Имя компьютера постоянно меняется OSX 10.10 (14A389)


60

С тех пор, как я обновился до Yosemite 10.10 (14A389), имя моего компьютера постоянно меняется, добавляя (2) и (3) и так далее.

Любые идеи, как это исправить?


→ guillaumevincent: пожалуйста, укажите 1) какая версия у Yosemiteвас установлена, 2) под  > System Preferences… > Networkкаким количеством интерфейсов зеленый (т.е. работает)?
дан

Обнаруженное исправление, упомянутое несколько раз ниже, - это то, что я в итоге сделал (я отредактировал список, но тот же эффект). Это не останавливает мошеннические запросы на переименование, но заставляет ваш компьютер игнорировать их. Джерран и Гргарсайд до сих пор имеют лучшие ответы.
Спайдер

Также хорошее понимание на apple.stackexchange.com/questions/40734
bmike

Ответы:


27

Перейдите в Macintosh HD> Библиотека> Настройки> SystemConfiguration и удалите следующие файлы:

  • com.apple.airport.preferences.plist
  • NetworkInterfaces.plist
  • preferences.plist

Затем перезагрузите Mac.

Имена хостов должны быть воссозданы правильно.

(Согласно http://forums.imore.com/os-x-yosemite-10-10/304804-my-computer-name-changing-10-10-a.html это инструкции, предоставленные техническим специалистом Apple.)


1
Это сработало для меня, хотя вы забыли упомянуть перезагрузку.
Джошуа Колден

1
Это не нужно, если вы не обновитесь до 10.10.1 или более поздней
версии

2
Это похоже на решение «пушка, чтобы убить муху». : /
Нолдорин

это не будет работать на El Capitan или позже - даже при вводе пароля пользователя. Проверка целостности системы останавливает вас от удаления файлов.
ортономия

15

Для этого выполните следующие команды в терминале:

sudo /usr/libexec/PlistBuddy -c "Add :ProgramArguments: string --no-namechange" /System/Library/LaunchDaemons/com.apple.discoveryd.plist

sudo launchctl unload -w /System/Library/LaunchDaemons/com.apple.discoveryd.plist

sudo launchctl load -w /System/Library/LaunchDaemons/com.apple.discoveryd.plist

а также

sudo scutil --set ComputerName <host-name-U-want>
sudo scutil --set HostName <host-name-U-want>
sudo scutil --set LocalHostName <host-name-U-want>
hostname -f

Привет и спасибо за участие на этом сайте. Не могли бы вы объяснить, что делают эти команды?
Saaru Lindestøkke

Я обнаружил это исправление сам, я не мог понять, что стало причиной изменения имени. +1!
Спайдер

2
На самом деле, получается, что --no-namechange отключает несколько служб Bonjour, когда discoveryd получает запрос на изменение имени и отбрасывает его. Просмотр файловых ресурсов AFP в Finder перестал работать для меня, пока я не отменил это изменение :(
Spyder

→ Spyder: пожалуйста, укажите 1) какую версию Yosemite вы используете, 2) в разделе > Системные настройки…> Сеть, сколько интерфейсов зеленого цвета (т.е. вверх)?
дан

1
Это также отключает Airdrop, 10.10.3 iMac
Gotschi

8

Это решило это для меня:

Перейдите в Системные настройки -> Экономия энергии. Выберите «Адаптер питания» и снимите флажок «Пробуждение для доступа к сети».

С тех пор, как я это сделал пару дней назад, имя моего компьютера не изменилось.


