Apple Pay требует подключения к интернету?


16

Нужно ли подключение к Интернету на моем iPhone 6 для использования Apple Pay?


Он использует технологию NFC, есть больше карт и устройств без интернета, использующих NFC.
Роб

@Rob только потому, что он использует NFC, не означает, что он работает в автономном режиме. HCE использует NFC, и в некоторых случаях он работает ограниченное количество раз в автономном режиме. androidauthority.com/…
Стив Мозер

Ответы:


9

Нет, Apple Pay не требует подключения к интернету. Apple Pay использует технологию NFC ; он не использует Wi-Fi или сотовую технологию.

Согласно CNet , Apple Pay будет работать, даже если вы переведете свой iPhone 6 в режим полета. Режим полета отключает как Wi-Fi, так и сотовый интернет.


2
Он также будет работать на спаренных Apple Watch без основного iPhone.
RedEagle2000

Тот факт, что он использует NFC, не означает, что он работает без подключения по умолчанию, о чем свидетельствуют платежи Android HCE, которые используют NFC, но допускают только несколько платежей между соединениями.
Стив Мозер

7

Ответ да, и нет.

Подключение к Интернету требуется для любой настройки или обслуживания ваших карт. После успешного добавления карты в устройство телефон можно отключить для платежей, что является локальным взаимодействием между устройством и терминалом торговой точки.


6

Нет, Apple Pay можно использовать неограниченное количество раз в автономном режиме, так как он генерирует платежную информацию локально, в отличие от некоторых других мобильных платежей, таких как HCE, которые допускают только ограниченное количество платежей между подключением к Интернету.

Статья службы поддержки Apple: https://support.apple.com/en-us/HT201469

Используя наш сайт, вы подтверждаете, что прочитали и поняли нашу Политику в отношении файлов cookie и Политику конфиденциальности.
Licensed under cc by-sa 3.0 with attribution required.