Лучший способ объединить файлы mp4


3

Получил кучу .mp4 видео (информация показывает H.264 Video + AAC Audio), которые являются главами большого видео.

Я хотел бы объединить их, но не уверен, что это лучший способ. У меня нет Quicktime Pro, но я получу его, если это лучший способ сделать это.

Редактировать: просто чтобы прояснить это Mac OSX 10.6 я нахожусь.


1
Извините, я слишком новичок, чтобы иметь возможность комментировать или голосовать. Человек, который заметил, что QuickTime Pro делает это, заставил меня задуматься. Мой Mac Mini не поставлялся с более старой версией Quicktime, которая имела профессиональную версию. У меня Quicktime 10.4 и, к счастью, мне не пришлось платить за профессиональное обновление. Мне удалось объединить два файла MP4, открыв первый видеоклип, а затем в меню редактирования я выбрал добавить клип и выбрал мою вторую часть клипа. Quicktime тогда показал временную шкалу, вроде iTunes. Затем я закрыл окно, и он спросил меня, хочу ли я сохранить объединенное видео как другой файл. Я sa

Ответы:


2

Quicktime Pro является обязательным в такой ситуации. iMovie отлично подходит, если вам нужен простой инструмент, но при этом вы можете потерять качество.


Выбрал этот ответ, потому что я пробовал маршрут iMovie, и он не работал.
r00fus 22.10.10

4

Вы не указываете свою ОС, но если у вас есть OS / X, то, вероятно, у вас есть iLife, тогда у вас есть iMovie. Объединить все это с iMovie чрезвычайно тривиально. Просто импортируйте видео в iMovie и составьте окончательный фильм, используя все части, которые вы хотите использовать.

Эффекты, переходы и титры являются бонусом;)


Спасибо, я отредактировал, чтобы уточнить, что это на OSX. Я полагаю, это конверсия с потерями?
r00fus

1
Если видео имеют формат mp4 (H.264 + AAC), потеря качества должна быть минимальной (если все видео имеют одинаковый формат). Однако из-за характера того, что вы пытаетесь сделать, да, поскольку H.264 уже сжат, при работе с видео и последующем экспорте нового фильма его придется повторно сжать. Quicktime Pro позволяет «объединить» одно видео, но только это. Вы можете поставить один за другим. Если вы не используете исключительно супер видео 1080p, я сомневаюсь, что iMovie будет проблемой.
Мартин Маркончини,

На самом деле видео изначально было AVI / h.264, которое я все-таки написал в mp4, но я не думаю, что iMovie поддерживает AVI ...
r00fus

Слияние с iMovie совсем не «тривиально». Я пытаюсь сделать это, и параметры общего доступа отключены. Также пробовал клипы Merge, но, видимо, это не работает с отдельными клипами. Возможно, если вы добавите более подробную информацию о «Составьте финальный фильм, используя все части», это было бы полезно.
user26270

-1

Ну, я опаздываю к игре, но лучший способ IMHO - просто использовать mp4joiner и покончить с этим.

Он просто делает одну вещь, объединяя файлы mp4, и делает это действительно хорошо и просто. Также: бесплатный и с открытым исходным кодом, а также работает на Linux и даже Windows.


Были сообщения, что упомянутое приложение устанавливает шпионское ПО (PremierOpinion), поэтому действуйте осторожно.
nohillside
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.