Медленный обмен экранами, даже через гигабитный Ethernet


12

Когда я подключаюсь с моего ноутбука к моему серверу с помощью Apple Screen Sharing, он очень запаздывает даже по гигабитному Ethernet.

Файлы копируются с ожидаемой скоростью (~ 100 МБ / с), но Screen Sharing ужасно медленный.

Есть ли способ ускорить это?


3
Я не уверен, что это нормально, но я думаю, что совместное использование экрана всегда медленно, независимо от скорости Ethernet. Либо так, либо у меня такая же проблема. +1, чтобы привлечь внимание.
woff 22.10.14

@ Ze'ev Если вы используете опыт Windows RDP в качестве базового уровня, они просто не сопоставимы.
Луи Ваверу

Ответы:


6

Некоторые (все?) Компьютеры Mac, когда работают без монитора, отключают видео схемы, чтобы они не тратили энергию, даже если эта схема используется общим экраном для существенного ускорения работы экрана.

Возможно, есть способ снова включить эту схему с помощью программного обеспечения, но я не нашел надежного способа сделать это. Что работает очень хорошо, так это подключить что-то к видеопорту, чтобы заставить Mac думать, что к нему подключен монитор.

Вы можете создать его самостоятельно: https://macminicolo.net/blog/files/build-a-dummy-dongle-for-a-headless-mac-mini.html

Купите один для подключения к порту HDMI на некоторых MacMinis: https://macminicolo.net/blog/files/an-hdmi-adapter-for-a-headless-mac-mini.html

Купите один для подключения к порту MiniDisplay: http://eshop.macsales.com/item/NewerTech/CBLMDPHEAD/

Инструкция по добавлению резистора прямо на видеокарту: http://blog.zorinaq.com/?e=11

Некоторое время назад я взял несколько HDMI, они очень полезны.

Аналогичный вопрос / ответ в Force Force на безголовом Mac mini сервере.


Ага! Это имеет смысл. Но должен быть способ заставить систему думать, что у нее есть монитор с помощью программного обеспечения? Сервер Хакинтош, кстати.
Дан

Хотел бы я. Я пробовал разные вещи, в том числе airsquirrels.com/airparrot, которые, как утверждают некоторые, делают свое дело, когда он добавляет свои драйверы виртуального монитора, но я не смог увидеть никаких реальных улучшений, конечно, не таких больших, как те, которые произошли, когда я подключил донгл. Попробуйте совместное использование экрана с Mac, к которому подключен монитор, и вы увидите разницу - гладкую, как шелк, как говорится.
Дж-Беда

Если ваш сервер имеет выход DVI, вы можете обойтись, просто подключив один резистор в соответствующие отверстия на видеокарте. Я видел ссылки на людей, использующих скрепку. blog.zorinaq.com/?e=11
j-beda

1
Похоже, что он хочет около 75 Ом, но люди сообщают, что он работает с различными сопротивлениями. У ссылки zorinaq есть кто-то, кто утверждает, что он довольно безопасен даже со скрепкой, но получить резистор и приклеить провода, чтобы они не закорачивались, было бы, вероятно, самым безопасным.
Дж-Беда

1
УСПЕХ !! Я использовал 3 скобы. Смотри выше.
Дан

0

Предложите попробовать альтернативные системы обмена экранами. Цыпленок из ВНК является одним из вариантов. TeamViewer - это еще один вариант. ( http://teamviewer.com )

Я получил разумный ответ, используя teamviewer через спутниковую связь с удаленной машиной, работающей под управлением Windows на другой стороне континента. Не мгновенно. Но, учитывая, что каждый пакет туда и обратно включал 160 000 км микроволновой печи ...


Уже попробовал оба из них; не лучше.
Дан

0

Если вы не можете пойти по аппаратному пути, вот мой обходной путь только для программного обеспечения:

Используйте Automator для создания тривиального задания bash:

  • Запустить Automator .
  • Выберите, чтобы создать приложение .
  • Выберите Run Shell Script из списка действий - поле редактирования Run Shell Script появится справа.
  • Выберите Shell: / bin / bash (это может быть уже по умолчанию)
  • Введите sleep 999999 в область ввода скрипта.
  • В меню выберите « Файл» -> « Экспортировать ...» и введите SpeedUpScreenSharing (или выбранное вами имя) в поле « Экспортировать как:» и сохраните его.

Теперь вы можете запустить его так же, как любое другое приложение. Он будет работать вечно с небольшим значком шестеренки, который появляется в области состояния строки меню. Какова бы ни была причина, кажется, это помогает сделать мой старый MacBook Pro более отзывчивым. Это не супер молниеносно, но это дало мне значительное ускорение - YMMV.


-1

Ответ прост, прекратите использовать Screen Sharing и получите Apple Desktop Remote. Apple Desktop Remote App работает так же быстро, как Microsoft Desktop Remote. Совместное использование экрана не то же самое, оно довольно медленное и нестабильное, и, по-видимому, предназначено для периодического использования, в отличие от ADR, которое предназначено для серьезного использования, такого как отображение без головы и передача файлов.

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.