Восстановить определенные файлы с Time Machine с предыдущего Mac


28

Я только что получил свой новый Macbook Pro Retina и обновил его до Yosemite. Теперь я хочу восстановить / получить некоторые файлы из резервной копии Time Machine моего предыдущего Macbook, но не хочу переносить всю машину Time на мой новый Mac. Так, например, я хочу несколько папок из папки «Мои документы» на моем старом Mac, но не всю папку. И некоторые конкретные приложения / программы, а не все из них.

Я работаю на Synology NAS, поэтому у меня нет папки backups.backupdb. Я могу открыть сетевую папку «Машина времени» и там есть имя моего компьютера. Но при открытии я просто нахожу список файлов с именами "ff", "fe", ... Основные папки Computername называются computername.sparesbundle. Так что это не похоже на иерархию файлов и дисков компьютера. Есть ли другой вариант? При попытке «просмотреть другие резервные диски» через саму машину времени он открывает «звездные войны» машины времени, но вместо моего резервного копирования Time Machine показывает мой текущий рабочий компьютер.

Заранее спасибо!

Ответы:


23

Следующее работало с моим NAS-устройством Synology:

  1. Перейдите к сетевому диску в Finder
  2. Дважды щелкните файл разреженного комплекта для компьютера, к которому вы хотите получить доступ.
  3. Нажмите на образ диска «Резервное копирование Time Machine» в Finder (добавлен на левую панель в шаге 2 выше).
  4. Откройте backups.backupsdbпапку внутри этого образа диска.
  5. Продолжайте согласно предыдущим комментариям.

Я выполнял резервное копирование на диск NAS на сервере Ubuntu по моей локальной сети, и в результате каталог для резервного копирования содержал не computername.sparsebundleфайл, а computername.backupbundleкаталог. Немного покопавшись, я понял, что внутренняя структура осталась прежней, поэтому я переименовал каталог в computername.sparsebundleи теперь Finder обрабатывает его как файл, по которому я могу щелкнуть (и следовать инструкциям, изложенным в этом посте).
taylorthurlow

8

Откройте Time Machine> backups.backupdb> [Имя_компьютера]> Последний

Оказавшись там, все изложено так же, как иерархия дисков и файлов вашего старого компьютера.


1
Спасибо за ответ! Я работаю на Synology NAS, поэтому у меня нет папки backups.backupdb. Я могу открыть сетевую папку «Машина времени» и там мой компьютер. Но при открытии я просто нахожу список файлов с именами "ff", "fe", ... Папки называются computername.sparesbundle. Так что это не похоже на иерархию файлов и дисков компьютера. Есть ли другой вариант? При попытке «Просмотреть другие резервные диски» он открывает «звездные войны» на Time Machine, но вместо резервной копии Time Machine показывает мой текущий рабочий компьютер. Заранее спасибо!
Matsooh

Извините, я никогда не использовал нестандартные настройки для Time Machine. Надо надеяться, что кто-то знает лучше меня, как бороться с разреженными расслоениями. Удачи тебе…. Кстати, добавьте эту информацию к вопросу - комментарии эфемерны, вопрос и окончательно принятый ответ - это то, что останется для других людей в Google.
Тецуджин

Спасибо за ваш вклад. Я добавлю информацию к вопросу. Я провел много исследований, но не нашел рабочего ответа. Я не хотел бы сохранять чистую установку с необходимыми документами вместо восстановления из предыдущего. Это поддерживаемый способ Time Machine через Synology, но, видимо, более распространенным является использование жесткого диска вместо NAS. Тем не менее, спасибо за вашу помощь!
Matsooh

2

Оказывается, я оставил свой биткойн-кошелек на своей старой машине ... теперь, когда они снова заработали до 1 тыс. Долларов, я внезапно позаботился о том, чтобы вырыть и найти свой старый кошелек.

Вот шаги:

  1. Как говорит Тецудзин, просто откройте через поиск.
  2. Перетащите соответствующие ограниченные папки на локальный рабочий стол.
  3. Создайте пользователя / pw, который соответствует старому пользователю резервной копии машины времени: системные настройки -> пользователи и группы -> разблокировать -> (+), добавьте стандартного пользователя с соответствующим именем пользователя (при наличии прав доступа к папке не могу вспомнить имя пользователя) -> угадать соответствующий pw
  4. Переместите папку с ограничениями на «нового» пользователя, и вуаля, в Finder вы теперь сможете просматривать все файлы.

На этом этапе вы можете рекурсивно прикрепить ограниченную папку к обычному пользователю и переместить ее обратно к себе домой. Или вы можете войти как новый пользователь и получить доступ к машине времени напрямую (не пробовал это).


0

Я хотел добавить информацию, специфичную для Netgear ReadyNAS, поскольку у меня была такая же потребность. Сначала я не знал, как получить доступ к разреженному пакету Time Machine из моего Macbook, поскольку не был подключен как нужный пользователь.

У меня сработало следующее:

  1. Подключитесь к вашему ReadyNAS через Finder. Вы должны подключиться к тому же пользователю ReadyNAS, который вы используете, к службе Time Machine. Поэтому мне сначала пришлось отключиться от моего обычного пользователя NAS.
  2. После подключения вы увидите папку ReadyNAS, которая содержит все редкие пакеты, такие как "Rob's MacBook Pro"
  3. Затем я следовал инструкциям, уже предоставленным для Synology
    • Дважды щелкните файл разреженного комплекта для компьютера, к которому вы хотите получить доступ.
    • Нажмите на образ диска «Резервное копирование Time Machine» в Finder (добавлен на левую панель в шаге 2 выше).
    • Откройте папку backups.backupsdb внутри этого образа диска, чтобы просмотреть файлы
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.