Перераспределение ключей без Карабинера


15

Через «Системные настройки -> Клавиатура -> Клавиши-модификаторы» я настроил: Caps Lock как Ctl.

Затем я установил новый Karabiner (ранее KeyRemapForMacBook), чтобы получить следующий ключ-переназначение:

  • Левый Ctl = Fn
  • Fn = левый Ctl

Но настройка Karabiner означала, что моя переназначение клавиш «Caps Lock to Ctl», сделанное с «Системными настройками», было потеряно. Теперь Карабинер требует, чтобы я установил еще одно приложение ( SEIL ), чтобы переназначить только ключ Caps Lock. Я думаю, что это смешно, и я не хочу устанавливать другое приложение только для переназначения одного ключа.

Итак, я удалил Karabiner из моей системы, а затем настроил следующую переназначение клавиш через «Системные настройки -> Клавиатура -> Ключи модификатора»:

  • Caps Lock = Ctl
  • Левый Ctl = Нет ( без привязки клавиш => мертвая клавиша )
  • Fn остается Fn ( ПРИМЕЧАНИЕ: это не беспокоит меня, потому что # 1: я все равно не пользуюсь им, а # 2: я привык к стилю Thinkpad «Fn на крайнем левом углу» ).

Но мне интересно, как Карабинер делает свою магию изнутри. Насколько я понимаю, в конечном счете, Карабинер должен передать конфигурацию переназначения ключа в ОС, верно? Или Карабинер вставляет себя в систему (то есть как модуль ядра) и наблюдает за тем, как все клавиши, набранные на клавиатуре, обнаруживают клавиши Ctl и Fn?

Что еще более важно, есть ли в любом случае (подобно xmodmap в Linux), чтобы получить этот ключ переназначения без Karabiner?


Прошел год с тех пор, как вы задали этот вопрос. Вы когда-нибудь находили решение?
ajdigregorio

@paintedcones и thatmaheshrs - если вы действительно хотите знать, как код может перехватить OS X - возможно, потребуется запрос на stackoverflow.com . Мы концентрируемся на вопросах пользовательского уровня, а не на программировании API и кода более низкого уровня. Возможно, задать новый вопрос, чтобы объяснить, какое сочетание клавиш желательно, может быть проще сосредоточить внимание на этом аспекте, чем беспокоиться о том, могут ли программы A + B вместе делать то, что вы хотите, с отображением клавиатуры OS X.
bmike

1
Разработчики «Карабинера» сделали новый «Карабинер» с нуля из-за изменений архитектуры ядра в macOS Sierra, теперь он называется - «Карабинер-Элементы» . Так что теперь он должен хорошо работать на любой версии macOS начиная с macOS Sierra . Это их официальный сайт - pqrs.org/osx/karabiner . Кроме того, вы можете узнать больше о сложных модификациях и импортировать пользовательские настройки здесь - pqrs.org/osx/karabiner/complex_modifications .
Александр Скрипкин

Как мне переназначить ключ в macOS Sierra, например, Right Alt to Right Control? есть инструкции, которые работают без какого-либо внешнего инструмента в High Sierra (или даже Sierra?) и новее.
трипл

Ответы:


6

К сожалению, с MacOS Sierra, Карабинер вошел в странный перерыв, но не на самом деле, потому что когда-нибудь мы исправим это.

Что очень плохо, потому что Karabiner был идеальным инструментом для того, что мне было нужно (то есть заставлял MacOS вести себя как сорокалетний терминал UNIX, потому что мои тупые пальцы все еще нажимали ^ W, чтобы удалить слово, и я убил окно, и я могу не останавливайся, нет, не помогай мне, я умру в конце концов, и тогда моя проблема будет решена).

Другой мой основной инструмент - это Typinator для сокращений - w для with, h для, n для и т.д .; те действительно складываются.

До сих пор я обнаружил, что BetterTouchTool является жизнеспособной заменой Карабинера, даже лучше в некоторых отношениях. Но хуже в других; Повторение клавиш не работает для меня, несмотря на то, что разработчик сказал, что это работает. (Возможно, он взаимодействует с Typinator, но отключение последнего не решает проблему.)

