Yosemite auto создает несколько рабочих столов (пробелов) на главном мониторе


35

После обновления до Yosemite у меня возникли проблемы с созданием дополнительных рабочих столов на главном мониторе OS X без видимой причины. У меня обычно есть 3 разных настольных компьютера на моем главном мониторе и только один на втором. К концу дня OS X обычно создает 2-3 дополнительных рабочих стола автоматически.

Я не могу найти какие-либо настройки или ярлыки, которые могут быть причиной этого. Кажется, что нет никаких причин для этого, поскольку это может произойти, как только я загружаю свой компьютер.

Есть ли способ установить максимальное количество рабочих столов, чтобы я мог предотвратить это?

Изображение из смежного вопроса - Почему Mac Yosemite открывает десятки и десятки пустых рабочих столов?
введите описание изображения здесь


6
Полноэкранные приложения создают свое собственное пространство [портит любые команды клавиш, специфичные для пробела], но они должны исчезнуть, если приложение закрывается или работает в окне.
Тецуджин

2
@tubedogg, да, дополнительные рабочие места просто появятся к концу дня. Я могу закрыть рабочие места, но они просто появятся снова в конце концов. Тетсуджин, я не использую никаких приложений в полноэкранном режиме, поэтому я не ожидаю, что будут созданы дополнительные пробелы
Tomoguisuru

2
Вам удалось решить это?
simonthesorcerer

4
Это происходит со мной тоже; Я могу достать до 26 рабочих столов на главном мониторе, если не уберу их.
kiamlaluno

2
Попробуйте отключить «Дисплеи имеют отдельные пробелы» в «Системных настройках»> «Управление полетом». Это может быть связано с подключением и повторным подключением (или спящим) дополнительного дисплея.
Эллиотт

Ответы:


4

Это связано с функцией «отдельное пространство» для внешних дисплеев, представленной Apple в OS X 10.10. Yosemite: если в «Системных настройках» включена настройка «Дисплеи имеют отдельные пробелы» -> «Управление полетом» (см. Https://support.apple. com / kb / PH18809? locale = en_US ), каждый раз, когда вы подключаете дисплей, для него будет создаваться новое пространство. После того, как вы потянете за вилку, OS X не удалит это созданное пространство, следовательно, накапливая много пространства с течением времени.

Если вы не активируете эту опцию, ваш внешний дисплей будет вести себя как до 10.10: только одна строка меню на главном экране и т. Д.


Да. Когда я снова подключаю внешний монитор, он снова использует старые пробелы.
Серебряный Волк - Восстановить Монику

Я думаю, что это уже исправлено.
августа

1

Это ненормальное поведение - создавать несколько (в вашем случае десятки) дополнительных пространств с помощью управления полетом.

Я посмотрел на Системные настройки >> Клавиатура >> Сочетания клавиш >> Управление полетом, но ярлыка для создания нового пространства нет. Таким образом, это не значит, что вы случайно создаете пробелы с помощью ярлыка.

Теперь, когда вы идете в полноэкранный режим с приложением (например, Safari), тогда это окно станет его собственным пространством. Однако, когда окно закрыто или восстановлено до его первоначального размера, оно вернется к своему первоначальному пространству.

Учитывая вашу ситуацию, я бы представил проблему как ошибку, которую Apple должна устранить.


1

Звучит так, будто вы сделали приложение «полным экраном». Они имеют свой собственный рабочий стол. Если вы используете трекпад, используйте три пальца для прокрутки вверх или вниз (я сейчас не на своем MBP), и вы увидите их все там.

Если это ваши полноэкранные приложения, сделайте их НЕ полноэкранными.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.