Запретить автоматическое сопряжение для определенных устройств (Bluetooth)


40

У меня MacBook Pro 13 "начала 2011 года, работающий под управлением OS X 10.10.1 (Yosemite).

На работе у меня есть Apple Magic Trackpad и беспроводная клавиатура Apple , которые используют Bluetooth. Когда я приступаю к работе, мой Mac автоматически подключается к ним обоим (если Bluetooth включен).

Дома у меня есть аудио адаптер Bluetooth Belkin F8Z492-P, подключенный к моей стереосистеме (извините, страница продукта недоступна). Если Bluetooth включен, мой звук будет автоматически направлен на адаптер Bluetooth (что я редко хочу).

Как я могу сделать так, чтобы OS X автоматически подключалась к трекпаду и клавиатуре на работе, но не подключалась к аудиоустройству bluetooth дома?

В настоящее время я выключаю Bluetooth, когда возвращаюсь домой, но я бы не хотела переключать Bluetooth, когда вернулась домой / когда пришла на работу, поскольку довольно неудобно начинать печатать на беспроводной клавиатуре и ничего не происходит, или нет есть звук, когда я вернусь домой.

Если это невозможно, могу ли я запретить OS X автоматически переключать звук при подключении к аудиоадаптеру Bluetooth?


1
Я бы предпочел не расстегивать и не перепаривать его, когда я хочу его использовать, поскольку сам адаптер находится в неудобном месте.
Бэтмен

Мало того, что он делает это, когда Macbook спит, он также открывает iTunes (который я не использую), и может быть ~ 3 различных устройства, подключающихся к динамику, когда я включаю его, приводя к веселому "кто угоняет мой динамик? игра.
contrebis

Ответы:


56

У меня была такая же проблема, и НАКОНЕЦ нашел подходящее решение. Запустите это в своем терминале. После этого вам просто нужно вручную подключиться к вашей аудиосистеме Bluetooth.

sudo defaults write /Library/Preferences/com.apple.Bluetooth.plist DontPageAudioDevices 1

Для ясности ваш Mac не будет автоматически подключаться к аудиоустройствам, но продолжит автоматическое подключение к другим устройствам, верно?
Мерчако

1
Именно так, например, мой Mac все еще будет автоматически подключаться к моей клавиатуре и мыши, но если я хочу подключиться к моей стереосистеме, мне нужно вручную выбрать ее из списка устройств Bluetooth.
Мэтт

Я был бы так рад, если бы это сработало для меня. К сожалению, это не так! Хотя это могло бы работать для более ранних версий OSX, я обнаружил, что в Sierra 10.12.16 это не оказывает заметного эффекта после установки значения plist, как описано выше. Я даже подтвердил значение после перезагрузки, и оно вернулось как 1 черезdefaults read /Library/Preferences/com.apple.Bluetooth.plist DontPageAudioDevices
Джон Марк Митчелл

У меня тоже не работает, и теперь я больше не могу понизить ответ. Gaah.
ssssaaaa

1
Исправление: Это начало работать после того, как я перезагрузил свой компьютер сегодня.
ssssaaaa

2

Это немного сложная задача, но дома зайдите в Системные настройки> Звук> Вывод и вручную выберите параметр по умолчанию (как правило, динамики).

Это означает, что OS X будет перераспределять приоритеты, чтобы при появлении Bluetooth-адаптера Bluetooth Belkin F8Z492-P вы могли использовать параметр по умолчанию.

Затем, когда вы хотите использовать его, выберите его через меню AirPlay (если это возможно), потому что это не влияет на приоритеты OS X. Если он недоступен через меню AirPlay, вам просто нужно будет вручную переключаться вперед и назад с помощью приложения «Системные настройки», если вы не хотите погрузиться в некоторые сценарии AppleScripting.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.