Есть ли способ показать статус индексирования Spotlight / прогресс в Yosemite?


34

В предыдущих версиях OS X вы могли щелкнуть значок Spotlight в строке меню, чтобы отобразить состояние индексации Spotlight, и он отобразил бы оценку («осталось 6 часов») вместе с индикатором выполнения.

Вчера я обновился до Yosemite и заметил, что Spotlight не показывает ожидаемых результатов, то есть файлов, о которых я знаю, что они есть, но он просто не находит их, если я ввожу их имя и тип файла ("kind: excel отдых ").

Когда я начинаю печатать в окне Yosemite Spotlight, под окном поиска отображается небольшая полоса прогресса, но оценки нет.

Прожектор

Есть ли другой способ показать прогресс или оценить, сколько времени займет индексация?


2
Да, это не поможет, если вы не видите ничего, кроме поля поиска. Нет бара, нет ничего.
Учуугака

2
Эль-Капитан работает так же, как Йосемити, к вашему сведению. Нажмите на значок «Прожектор», чтобы открыть окно ввода поискового запроса, затем введите что-нибудь, что угодно. Появится Indexing…индикатор выполнения. Смотрите мой дубликат Вопрос о снимках экрана.
Василий Бурк

Зачем вам нужно следить за прогрессом индексации?
Хюрт Уильямс

4
А почему бы не? Я знаю, что показанное время не было таким точным, но было бы хорошо получить некоторое представление о прогрессе. Особенно при настройке нового компьютера или после обновления ОС, поскольку резервное копирование Time Machine начнется только после завершения индексации.
nwinkler

Ответы:


3

С этой страницы

Показать статус индексации Spotlight для тома

mdutil -s /Volumes/volumename

↪︎

/Volumes/volumename:
    Indexing enabled.

Вот некоторые другие команды терминала Spotlight

Эта ветка комментариев говорит о том, что нет хорошего способа получить приблизительное время до завершения.


21
Все, что говорит вам, это то, включена ли индексация или нет.
Марк Рид

2

введите «indexing» в центр внимания, и индикатор выполнения отобразится в качестве первого результата.


19
Вы можете ввести что угодно, и это покажет прогресс индексации. Я спрашивал, есть ли другой способ показать эту информацию. Как я уже говорил, в предыдущих версиях OS X статус индексации отображался как часть всплывающего окна Spotlight без необходимости что-либо вводить.
nwinkler

13
Этот ответ не является полезным. Это дублирует заявление, уже сделанное в Вопросе.
Василий Бурк

Никакой помощи. Он просто говорит «индексация» и не дает никакого прогресса.
user2924019

Он отвечает на вопрос: «Как я могу показать прогресс в центре внимания?». Тема ничего не говорит об оценке. Работает по состоянию на 10.14. Я искал этот вопрос и нашел свой ответ здесь. Поэтому я не понимаю, почему этот ответ не помогает, так как он мне помог. Я запутался. @ user2924019, это дает прогресс. Это показано как индикатор выполнения.
Йоханнес Биттнер
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.