Эквивалент AutoHotkey для OS X?


57

Есть ли эквивалентный продукт / метод для AutoHotkey. Для тех, кто не знает, это продукт, который позволяет программировать движения мыши и клавиатуры. Это позволяет мне «макросеть» определенные функции в программах вместо того, чтобы делать это вручную. В старые времена их называли клавишниками. Но это только половина решения, так как мне нужен также механизм «движения мыши».

Есть ли такой зверь?


Пожалуйста, укажите системное семейство или системную версию в своем вопросе (например, Mac OS X Mavericks)
klanomath

1
@klanomath Yosemite, поэтому проблема с подписью драйверов может быть проблемой для всего, что существует. Хотя я не привязан к Йосемити
Меер Борг

Я использую автоматизацию рабочего стола Kantu в качестве «AutoHotkey для Mac» - несмотря на то, что оба инструмента совершенно разные. Визуальный подход Канту проще в использовании, но не такой мощный, как у Ака на окнах. Канту тоже с открытым исходным кодом.
Джим Григорян

Ответы:


26

Я рекомендую Keyboard Maestro, который позволяет вам настраивать макросы с различными действиями, которые можно запускать с помощью сочетаний клавиш или других триггеров.


1
Кажется, не делает движения мыши, я что-то пропустил?
Меер Борг

@Meet Sure делает: есть действие для щелчка, наведения, прокрутки и перетаскивания.
grg

4
Ничего себе, это выходит за рамки того, что я считал возможным, он не только делает движения макросов мышью в циклах, он может обнаружить пиксель на экране, поэтому я знаю, изменилось ли состояние.
Меер Борг

5
-1 ОП говорит "эквивалент AHK", что бесплатно. Этот продукт не является бесплатным и, следовательно, не эквивалентен.
Робиньо

Есть ли эта вещь бесплатно? Или просто предоставить пробную версию?
Богатое

26

Проверьте Hammerspoon. Похоже, он очень полнофункциональный и, как и AutoHotkey, предлагает программный способ для выполнения всех видов автоматизации OSX, в дополнение к привязке / переназначению ключей.

(Для этого требуется подход, основанный на подключаемых модулях. Карабин, упомянутый в ответе выше, может также использоваться в качестве подключаемого модуля, позволяющего расширять его функциональные возможности различными способами.)

http://www.hammerspoon.org/


2
Это заслуживает большего количества голосов, это действительно мощный инструмент, спасибо, что поделились!
njfife

3
и это бесплатно, и с открытым исходным кодом!
Брэд Паркс

13

Я использую Карабинер . Настроить его немного сложно (он использует XML), но он такой же мощный, как и AHK. Также можно двигать мышью .


Выглядит многообещающе, попробую, надеюсь, что это сработает.
Меер Борг

1
Следовал инструкциям в этом блоге и прекрасно работает: jeromyanglim.tumblr.com/post/35261000440/… Спасибо!
e9t

2
Он устарел с более новыми версиями MacOS, его заменили на Karabiner Elements, который больше не поддерживает мышь, крайне не хватает функций клавиатуры и все еще довольно глючный. Я очень рекомендую Карабинер для систем до Sierra, хотя.
Кесарион

2

Я использую BetterTouchTools. Он может эмулировать нажатия кнопок, щелчки мышью, множество полезных функций в зависимости от текущего открытого приложения.

Пример: F1 в evernote делает текст жирным, F2 делает текст больше, F3 выделяет всю строку:
введите описание изображения здесь

BetterTouchTools была бесплатной до самого недавнего времени. Теперь он переключился на модель «плати сколько хочешь» с минимальной стоимостью ~ 2 доллара или около того.

Тем не менее, это автомат на основе графического интерфейса, он не имеет функций программирования, которые есть у Autohotkey. Однако вы можете комбинировать несколько действий, таких как активация окна, нажатие кнопки, скрытие окна и т. Д.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.