Как отключить уведомление «Попробуйте новый Safari»?


38

В OS X Yosemite и OS X El Capitan при запуске Google Chrome или Mozilla Firefox появляется инвазивное, раздражающее и постоянное уведомление под названием «Попробуйте новый Safari».

В уведомлении есть только два варианта.

Нажатие на «Позже» приведет к тому, что то же самое уведомление вернется в следующий раз, и «Попробуй сейчас»… ну, мне не нравится, когда меня заставляют делать что-то на моем собственном компьютере.

Это уведомление напоминает мне о назойливых всплывающих окнах, появившихся в другой известной операционной системе Microsoft Windows, и это одна из многих причин, по которой я больше не пользуюсь им.

  • Досадное уведомление

Есть ли способ получить уведомление, чтобы оно больше не появлялось, не пытаясь на самом деле попробовать Safari от Apple?


4
... вы могли бы просто попробовать, один раз.
Тетсудзин

1
Для тех, кто заинтересован в редактировании plist: попробуйте support.apple.com/en-au/HT202292 в разделе «Редактирование списков свойств»
Стивен Р.

2
Это стало главной проблемой для моей девушки и ее неграмотной мамы. Раньше мы использовали удаленный рабочий стол Chrome, чтобы помочь ей в решении проблем, теперь она случайно переключилась на сафари через это раздражающее всплывающее окно, и ей было очень сложно помочь ей.
часовщик

@ Айронман хорошо, вопрос спрашивает, как отключить уведомление без использования сафари ...
Кольцо Ø

1
@Tetsujin Уже попробовал и решил не использовать его.
J.Money

Ответы:


34

Вы можете избавиться от этого, не поддаваясь желанию Apple «попробовать сейчас». Даже если вы нажмете кнопку, они попросят вас изменить настройки по умолчанию и могут все же запросить их позже. Я объяснил это более подробно в своем блоге, но суть этого состоит в следующем:

defaults write com.apple.coreservices.uiagent CSUIHasSafariBeenLaunched -bool YES
defaults write com.apple.coreservices.uiagent CSUIRecommendSafariNextNotificationDate -date 2050-01-01T00:00:00Z
defaults write com.apple.coreservices.uiagent CSUILastOSVersionWhereSafariRecommendationWasMade -float 10.99

Вы должны выйти и снова войти, чтобы изменения вступили в силу. Вы должны сделать это немедленно, чтобы система не вернула изменения.

Я также расскажу, как запретить Safari предлагать вам использовать настройки по умолчанию каждые несколько дней. ( Эпиморфный кратко затронул этот вопрос.) Интересно, нужно ли вам использовать Safari в некоторых случаях для обеспечения совместимости сайтов, тестирования или по любой другой причине. (Как ни странно, я еще не слышал, чтобы кто-нибудь из авторов автоматизированного просмотра тестов жаловался на это.)


5
Спасибо. Невероятно, но мы должны прийти к такому уровню сложности, чтобы устранить это раздражение. Использует ли OS X маршрут Windows? Отличный блог, кстати.
Кольцо Ø

4
Является ли установка CSUIHasSafariBeenLaunchedна YESнеобходимый для вашего метода? Назовите меня мелким, но, возможно, мы могли бы отказать Apple даже в этой крошечной победе: P
эпиморфный

1
@epimorphic это на самом деле не обязательно. Это всего лишь дополнительная мера, чтобы попытаться не допустить, чтобы вещь всплыла снова в более позднее время.
Aeyoun

5
@Aeyoun Я связался со службой поддержки Apple в этом вопросе, потому что я подумал, что, если они изводят меня чем-то подобным, я, по крайней мере, беспокою их так долго, как могу, и, возможно, они даже придумают решение. Что они не сделали! Сначала парень предложил попробовать новый Safari. Когда я спрашиваю, как насчет деинсталляции, он сказал, что не рекомендует. В ходе дальнейшего расследования он сказал, что «поскольку Safari встроен в систему и тесно связан со всем, он настоятельно рекомендует не удалять его».
атрипы

1
@atrioom, вы получаете то же самое предупреждение при попытке удалить Chess.app. Я сомневаюсь, что это переплетено. ;-) Аргументы, которые вам привели, звучат как аргументы от Microsoft, когда Европейская комиссия попросила отделить Internet Explorer от Windows.
Aeyoun

-1

Возможно, я нашел решение. Перейдите в Системные настройки, затем в уведомления (первая строка), прокрутите вниз до Safari и отключите «Стиль предупреждений Safari». С тех пор как я это сделал, он перестал появляться ... (хотя бы пока) Надеюсь, это поможет вам.


2
Я получил предупреждение впервые после перезапуска Chrome. Я пошел и проверил настройку, которую вы предложили, но она уже установлена ​​на «Нет», и все остальные настройки тоже отключены. Safari уже находится в нижней части раздела «Not In Notification Center».
алимбада

1
Уведомление приходит от службы UIAgent (не перечисленной в Центре уведомлений), а не от самого Safari. Это не будет работать.
Aeyoun
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.