. Это нелогично по сравнению с другими программами редактирования изображений - я перетаскиваю, чтобы создать форму. Кроме того, я не могу удалить фигуру, которую я создал неправильно!
ericn

1
@eric Вы можете удалить фигуры. Выберите их и нажмите Backspace ( ).
Матеуш Шлосек,

В предпросмотре вы даже не можете сделать Файл> Создать ... Я хочу создать пустой холст для вставки и упорядочивания снимков экрана, а я просто не могу.
dialex

9

Pinta - это бесплатная программа для рисования / редактирования с открытым исходным кодом, созданная по образцу Paint.NET. Его цель - предоставить пользователям простой, но мощный способ рисовать и манипулировать изображениями в Linux, Mac и Windows.

http://pinta-project.com/


Спасибо за отзыв о Пинте! Это выглядит очень многообещающе, активно ли оно развивается? Все еще отсутствуют некоторые важные для меня основные функции, например, стрелки. Я не мог вставить выделенное изображение, скопированное из Preview - получала ошибку, что изображение не было обнаружено в буфере обмена. Посмотрим снова на это через некоторое время.
user1249170

вы можете взглянуть на версию 1.5, доступную здесь: github.com/PintaProject/Pinta/releases/tag/1.5
Карлос

1
К вашему сведению: Пинта требует Mono для OS X.
z80crew

2
Пинта - одна из самых сложных программ, которые я когда-либо использовал, и она не обновлялась годами. Я настоятельно рекомендую избегать этого мусора.
BlueRaja - Дэнни Пфлугхофт

1
Пинту следует использовать в качестве примера «КАК СОЗДАТЬ ОШИБОЧНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ» в университетах. Я видел даже приложения с ошибками, но они были сделаны детьми и обезьянами.
Кристиан

5

Предварительный просмотр довольно легкий, с точки зрения времени запуска. Кроме того, в OS X 10.10 Yosemite вы можете использовать разметку, которая является частью Preview.app, из Mail.app (как только у вас будет включено расширение разметки (см. Системные настройки> Расширения> Действия).

В зависимости от того, как вы хотите создать свои снимки (например, включая меню и мышь), вы можете рассмотреть Grab.app.

Если обычные опции скриншотов или доступные через Grab.app не достаточно хороши, тогда использование Skitch может быть более подходящим.

Последняя рекомендация: если вы используете Google Drive вместо Dropbox (но они также работают и с Dropbox), Marqueed (https://www.marqueed.com) - это онлайн-инструмент для аннотации изображений.


3

Gimp - хорошая альтернатива Хотя это немного сложнее, это может сделать на тонну больше


36
GIMP на самом деле огромная боль в заднице. Они ищут альтернативу Paint.NET, и это очень, очень простая программа.
Almo

1
Я знаю, что использовал его до получения Mac и перехода на gimp. У него есть кривая обучения, но вы можете делать некоторые интересные вещи. Он может делать то, что может делать paint.net, что делает его альтернативой.
Big_Mac

5
«Альтернатива» подразумевает «подобное». GIMP не похож на Paint.NET.
Almo

Я также рекомендовал бы GIMP. Вы изучите мощное приложение, которое затем сможете использовать везде - Windows / OSX / Linux. Я сам перешел с Paint.NET на GIMP и не пожалел, особенно по причинам переносимости.
Анил

4
Насколько сложно рисовать прямую линию в gimp? Я пытаюсь из последних 30 минут. Пустая трата времени.
Чикак

3

Вы можете попробовать Patina, которая бесплатна в Mac App Store. Это очень полированный и имеет высокие оценки.

Улучшенный ответ:

  • Патина имеет очень простой интерфейс, который делает кривую обучения очень короткой.

  • Патина дает пользователю много контроля, позволяя пользователю включать и выключать определенные функции, такие как сглаживание и интерполяция (для последнего еще не во время написания этого, но очень скоро и, скорее всего, уже время большинство людей читают этот пост).

  • Другие функции включают в себя непрерывное вращение объекта (не ограничиваясь на 45 или 90 градусов), сохранение прозрачного изображения, ползунок для управления толщиной инструмента по ширине и альфа-смешение цветов.


1
Было бы неплохо, если бы вы добавили некоторые подробности о сходствах и различиях, и вообще зачем их использовать. Высокие рейтинги и бриллианты основаны на мнении, а не на фактах
TheBro21

1
Патина - лучшая альтернатива paint.net, которую я видел. Спасибо за это.
Мигель

1
Патина - действительно отличная альтернатива paint.net. Хотя это больше не бесплатно, цена очень низкая.
z80crew


Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.