9
Да, но что, если я хочу разбудить его для доступа к сети?
Uko

5
Тогда вы облажались, пока ошибка не будет устранена.
Алан Шутко

Я считаю, что ответ @ SteveEisner лучше. Он не нарушает функции, которые требуют «Пробуждение для доступа к сети» (что, кстати, может нарушить Find My Mac).
Джошуа Колден

Работает для меня. Мне не нужен Wake-On-LAN, и это гораздо менее агрессивно, чем другие предложения.
unixtippse

1
Это вызвано взаимодействием с вызываемым демоном discoverydи прокси-серверами сна, которые присутствуют на Apple TV и в аэропортах. Apple Apple TV и Аэропорты должны быть отключены перед внесением этого изменения, а затем снова включены (как я здесь изложил ). 9to5Mac сообщает, что discoverydон был удален из бета-версии OS X 10.10.4 и заменен ранее удаленным mDNSResponderдемоном. Так что эта проблема должна быть исправлена ​​в OS X 10.10.4.
Дэвид

5

Это ошибка в 10.10 (первоначальный выпуск), которую можно исправить, просто обновив до 10.10.1 - сборка 14B25.

Откройте App Store и примените обновление 10.10.1 (или более поздней версии), и вы должны быть настроены после того, как переименуете любые компьютеры, которые приняли (2) имена.

По-прежнему возникают проблемы, если у вас старый Apple TV, старые компьютеры, на которых они будут переименованы и переименованы, но ваш компьютер не должен переименовывать себя, если это единственное устройство в сети.

Я предполагаю, что это займет некоторое время, чтобы это прекратилось и повлекло за собой изменения маршрутизатора аэропорта, обновления аэропорта и Apple TV, а также обновления iOS и Apple. В домохозяйстве с 20 или около того устройствами не все могут быть обновлены до последней версии.

Причина этого двоякая:

  1. С компьютерами с адресами IPv4 и IPv6 в буквальном смысле можно связаться двумя способами, и bonjour / mDNS / discoveryd пока плохо справляется с этой двойственностью.
  2. На компьютерах, которые спят или теряют связь с сервером DHCP (обычно вашим маршрутизатором), их старый адрес может быть проксирован или кэширован - что в настоящее время обрабатывается добавлением (2) или увеличением значения в (x) на единицу, если прокси / кэшированный адрес не существует. истекло время ожидания при повторном подключении к сети или выходе устройства из спящего режима.

Комментарии не для расширенного обсуждения; этот разговор был перенесен в чат .
bmike

4
  1. Откройте /System/Library/LaunchDaemons/com.apple.discoveryd.plist с помощью Xcode.

  2. Добавьте строку в массив ProgramArguments, содержащую --no-namechange.

  3. Сохраните и перезапустите.


1
На моем Mac этот файл заблокирован и не может быть отредактирован напрямую. Использование PlistBuddy, чтобы изменить это работало.
Пупено

2

Метод Скага исправил это для меня. Это было единственной проблемой, когда Time Machine не удалось найти сервер резервного копирования в нашей сети из-за этого назойливого изменения имени. Возвращение имени к оригиналу в Системных настройках сразу же решило проблему. Конечно, я сомневаюсь, что это постоянное исправление, но это простое средство. Большое спасибо Scaggs.


1

Ненавижу это говорить, но я тоже это переживаю.

Одно решение, которое я нашел (не известно, является ли оно постоянным), зайдя в Системные настройки в строке поиска, вы можете ввести «Имя компьютера» и выбрать его, а затем изменить его, удалив (2) или (3)


1
Я пробовал это, но это не работает. Через день или два имя снова меняется.
drekka

К вашему сведению - любая смена имени может помочь вам и на некоторое время.
bmike

1

PlistBuddy - это приложение для редактирования файлов plist (настроек). / usr / libexec находится там, где он находится. Затем сценарий использует это приложение для редактирования файла plist для имени компьютера, добавив строку, которая говорит ему не менять имя.

Лично я буду продолжать удалять (2), пока они не исправят это. Несмотря на то, что легко войти и изменить список обратно, я неизбежно забуду, и в какой-то момент в будущем это расстроит меня и потребует несколько часов, чтобы поставить диагноз ... но это только я.


