Волшебная Мышь никогда не сможет восстановить соединение на Йосемити


72

После обновления до Yosemite (перед установкой выполнил очистку моего HD-диска, поэтому никаких настроек от Mavericks не было), я могу подключить свою Magic Mouse только один раз за загрузку.

Обычно вы можете подключить мышь, перевести компьютер в спящий режим, снова подключить мышь, однако мне нужно перезагрузить MacBook Pro после сна, если я хочу, чтобы Magic Mouse снова заработала.

Я вижу устройство как на панели настроек Bluetooth, так и в раскрывающемся списке значков меню Bluetooth, но нажатие кнопки «Подключить» в любом из них ничего не дает. введите описание изображения здесь введите описание изображения здесь

Иногда удаление сопряжения и повторное сопряжение с мышью работает, однако в большинстве случаев это не так.

Я попытался сбросить мой nvram и удаление /Library/Preferences/com.apple.Bluetooth.plist, но безуспешно.

При использовании Mavericks и ниже, у меня никогда не было проблем с моей Магической мышью, и проблема все еще существует при использовании другой Магической Мыши на Yosemite.

Любое предложение о том, как это исправить, не понижая до Маверикс?


Вы уже пытались выполнить сброс SMC?
ProfFrnswrth

Я бы попытался переустановить ОС через раздел восстановления. Это не удалит вашу личную информацию, а просто переустановит основные системные файлы.
ProfFrnswrth

@ProfFrnswrth переустановка OS X не решила проблему.
Tyilo

Аналогичный вопрос с некоторыми журналами консоли: apple.stackexchange.com/questions/156863
bmike

1
Попробуйте зажать кнопку мыши в течение 2 секунд после того, как ваш Mac проснулся. Мой MagicMouse подключается после этого. Может быть побочным эффектом преднамеренного дизайна, чтобы сохранить батарею во время простоя или что-то.
Ярослав Админ

Ответы:


132

Я нашел решение из этого комментария на Reddit :

  1. Выключить вайфай
  2. Переподключите Волшебную Мышь
  3. Снова включи вайфай

Я только что заметил, что вышеупомянутое иногда не работает, и вместо этого вам нужно снова подключить мышь после включения Wi-Fi:

  1. Выключить вайфай
  2. Снова включи вайфай
  3. Переподключите Волшебную Мышь

50
Серьезно яблоко
n1000

2
Исправлена ​​проблема для меня, с Yosemite, на Macbook середины 2012 года. Я хотел бы присоединиться к "Серьезно Apple ??" хор.
sdanzig

3
Могу подтвердить, что временное отключение Wi-Fi достигает спаривания для меня. Похоже, ошибка в сетевом промежуточном программном обеспечении ... Я ожидаю лучшего от Apple.
Крис Хаттон

7
Святая корова, это сработало. Я искал это месяцами. Спасибо!
Высыхает Винц

2
Впервые испытал эту проблему сегодня утром. Я пробовал обычные вещи, и только езда на велосипеде исправил это. Я управляю El Cap за то, что он стоит.
Томас Пейн

18

После обновления до Yosimite у меня были проблемы с повторным подключением клавиатуры и трекпада Bluetooth. Я запускаю этот скрипт через пользовательское приложение Automator:

  1. Найти (поиск Spotlight) и запустить Automator
  2. Выберите «Приложение» для нового типа файла.
  3. Нажмите на «Утилиты» из списка
  4. Дважды щелкните «Запустить AppleScript»
  5. Замените (* Ваш скрипт идет сюда *) на:

    do shell script "kextunload -b com.apple.iokit.BroadcomBluetoothHostControllerUSBTransport; 
    kextload -b com.apple.iokit.BroadcomBluetoothHostControllerUSBTransport" with administrator privileges
    
  6. Нажмите play для проверки (запрос пароля)
  7. Файл-> Сохранить на рабочем столе или где угодно

Запустите приложение Automator, когда устройства Bluetooth не будут подключаться


1
Это работает. Я создал скрипт для установки Sleepwatcher и запуска его для команд каждый раз, когда компьютер выходит из спящего режима, что полностью устранило мою проблему: gist.github.com/Tyilo/c92684d277acb62272b5
Tyilo

@Tyilo Это отличное предложение! Единственный раз, когда у меня проблемы с блютузом, это точно после выхода макбука из сна. Спасибо!
Джагтеш Чадха

Я получил синтаксис и совершенно незнаком со сценарием Apple, чтобы понять, что разрывы строк выше недействительны, и com.apple .... должен следовать сразу после -b для обоих. В противном случае вы получите пропущенные ошибки аргумента. (также это не решило проблему :() И этот ужасный хак все еще единственный способ, которым я преуспеваю apple.stackexchange.com/questions/157357/…
Эдди

@ Эдди, извините за это, вы правы, форматирование испорчено, что вызывает синтаксическую ошибку, я обновил это, однако, да, это работает только в некоторых случаях
webaholik

В заключение! Это должен быть выбранный ответ.
reinaldoluckman

6

Для многих это из-за конфликта WiFi / Bluetooth .