Я написал целый роман, используя эти два инструмента (Typinator и BetterTouchTool), но я был бы признателен всем, кто заговорил, если бы они нашли что-то еще лучше.


Недавно я немного поэкспериментировал с Karabiner (2019-05-13), под управлением ОС 10.14.4 и под управлением Karabiner 12.3.0. Я не могу поручиться за все элементы его функциональности, но основные замены клавиатуры, кажется, работают просто отлично. Документы утверждают, что поддерживают Mojave (OS 10.14).
Майкл Олрогге

2

Я собираюсь быть немного противоречащим и не соглашаться с мнением о необходимости двух заявлений, чтобы сделать то, что вы просите.

Apple приняла наследие UNIX одного инструмента, чтобы сделать одно, и Карабинер продолжает эту традицию. Оба приложения профессионального качества, поддерживаются, отлаживаются, документируются и поддерживаются. Ни одно приложение не стоит ничего, чтобы попробовать или положиться. Оба делают именно то, что говорят.

В прошлый раз, когда я проверял, Apple устанавливает тысячи файлов и запускает сотни, прежде чем вы войдете в первый раз. Установка 2-х программ для полного перераспределения всех клавиш кажется мне менее важной, но я могу ошибаться.

Я бы сказал - установите Karabiner и установите SEIL и наслаждайтесь возможностью перераспределения ключей по своему усмотрению , но, возможно, мне не хватает некоторых недостатков в том, что вы пытаетесь выполнить.


1
Они оба доступны в Homebrew Cask , поэтому для их установки: brew cask install karabinerи brew cask install seil.
Дориан

1

Я знаю, что это поздний ответ, но я использую Better Touch Tool . Он обеспечивает несколько функций:

  1. Перераспределение клавиш: я использую новую клавиатуру Bluetooth и мне нужны клавиши Home, End и Forward Delete, к которым я привык на большей клавиатуре USB, поэтому я сопоставил ALT-RIGHT-ARROW и ALT-LEFT-ARROW Закончить и Домой и SHIFT-DELETE, чтобы FORWARD-DELETE. Хотя я не думаю, что это позволяет мне переназначать что-то вроде «1» в «i» (как если бы я этого хотел), но позволяет мне переназначать функциональные и управляющие клавиши.
  2. Переопределение жестов Magic Mouse: я использовал 9 пробелов, когда Apple позволяла нам отображать их в сетке (3 поперек, 3 вниз) и ненавидела новые пробелы. Я сопоставляю движения мыши (и некоторые комбинации клавиш), чтобы я мог перемещать три пробела одновременно влево или вправо. Несмотря на то, что все 9 пространств выстроены в одну длинную линию, мне кажется, что у меня есть старая сетка 3х3, которая так хорошо работает для меня.
  3. Перераспределение жестов трекпада: я часто использую трекпад и могу сопоставить те же жесты, которые я использую для мыши, с трекпадом и даже с парой других, которые хорошо работают для трекпада, которые не работают с мышью.
  4. Переназначить другие устройства: он также может работать с обычными мышами, пультом Siri или Apple и т. Д.

Это в основном позволяет переназначить практически любую форму ввода для большого количества вариантов. Я начал использовать BTT, чтобы переназначить только одну или две функции, а затем продолжал думать: «Хотел бы я это сделать», и обнаружил, что переназначаю все больше и больше.


Спасибо за ваш ответ. Скоро мне придется попробовать этот инструмент. Сейчас ... Я привыкаю к ​​клавиатуре Mac. :)
thatmaheshrs

1
БТТ делает то, что мне не хватало, так как Карабинер не работает. И это проще в настройке. Спасибо за лидерство!
Lauhub

1

Мне пришлось удалить карабинер на macOSX Sierra. Он делал странные проблемы с повторением клавиш и действовал так, как будто постоянно происходила смена. Я удалил прогу, и мои проблемы с клавиатурой исчезли.

Но я полагался на это для преобразования моего правильного ключа опции в качестве прямого удаления - очень удобно для редактирования.

Теперь я решил проблему с помощью Better Touch Tool - я сделал вариант +? прямое удаление (удаление окон) Хотя это не единственный ключ, он работает.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.