Yosemite: отключение инерционной прокрутки с помощью колеса прокрутки для мыши


26

Есть ли способ отключить прокрутку по инерции (прокрутка ускоряется при ускорении прокрутки колесика мыши) для Yosemite только для мыши? Я понимаю причину инерционной прокрутки для трекпада, но не имеет смысла для мыши.

Я пробовал различные исправления в отношении этой проблемы:

  1. Загрузка Scroll Reverser основана на этой теме .

  2. Попробовал исправления этой темы .

Но ни один из них не отключает прокрутку инерции для мыши. Мне все еще хотелось бы, чтобы в Windows по умолчанию использовалась прокрутка мышью, когда одна прокрутка находится на одинаковом расстоянии, независимо от того, как быстро вы вращаете колесо прокрутки.

РЕДАКТИРОВАТЬ: Очевидно, вы можете отключить инерционную прокрутку, включив / отключив ее в настройках мыши в разделе Доступность, но у меня нет выпадающего, как другие люди, кажется, имеют:

введите описание изображения здесь

Это тема о инерционной прокрутке мыши .


Вы спрашиваете об инерции прокрутки (прокрутка ускоряется при ускорении прокрутки колесика мыши) или о естественной прокрутке (направление перемещения страницы при прокрутке заданного направления колесом мыши)? Ваш вопрос, кажется, идет вперед и назад, и это две разные вещи.
tubedogg

Я имел ввиду инерцию прокрутки - спасибо за разъяснения. Я отредактирую
theGreenCabbage

1
Я не уверен, что вы на самом деле имеете в виду инерцию прокрутки - как это делает iPhone, продолжает работать после того, как вы перестали «нажимать», - но для меня это больше похоже на ускорение прокрутки. Единственное, что я видел, что может включать / выключать ускорение, это SteerMouse [около 20 баксов], хотя, вероятно, другие мышиные моддеры тоже могут это делать.
Тецудзин

Я на самом деле тоже немного смущен. Существует так много терминов для поведения мыши Mac. Естественная прокрутка. Инерция. Ускорение. Я имею в виду то, что я описываю, хотя scrolling speeds up the faster you scroll the mouse wheel. Я не хочу, чтобы это ускорялось или замедлялось - я хочу, чтобы это было одной скоростью.
theGreenCabbage

Это просто прокрутка - количество строк за клик. Ускоряется, когда он делает одну строку при медленной прокрутке, но 10 при быстром вращении колеса. Инерция заключается в том, что она продолжается после того, как вы перестали прокручивать, как при нажатии списка на iPhone. «Естественный» - это направление прокрутки по сравнению с колесом мыши. Это должно быть больше похоже на телефон.
Тецудзин

Ответы:


16

В терминале выполните следующую команду, чтобы отключить масштабирование мыши.

defaults write -g com.apple.mouse.scaling -1

Аналогично, следующее отключает масштабирование колеса прокрутки.

defaults write -g com.apple.scrollwheel.scaling -1

Я попробую это, но давайте сначала удостоверимся, что этот параметр существует и есть способ вернуться к предыдущему поведению, если это необходимо. По моей системе defaults write .GlobalPreferences com.apple.scrollwheel.scalingвозвращается 0.3125.
Стефан Гурихон

1
Этот параметр отображает только настройки «скорости прокрутки мыши», но не дает желаемого эффекта, даже после выхода из системы. Изменение его в системных настройках и последующее чтение значения показывает немедленное изменение числового значения.
Стефан Гурихон

1
Ни один из них, кажется, не останавливает эффект инерции на колесе прокрутки для меня :(
Натан Хорнби,

1
defaults read .GlobalPreferences com.apple.scrollwheel.scalingвозвращается 0.125и defaults read .GlobalPreferences com.apple.mouse.scalingвозвращается1.5 для меня на OS X 10.11.5 (El Capitan). Проверьте свои собственные значения, чтобы вы могли отменить эти изменения, если вам не нравится эффект!
Dolph

1
Установка com.apple.scrollwheel.scalingзначения -1, похоже, немного помогла, но для меня это даже лучше, если установить значение 0: defaults write .GlobalPreferences com.apple.scrollwheel.scaling 0
Ханнес Валлнофер,

9

Посмотрите на USB Overdrive . С его помощью я, наконец, убрал ускорение прокрутки и установил пользовательские кнопки на моем Logitech M570.