  1. Перейдите в меню Apple и выберите «Системные настройки».
  2. Перейти к панели управления сетью
  3. Выберите «Bluetooth PAN» из списка сетевых интерфейсов в боковом меню слева.
  4. Нажмите клавишу Delete или кнопку [-] минус, чтобы удалить интерфейс Bluetooth PAN.

Примечание. Bluetooth PAN предназначен для подключения к вашему iPhone для таких вещей, как «Мгновенная точка доступа», и его можно легко добавить с помощью [+] на том же экране, если вам это понадобится позже.


1
Это сработало! +1 за отключение функций, которые я не использую в любом случае.
Shadowtalker

1
Мышь упорно не подключать, даже с новыми батареями, пока я не удалил Bluetooth PAN. Затем он подключился сразу после того, как я выключил и снова включил Bluetooth. Посмотрим, как это получится.
Боб Уэйкфилд

2

Это будет звучать безумно, и я это признаю, но у меня почему-то получалось.

Если бы я использовал USB-удлинитель с моей USB-клавиатурой, опция подключения волшебным образом появилась в Bluetooth. Я могу только предположить, что это связано с заземлением, но это стоит 2 секунды, чтобы попытаться выяснить, может ли это работать на вас.

USB удлинитель


Я могу подтвердить, что это также сработало для меня. Тем не менее, это безумие, и я отправлю мышь назад.
Мичид

1

У меня была та же самая проблема, и я думаю, что я нашел возможную причину проблемы. Моя мышь называлась «Мышь моего имени» с апострофом, возможно, это было причиной ошибок.

Я изменил имя, чтобы избежать использования пробелов и специальных символов, теперь он называется просто «mymouse», и у меня, похоже, больше нет проблем.


Я думаю, что ваше решение работает. Я проверю несколько дней, чтобы увидеть, работает ли это.
Tyilo

Похоже, это не работает, извини.
Tyilo

0

Предложение @Tyilo работает. Получите этот скрипт: https://gist.github.com/Tyilo/c92684d277acb62272b5

Просто не забудьте сначала chmodваш файл .sh быть исполняемым. Например:

$ cd your_scripts_dir
$ chmod u+x yosemite-bluetooth-fix.sh

тогда вы можете запустить его как:

$ ./yosemite-bluetooth-fix.sh

Затем просто закройте крышку или заставьте Mac перейти в спящий режим, после пробуждения значок Bluetooth будет выглядеть странно и будет считаться «недоступным», но через несколько секунд волшебная мышь вернется.


Хотя иногда это работает, вероятность успеха составляет всего около 80%, в то время как выключение и включение Wi-Fi, кажется, работает каждый раз.
Tyilo

0

Я не мог заставить свою волшебную мышь восстановиться после замены батарей. Все, что мне нужно было сделать, это отключить Wi-Fi, и он сразу узнал мышь Bluetooth. Не знаю, почему это работает, но это сработало.
Я использую 15 "Retina MB Pro с Yosemite.


0

У меня отключилось и снова включился Bluetooth.

Настройки -> Bluetooth -> Выключить / Включить


0

При попытке подключить Magic Mouse 2 (версия с разъемом Lightning) у меня был кабель Lightning-to-USB, подключенный к дисплею Thunderbolt. Мышь не будет отображаться на панели Bluetooth или на панели мыши в Системных настройках. По какой-то причине я попытался подключить USB-разъем напрямую к MacBook. Он сразу соединил мышь. Попытка подключения через дисплей Thunderbolt, похоже, помешала первоначальному сопряжению. Другие концентраторы могут предотвратить то же самое.

TL / DR: подключите мышь непосредственно к ноутбуку.


-1

Отключение Wi-Fi решило проблему.

  1. Выключить вайфай.
  2. Мышь будет обнаружена автоматически.
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.