На самом деле, пытаясь вспомнить, что я жестко запрограммировал что-то, так часто кажется, что это вызывает больше проблем в будущем, чем то, что я пытался исправить.
bmike

1

Я не верю, что проблема локальна для вашего компьютера. Я начал замечать эту проблему с появлением iOS 8. Мой AppleTv добавил (n) после имени. Когда я обновил свой MacBook до Yosemite, произошло то же самое.

Если вы войдете на сайт http://iCloud.com и зайдите в Настройки, вы увидите список своих устройств iOS8 и Yosemite. Я пока не нашел объяснения, но я бы порекомендовал не использовать предлагаемые решения, поскольку они могут нарушать некоторые функции. Лучше всего Джон

введите описание изображения здесь


1

Если у вас есть базовая станция AirPort (Express, Extreme или Time Capsule), откройте AirPort-Утилиту и удалите все записи Apple ID для «Назад на мой Mac». Нажмите Применить, чтобы перезапустить AirPort. Повторно добавьте свой Apple ID. Перезагрузите снова.

Это должно исправить это. Проблема заключается в старых настройках AirPort.


После 10.10 явно есть проблемы, так как я вижу, как Apple TV переименовывают и, как правило, выключают все Airport, исправляют все имена хостов и затем запускают сеть, что на какое-то время не дает покоя. Огромная PITA для отключения всех компьютеров Mac, а затем всех устройств iOS, а затем всех маршрутизаторов - так что я пытаюсь жить с досадой просмотра (8) и тому подобного.
bmike

1

Быстрое решение, неинвазивное и, вероятно, временное для этого, заключается в запуске следующего в терминале:

sudo hostname HOSTNAME.local

Это устанавливает имя хоста сейчас. Я только периодически вижу эту проблему, и поэтому пока это достаточно хорошее решение. :-)


0

Попробуйте, кажется, это сработало для меня, хотя это может быть совершенно не связано :

По умолчанию OS X будет называть ваш компьютер "[ваше имя] ' Компьютер". После удаления (2), (3) и т. Д. В 10-й раз я разозлился на «и» и удалил его. Как только я это сделал, имя было стабильным в течение нескольких недель.

Я подозреваю, что где-то в сети есть некоторая несовместимость с s , и удаление ее устраняет конфликт.


Это странно, у меня та же проблема с именем Andromeda, у которого нет апострофа.
Haroen Viaene

К вашему сведению - любая смена имени может помочь вам и на некоторое время. Основное условие не должно вызывать коррупцию.
bmike

0

У меня была такая же проблема: когда я менял имя компьютера, он либо возвращался к тому, который был создан Yosemite при установке, либо генерировал новый, основанный на соглашении об именах Mac Mini. Я смог изменить имя только путем изменения IP-адреса поиска DNS для моего сервера DHCP. Как только я нажму «применить», имя, которое я установил для Mac mini, было установлено и осталось.


0

У меня также есть проблема с изменением имени компьютера. Кажется, это ошибка OS X 10.10 для меня.

Ответ от «другого» Рика довольно загадочный , но выглядит многообещающе . Некоторое объяснение того, почему это работает, возможно, было бы полезно.

Может быть, это также решит другую проблему, которая у меня есть - услуги определения местоположения иногда работают.

Разговаривая со «старшим» консультантом Apple сегодня (8 ноября 2014 г.) по поводу моей проблемы со службами определения местоположения, я также спросил об этой проблеме. Советник признал, что он существует, и подумал, что это будет исправлено в OS X 10.10.1 (в настоящее время выпущено для разработчиков).


это хорошие новости!
Андреас Норман

0

Предыдущий пост bmike о двойственности discoverydпривел меня к отключению IPv6 в моем беспроводном соединении.

Теперь проблема с именем NETBios для меня исправлена.

Я меняю имя, и оно успешно сохраняется.


-1
sudo /usr/libexec/PlistBuddy -c "Add :ProgramArguments: string --no-namechange" \
         /System/Library/LaunchDaemons/com.apple.discoveryd.plist

на самом деле не дает много деталей. Не могли бы вы немного прояснить это для тех, кто менее опытен в Терминале?
Тетсуджин
Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.