USB Overdrive великолепен ... пока нет. Я использовал его в течение нескольких месяцев, но моя мышь иногда приходила в странное состояние, когда нажатие средней кнопкой мыши ничего не делало, и указатель не обновлялся в зависимости от того, над чем он завис. Только перезагрузка решит проблему.
coredumperror

Мое колесо мыши раньше ничего не делало в течение первых 5 щелчков (я думаю, технически это «ускорение» от нуля до нуля), и теперь оно прокручивается при первом щелчке!
Лирон Шапира

1
@CoreDumpError Христос, это то, что вызвало это? Я обнаружил, что он воспроизводится, если вы прокручиваете, когда колесо мыши нажато. Отключение и повторное подключение внешней мыши исправляет это. Неустановленный USB overdrive теперь, и теперь я также могу выделить при прокрутке страницы. Что за головная боль
Джулиан Х. Лам


Обратите внимание, что это бесплатная программа стоимостью 20 баксов. Его бесплатная пробная версия не ограничена, но поставляется с напоминаниями, чтобы зарегистрироваться при запуске.
Деннис Джаэруддин

3

Это было проблемой и обострением для меня с Маверикс. Я бы хотел линейный ввод для колесика мыши, но в Mavericks или Yosemite для этого нет никакой опции, и я так и не нашел работоспособную хакерскую или терминальную команду.

Я опубликовал это на форумах Apple некоторое время назад, и до сих пор нет доступных исправлений:

https://discussions.apple.com/thread/5506804

По сути, я хочу, чтобы одно «движение» колесика мыши прокрутило вниз на 4 строки. В настоящее время, и это неизбежно, один медленный «толчок» перемещает колесо мыши примерно на 0,5 строки. Если я прокручиваю вниз быстрее, это ускоряется, но в итоге получается, что для прокрутки до точной позиции на большой странице я всегда буду прокручивать ее и придется возвращаться вверх. Это в высшей степени усугубляет ситуацию, и нет никаких известных решений для этого.


1
Как мой комментарий выше SteerMouse может сделать это
Tetsujin

Может ли SteerMouse изменить только поведение прокрутки [а не скорость / ускорение мыши / и т.д.]? Я использую утилиту Logitech Gaming Mouse [которая, к сожалению, не контролирует поведение при прокрутке], но обрабатывает мои потребности в скорости и ускорении мыши.
Зеленая капуста

@theGreenCabbage SteerMouse - это либо / или, либо «количество строк на клик», либо «ускоренная прокрутка». К сожалению, он не может справиться и с тем, и с другим [к слову, если вам нужно, чтобы кто-то конкретно был уведомлен о комментарии, вам нужно добавить @, затем начать вводить имя, а затем выбрать нужное. В противном случае они могут никогда не увидеть его, если это не был их первоначальный пост. Я нашел это случайно]
Tetsujin

@Tetsujin Спасибо за ответ. В первую очередь я имел в виду, могу ли я просто включить режимы прокрутки, а не другие? Я не хочу, чтобы SteerMouse управлял моим ускорением мыши и кнопками для меня.
theGreenCabbage

Вы можете оставить кнопки по умолчанию и просто установить прокрутку на нужное количество строк, а не ускоряться. Хотя я думаю, что это будет конфликтовать с панелью управления Logitech, я сомневаюсь, что вы могли бы использовать оба сразу. Сказав это, я всегда использовал его вместо Logitech для моей MX518, 8-кнопочной мыши, так как она делает то, что я хочу, и делала это задолго до того, как Logitech мог быть обеспокоен созданием Mac CP;)
Тетсуджин

2

Благодаря Tetsujin я могу подтвердить, что SteerMouse разрешает линейную прокрутку . И это позволяет отдельно настроить ускорение и чувствительность движения мыши.

Сделать это:

  1. Открытый Steermouse
  2. Перейти на вкладку Колесо
  3. Выберите Roll Up, затем измените режим на «Линейный».
  4. Повторите для Roll Down.

Если вы не хотите, чтобы скорость курсора изменялась, отключите настройки на вкладке «Курсор».

Так что есть решение, если вы счастливы заплатить кому-то 20 долларов, чтобы исправить ошибки Apple.


Не уверен, почему это так плохо. Это единственный ответ на этой странице, который действительно работает.
Восстановите Монику

-3

ЭТО РАБОТАЕТ! Перейдите в Системные настройки> Мышь> Направление прокрутки: естественное (UNCHECK)


3
Я не думаю, что у вас есть идея, что этот вопрос пытается задать
theGreenCabbage
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.