Файловый браузер с деревом


13

Я ищу файловый браузер для Mac OS X 10.10 (Yosemite) с максимально возможным количеством следующих функций (приблизительно упорядоченных по убыванию):

  • имеет дерево вместе с главной панелью
  • автоматически синхронизировать древовидную структуру с главной панелью
  • редактируемая адресная строка
  • нажатие ENTERили щелчок левой кнопкой мыши по папке / файлу открывает ее
  • показать расширение файла
  • вкладки
  • может отображать содержимое папки в виде подробного списка
  • закладка / избранное
  • может отображать скрытые файлы
  • достойная функция поиска
  • автоматически расширять узел дерева при выделении
  • все еще поддерживается

Macintosh Explorer (бесплатный) - лучшее, что я нашел на данный момент: он соответствует всем требованиям, за исключением того, что он больше не поддерживается, автоматически не расширяет узел дерева при выделении, нажатие ENTERили щелчок левой кнопкой мыши на папке / файле не открывает его ,

введите описание изображения здесь

MagicanFile (бесплатно) - еще один отличный вариант: он соответствует всем требованиям, за исключением того, что у него нет вкладок, у него нет закладок, нажатие ENTERили щелчок левой кнопкой мыши на папке / файле не открывает его, и последнее обновление было 29 июня 2011 г.

введите описание изображения здесь

Есть ли другой отличный вариант? Я в основном ищу эквивалент Explorer ++ (Windows).

введите описание изображения здесь


Под «болью» он подразумевает «панель».
GEdgar

2
@GEdgar Спасибо, Mac Dictation может быть очень полезен!
Франк Дернонкур

Ответы:


6

QuollEyeTree обладает многими из этих функций http://binnie.id.au/QuollEyeTree.html

Он был разработан как реализация XTree / ZTreeWin для OSX.

введите описание изображения здесь


Спасибо. Я не думаю, что у него есть какая-либо особенность, которую нет у Macintosh Explorer, но, по крайней мере, он все еще поддерживается!
Франк Дернонкур

1
@FranckDernoncourt Я пристрастен (будучи автором), но это делает многое. Он в основном предназначен для использования с клавиатурой, например, «O» откроет файл (не «Enter», который имеет другие функции).
Milliways

Спасибо, я не осознавал, что было так много сочетаний клавиш . Это очень полезно знать, так как я использую распознавание голоса для большинства задач и могу привязывать голосовые команды к некоторым сочетаниям клавиш. Кстати есть идеи относительно перемещения дерева в левую сторону в QuollEyeTree ?
Франк Дернонкур

1
@FranckDernoncourt Я изучил множество вариантов на ранних этапах, но ZTreeWin сильно повлиял на меня. «Enter» в окне файла переключит это, чтобы использовать полную высоту (показывая максимальное количество файлов), но я посмотрю на возможность.
Milliways

Возможно, я пропустил это, и OP, возможно, не просил об этом, но я не нашел функцию «Duplicate folder», которая была бы действительно удобной. Тем не менее, отличная программа. То же самое Easy Explore, написано ниже.
Реб. Кабин

4

просто наткнулся на твой вопрос. Я использую «Easy Explore», он в Mac Store. Он соответствует всем вашим требованиям, кроме вкладки:

https://itunes.apple.com/us/app/easy-explore/id789939414?mt=12

Вы можете попробовать (даже имеет функцию предварительного просмотра изображения)

введите описание изображения здесь


Возможно, я пропустил это, и OP, возможно, не просил об этом, но я не нашел функцию «Duplicate folder», которая была бы действительно удобной. Тем не менее, отличная программа. То же QuollEye Tree, написанное выше.
Reb.Cabin

1

XnViewMP (из всех платформ) может быть тем, что вы хотите. Хотя я нахожу его для просмотра изображений, он отлично работает как файловый менеджер, напоминающий классический файловый менеджер Windows. Настройте макет, как вы хотите. введите описание изображения здесь


0

Есть приложение под названием Omni Disk Sweep.

Он предназначен для удаления файлов, но имеет хороший вид файла.

OmniDiskSweeper

OmniDiskSweeper действительно хорош в том, что он делает: показывает файлы на вашем диске в порядке убывания по размеру и позволяет вам решить, что с ними делать. Удалите, но соблюдайте осторожность. (Требуется OS X v10.8 +)

И это выглядит так:

всенаправленный

YES has a treeview along with the main pane
YES automatically synchronize treeview with main pane
NO editable address bar
YES pressing ENTER or mouse single left click on a folder/file opens it
YES display file extension
? tabs
YES can display a folder's content as a detailed list
NO bookmark / favorite
YES can display hidden files
NO a decent search feature
YES automatically expand tree node on selection
YES still maintained
YES shows all files (including system files) 

Одно приложение, чтобы увидеть файлы падения в организованном порядке в древовидном формате (по горизонтали)


Спасибо. У него нет древовидного представления (как на скриншотах, вставленных в вопросе), хотя: я не хочу иметь один столбец на уровень дерева :( У него также почти нет функции.
Franck Dernoncourt

Это просто вид столбца из поиска, но показывает размер всех каталогов, и вы ничего не можете сделать, кроме как удалить из него - так что ничего похожего на то, что просит вопрос
user151019

@ Марк спасибо за ваше мнение! Ваша оценка неверна. Посмотрите таблицу, показывающую, что она удовлетворяет более 80% всех требований без необходимости устанавливать другое приложение сторонних разработчиков.
Рускес

@FranckDernoncourt Я предложил это, пытаясь исключить установку другого стороннего приложения, поскольку один новичок знает, какие проблемы они могут вызвать. Я также обновил свой ответ, выделив его функции.
Ruskes

Учитывая, что описание не делает Finder в режиме столбца больше?
user151019
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.